Непоседа Заглушка4 Заглушка5

ветрянка

как переболели ваши детки
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
А не у кого ребенок не болеет? А то бы мы в гости пришли? :ah: Мы так всех соседских девочек приглашали, когда летом краснухой заболели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 16:56)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
мои детки в том году переболели.это было просто кошмар,у обоих высокая температура и кожный зуд,все зеленые ходили,даже на языке были болячки.рубцы остались от самых крупных волдырей :jq:
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
мы в январе 2009г. болели))) вдвоем с сыном зеленые ходили))) рубцы остались и у него и у меня. я вообще очень тяжело перенесла ветрянку. я ни одной детской болезнью не болела(((( боюсь, вдруг впереди краснуха и др и тп
и ротовирус был, когда Артему было 6мес. тоже в больнице лежали.
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Да, я тоже слышала что все это ерунда. Но думаю, после прививки болезнь все равно протекала бы легче.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас была ветрянка, когда дочке было два года вроде...перенесла вполне хорошо. Я считаю что вообще надо делать поменьше прививок...поэтому я была бы против этой прививки скорей всего
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
От ветрянки прививка - да ну. А вот от ротавируса я бы наверно сделала прививку, у подруги в Питере дочку привили, у них даже от желтухи делают прививки. А у нас только в Уфе и только за денежку.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
а мы ни болели ветрянкой, хотелось бы, чтоб в маленьком возросте переболел, говорят легче переностся.
""
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Мы болели в легкой в форме. Подцепили в поликлиники. Болячек было не много. Водянистых штук 5. Проходили дней 10-15. Началось с температуры +38, которая держалась 3 дня. Наша врач была в отпуске, приходил замена. Так он на расстоянии 2м на болячки посмотрел, сказал, наверное, ветрянка. В поликлинике, похоже, об этом не передавал, потому что наша педиатр о том, что мы переболели ветрянкой, узнала через полгода и очень удивилась. Надеюсь, что больше ветрянка не повторится, ато говорят, если прошло в легкой форме, может повториться.
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
А мы еще не болели ветрянкой. Вот через год приглашайте к себе, у кого будет дома зеленый человечек. )))))))) А пока боюсь, младший совсем маленький еще.
""

""
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
мы в апреле прощлого года болели. Приглашали соседских мальчишек, чтобы заразиться, свершилось - мы поймали заразу. старшая дочь 6лет сложнее перенесла, нежели младшая 2 лет. на Эмильке всего 5-8 пятен было . Сейчас в ее группе болеют ветрянкой, а нам это уже не грозит)))
""
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
А еще пошла тенденция _ дети болеют больше в подготовительной группе, как раз моя группа на карантине, а заразились от взрослого человека. ветрянка взрослеет
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
У младшей дочки вчера появились высыпания , на 14-й день карантина в садике. Старшая еще не болела. Я тоже не болела в детстве. Перерыла весь интернет в поисках вакцины Варилрикс, как назло начались праздники, в свободной продаже вакцины нет. Какова вероятность заболеть, интересно?
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Helene, в одной семье вероятность почти 100%.Лен,позвоните в Дао мед я у них спрашивала мне говорили что могут привезти если надо,или в Мэгги (уфимскую клинику).
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Я сама не болела в детстве , и не болела, когда старший болел- причем в очень сложной форме. НО перенесла соседям- у них все детки переболели после моего посещения!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 14:25)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Нафиня, говорят хуже когда ветрянка проходит внутри, т.е. когда ее явных признаков нет на лицо, помню родители подруги даже специально кагора чуточку давали, чтобы болячка наружу вышла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.