заглушка Заглушка4 Заглушка5

понимание ребенком слов

Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
vl_din:
Моему сыночку 2 года и месяц, я тоже постоянно переживаю,он у нас говорит от слова первый слог,иногда два слога может выделить, например "капуста" у нас "капа", все понимает, много слов знает и говорит только первый слог,иногда проскочит слово,просишь повторить,снова называет первый слог,настаиваешь если,то только хуже,мы с ним занимаемся и книги читаем и рисуем и лепим,шнурки завязываеми аппликации делаем и в школы развития ходили,но как его со слогов перевести на слова не знаю, мне кажется ему просто лень,ведь его и так все понимают,так же он пытается говорить предложениями из 3 слогов, например, "мама ку ма" - ". мама купила молоко и т.д Он знает понятия большой- маленький,сухой-мокрый,грязный-чистый,добрый-злой,усидчивый,любит заниматься, только вот общения со сверстниками ему не хватает....
Надеюсь,что к 2.5 годам заговорит
У моей знакомой по интернету с Украины та же самая история. Ребенку три года с небольшим. Она его уже по всем специалистам провела. Ей сказали, что ребенок ленится. Ей посоветовали не реагировать на его неполные слова. Когда полностью скажет, тогда и отвечать ребенку. Вы же его понимаете с полуслова, вот он и не старается полностью выговаривать. Если сказал что-то, переспрашивайте, типа вы его не совсем поняли. Пусть старается полностью слово сказать, чтобы вы поняли его. Попробуйте, может поможет.
""

""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у меня ребенку 1,7 тоже больше мычит,говорит мама папа баба,но не обращаясь а просто так говорит,еще говорит ай ой..все понимает,знает многих животных,если видет лисичку в книге то свою лисичку приносит,знает что на плите горячее говорит ай и пальчик убирает.когда падает говорит ой..еще я его научила мусор в мусорку выкидывать
""
Новичок
vl_din
Сообщений: 21
3049 дней назад
Юлия-80:

vl_din:
Моему сыночку 2 года и месяц, я тоже постоянно переживаю,он у нас говорит от слова первый слог,иногда два слога может выделить, например "капуста" у нас "капа", все понимает, много слов знает и говорит только первый слог,иногда проскочит слово,просишь повторить,снова называет первый слог,настаиваешь если,то только хуже,мы с ним занимаемся и книги читаем и рисуем и лепим,шнурки завязываеми аппликации делаем и в школы развития ходили,но как его со слогов перевести на слова не знаю, мне кажется ему просто лень,ведь его и так все понимают,так же он пытается говорить предложениями из 3 слогов, например, "мама ку ма" - ". мама купила молоко и т.д Он знает понятия большой- маленький,сухой-мокрый,грязный-чистый,добрый-злой,усидчивый,любит заниматься, только вот общения со сверстниками ему не хватает....
Надеюсь,что к 2.5 годам заговорит
У моей знакомой по интернету с Украины та же самая история. Ребенку три года с небольшим. Она его уже по всем специалистам провела. Ей сказали, что ребенок ленится. Ей посоветовали не реагировать на его неполные слова. Когда полностью скажет, тогда и отвечать ребенку. Вы же его понимаете с полуслова, вот он и не старается полностью выговаривать. Если сказал что-то, переспрашивайте, типа вы его не совсем поняли. Пусть старается полностью слово сказать, чтобы вы поняли его. Попробуйте, может поможет.

Да,возможно,потому что уже два логопеда нам сказали, что у него уже все готово к речи и моторика и мышление, но одна советует заставлять говорить, пробовала,но не всегда с положительным результатом и вторая, советует, просто не торопить события, ему нужен эмоциональный всплеск, может это будет садик, плюс у вас папа, говорит, немногословный, поэтому и на это 10% скидка, вообщем, я теперь не буду переживать, заговорит, как время придет
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
vl_din:

Юлия-80:

vl_din:
Моему сыночку 2 года и месяц, я тоже постоянно переживаю,он у нас говорит от слова первый слог,иногда два слога может выделить, например "капуста" у нас "капа", все понимает, много слов знает и говорит только первый слог,иногда проскочит слово,просишь повторить,снова называет первый слог,настаиваешь если,то только хуже,мы с ним занимаемся и книги читаем и рисуем и лепим,шнурки завязываеми аппликации делаем и в школы развития ходили,но как его со слогов перевести на слова не знаю, мне кажется ему просто лень,ведь его и так все понимают,так же он пытается говорить предложениями из 3 слогов, например, "мама ку ма" - ". мама купила молоко и т.д Он знает понятия большой- маленький,сухой-мокрый,грязный-чистый,добрый-злой,усидчивый,любит заниматься, только вот общения со сверстниками ему не хватает....
Надеюсь,что к 2.5 годам заговорит
У моей знакомой по интернету с Украины та же самая история. Ребенку три года с небольшим. Она его уже по всем специалистам провела. Ей сказали, что ребенок ленится. Ей посоветовали не реагировать на его неполные слова. Когда полностью скажет, тогда и отвечать ребенку. Вы же его понимаете с полуслова, вот он и не старается полностью выговаривать. Если сказал что-то, переспрашивайте, типа вы его не совсем поняли. Пусть старается полностью слово сказать, чтобы вы поняли его. Попробуйте, может поможет.

Да,возможно,потому что уже два логопеда нам сказали, что у него уже все готово к речи и моторика и мышление, но одна советует заставлять говорить, пробовала,но не всегда с положительным результатом и вторая, советует, просто не торопить события, ему нужен эмоциональный всплеск, может это будет садик, плюс у вас папа, говорит, немногословный, поэтому и на это 10% скидка, вообщем, я теперь не буду переживать, заговорит, как время придет

такая же ситуация, нам 2 года и месяц!говорить не заставишь,что ему нужно то и говорит чтоб объяснить что хочет,на остальное только мычит и показывает пальцем чтоб я говорила(что это да кто это в книжке допустим),начинаю его проверять не правильно называю он мне в ответ "мама неа " и заново показывает чтоб правильно назвала,проходили мед ком в садик логопеда так он вообще им там ничего не показал и не назвал(((((руки за спину рот закрыл головой помотал что не будет ничего говорить и молчал как партизан((((вот и отправили нас в корректирующую группу(и написали что он отстает в развитии по возрасту(
ждемс продвижений)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 10:01)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лианна:
,проходили мед ком в садик логопеда так он вообще им там ничего не показал и не назвал(((((руки за спину рот закрыл головой помотал что не будет ничего говорить и молчал как партизан((((вот и отправили нас в корректирующую группу(и написали что он отстает в развитии по возрасту(
Мой тоже на комиссии фокус выкинул, почти все задания провалил, я прям расстроилась. Вышли, спрашиваю у него "Почему так сделал?" А он мне "На всякий случай!" Все кто в холле были, упали со смеху, а мне хоть плачь. Ладно хоть в отстающие не записали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Согласна про эмоциональный всплеск! Мой до полутора даже "мама" не говорил. Тоже молчал как партизан. Но я с ним общалась так же, как и со старшими детьми. А вот летом его прорвало на говорение. Стали чаще гулять и подолгу. Он общался с себе подобными. Тут вот вдруг и заговорил. Причем довольно понятно. я в качестве переводчика не выступала. Сейчас малышу 2 годика и 1 месяц - рот не закрывается. Стишки рассказывает про божью коровку, зайчика и охотника, песенки пытается петь колыбельные.
Новичок
наталья кулискова
Сообщений: 22
3022 дня назад
у нас тоже в год все понимала.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.