Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Хочу выучиться на права!

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
Таки заставил он меня...
Вот Рустам, какой молодец! Все получится, Алин! Не бойся!) Прежде чем учить билеты, внимательно прочитай правила дорожного движения, справочные материалы и знаки поучи. А потом билеты решаются сами собой. Просто заучивать билеты мне кажется сложно. Надо их понимать, чтобы точно на экзамене не ошибиться. У меня вот скоро экзамен, как я боюсь, как я боюююсь ))) Но боюсь именно города, ну и немного автодром - я там люблю прижиматься к фишкам в гараже ) И, кстати да, с мужем на автодроме тренировалась дополнительно.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
Не бойся!)
ты что, у меня уже паника второй день, что учиться начну этому.. боюсь. очень....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, а чего конкретно боишься? Трудностей в обучении? или самого процесса обучения (то, что надо будет собираться, одеваться, оставлять детей, идти на занятия?...)? Или экзамена? (как я, например hoho )
Меня кстати, вождение так развлекает на самом деле - я стала каждый день краситься (даже если сегодня нет занятий), духами снова начала пользоваться - все-таки "в люди" выхожу )))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка, боюсь конкретно научиться водить машину и ездить на ней, это же такая ответственность огромная, и опасность... боюсь, вдруг авария ... а у меня дети и т.д.. реально этого боюсь...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, с таким настроем нельзя начинать обучение.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
так я и не хочу его начинать... потому и пишу, что меня муж заставил...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, раз уже все сделано, значит надо менять свое отношение. Делай это для себя, для удовольствия, тебя же никто потом заставлять не будет ездить )
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
А я учиться не боялась, отучилась, и не езжу, как раз -таки потому что
Alinka:
это же такая ответственность огромная, и опасность... боюсь, вдруг авария ... а у меня дети и т.д.. реально этого боюсь...
Боюсь дебилов на дороге sad
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
**))Светлана((**:
Боюсь дебилов на дороге
Т.е. в себе ты уверена? А я наоборот, думаю, что все так хорошо ездят, а я буду... Я за себя наоборот боюсь, что сама не справлюсь. Ну ладно, в среду в любом случае уже первое занятие... Может свыкнусь с этой мыслью
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Девочки не паникуйте. Главное для себя понять - учитесь для себя, возите себя и детей. Поэтому соблюдайте и пусть нас бог сбережет от водятелов.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Если ехать по городу со скоростью 40 км/ч, по дворам -20 км/ч, соблюдать пдд, не ездить пьяным, не болтать по телефону за рулем, то всегда можно быстро среагировать. Можно потренироваться дополнительно с мужем где-нибудь в безлюдных местах (хотя инструктор так делать не советовал, говорил, села на одну машину, на ней до экзаменов и тренируйся).
Я когда права получила, мне муж с папаней приклеили наклейки- "!" и туфельку. я им говорю- убирайте, мне все сигналят, торопят,подрезают. Хотите помочь- приклейте мне наклейку ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ, ЧТОБ МЕНЯ ВСЕ ЗА КИЛОМЕТР ОБЪЕЗЖАЛИ!
Нет, муж говорит, так положено , новички с "!".
А потом сам как-то сел за руль. И тут началось....Один сигналит на перекрестке (ему, с 25 летним водительским стажем), мой вышел, объяснил, другой подрезает, короче, вышел и содрал эти наклейки. И после этого красота!
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Диночка:
Если ехать по городу со скоростью 40 км/ч,
не вздумайте так ездить!!! Вы будете создавать заторы. Со скоростью 40 вы сможете ездить только по крайней правой полосе. А там припаркованные авто, транспорт с остановок выезжает. Можете сами себе создать аварийную ситуацию.
Диночка:
содрал эти наклейки
опять странный совет. Если я вижу знак новичка, стараюсь подальше держаться. Интервал, аккуратный обгон, нет в привычке сигналить. Все всегда были новичками. Но знак должен быть, что бы другие были предупреждены.
Страх - это нормально, значит инстинкт самосохранения в норме. Но если еще добавляется нежелание водить и неуверенность в себе, стоит подумать надо ли тогда все это.
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Юлия-80:
не вздумайте так ездить!!!
мое мнение-40 км/ч для новичков-самый лучший вариант. И знаки на столбах рассмотришь, и на пешехода среагируешь, и яму увидишь- успеешь посмотреть по зеркалам, объехать ее. А кто сильно торопится-обгонит)))))
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Диночка, вы за рулем?
Я ведь не про торопыг написала, а про последствия езды под 40 км. Кто торопится тот и под 80 и более обгонит. Речь не о том.
Предусмотрена ответственность за медленную езду и, вследствии чего, создание аварийной ситуации.
Впервую очередь новичок должен "подружиться" с авто. Только после этого он сможет видеть знаки, моневрировать и не сбивать пешеходов.Добавлено спустя 2 минутыНе дай бог по узкой дороге ехать за таким новичком, в час пик. )))
Все будет хорошо. )))
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Юлия-80, разве 40 км/ч медленная езда? Если не ошибаюсь, особенно на Ленина есть ограничение 40, да и в других местах замечала, точно не помню где, но есть .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.