Непоседа Заглушка4 Заглушка5

понимание ребенком слов

Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ну я так и думала,на курс или 2 старше)))приятно познакомиться joke
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Моей дочке год, но я думаю, что она все понимает.. Скажешь ей: "пойдем на кухню, чай пить", берет меня за руку, пальчиком показывает в сторону кухни, вперед меня бежит и все оглядывается, иду ли я за ней)) Знает книжки свои, скажешь: "принеси курочку рябу", из всех книжек найдет и принесет.. также и "репку", это ее любимые книжки, до дыр уже зачитали)))) знает свои вещи, где они лежат, ботиночки свои тащит, если скажешь пойдем на улицу..
Но говорить пока че то не очень хочет.. Иногда на своем языке че нить как скажет, да еще с интонацией, да еще с лицом наисерьезнейшим..хоть стой, хоть падай)))))
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Damira:

ну я так и думала,на курс или 2 старше)))приятно познакомиться joke

взаимно!!
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
никогда не забуду, как моя дочь мне носки принесла в 10 месяцев. ходить не умела еще.я ей просто сказала у мамы ножки замерзли надо носочки одеть,так она сползала к корзине с грязным бельем и притащила мне один носок,я ей говорю еще надо и на ногу показываю. так она еще сползала и принесла другой,правда от другой пары.а так до этого она уже понимала, когда массаж,когда ням-ням. а так к просьбам приучала ее с того момента. она потом уже памперс себе доставала и раскладывала на диване, типа поменять надо.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леся:

Моей 2,3 Но у нас правда уздечка не подрезана еще

Нам уздечку в 1 месяц подрезали. Поплакал и забыл. Но в год стоматолог сказал, что язычок все равно плохо работает, надо упражнения делать. А Вы почему так затянули с подрезкой уздечки? Для малясек это даже не больно и крови нет. Племяшке в год подрезали - уже хуже, кровило немного. А большому ребенку наверно еще тяжелее будет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
после 2 лет смысл подрезать? только упражнения ,чтоб эластичность развивать.
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
Счастливая мама,
Да уж,Способностям Дианочки надо поучиться
angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2011 в 22:44)
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
proza:

Счастливая мама,
Да уж,Способностям Дианочки надо поучиться
angel
v
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
ПетинаМама, вы на горгаз в стоматологию ходили уздечку резать? у нас ребенок не разговаривает,а наш стоматолог не может посмотреть уздечку. были у нее 2 раза в 9 мес. и год,говорит все нормально.а как нормально когда она даже в рот ему не заглядывала,он кричит не дается,она ему только верхнюю губу подняла,зубки посмотрела и все((((((((((а уздечку не смотрела,говорит ну как тут посмотришь,он же не дается((((((((вот сижу гадаю,подскажите куда идти,а то нам уже год и 2,не хотелось бы запускать,надо проверить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2011 в 08:53)
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Домисолька бегите в горгаз к хирургу, как бы поздно не было. сразу в регистратуру идите с документами ребенка. А то мы затянули, теперь в 4 года будем подрезать
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Счастливая мама:

после 2 лет смысл подрезать? только упражнения ,чтоб эластичность развивать.

А смысл в том что моей почти три года, а она не разговаривает и еще много последствий
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Леся, а записываться надо?
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
моей уздечку короткую рассмотрела сестра, у которой накануне ребенку подрезали. там язык у ребенка раздваивается( надо на подбородок нажать, он язык высовывает)сердечком язык. врачи тоже говорили все нормально. Сами пошли на горгаз, там без лишних слов резанули. к вечеру зажило. доче было 2 месяца.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Домисолька, да, на горгазе. Там по вторникам или средам (уточните по телефону)принимает с утра с 8-00 хирург именно по поводу уздечки. С документами приезжаете пораньше (св-во о рождении, мед.полис) и вам заведут карточку, займете очередь в кабинет, хирург посмотрит и подрежет если надо. Они там обезболивают - замораживают язычок, так что малыш ничего не должен почувствовать. Удачи!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леся, обратитесь к логопеду. Есть спец. упражнения по развитию подвижности яыка, чтоб ребенок лучше разговаривал. Или в интернете поищите. Если хотите, могу немного материала скинуть в почтовый ящик. Я для своего сынишки искала. Есть спец. логопедический садик у нас в городе, не помню номера, там чень хорошо работают с детьми. В "Умке" на Артема, 70 хороший логопед, мне нравится, она с моим сыном занимется во время игр, когда он к ним на развивающие занятия приходит. В "Фее" на ул.Худайбердина тоже логопед есть, правда не могу ничего о ней сказать. Если надо, могу телефоны скинуть в личку.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.