Непоседа Заглушка4 Заглушка5

мед.комиссия для поступления в детский сад

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ДИАШКА, некоторые может и принципиально отказываются. Я их не понимаю, конечно, ведь прививки все-таки придумали не дураки и от нечего делать. Да, я тоже боюсь прививок, особенно "живых" - таких как полиомиелит - поэтому мы их все делаем исключительно импортными вакцинами с убитыми вирусами. Но мы все равно прививаемся. От гриппа не делаем потому что много знакомых работает в медицинской сфере и все как один утверждают, что от прививки этой толку мало - она делается от одного штамма гриппа, а всем нам уже известно, что штаммы эти каждый год мутируют, поэтому, скорее всего, прививка эта тебя от болезни так и не защитит.
Ну и от мы тоже графика отстаем - потому что как только приходит время делать прививку - ребенок заболевает, вот прям как чувствует! И как ты его не береги, все равно найдет где и что подхватить(
Думаю, что с этим проблем не будет. Все равно доделаем все, просто позже.

По поводу навыков самообслуживания - согласна. Что старшего в садик отдавала, что младшего сейчас отдаю - на горшок просится, кушает/пьет самостоятельно. Разве что одеться вряд ли сможет сам... и разговаривает младший мало, почти не говорит ничего - вот за это переживаю (
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ДИАШКА, у моего сына реактивный артрит после каждого насморка, сидим дома по месяцу, причем тут прививки, какая связь??? А после каждой вакцинации от полиомиелита он долгое время хромал и ходить не мог, именно от прививки, приходилось после прививки по 2 недели в садик не водить. Насчет закаливания, оно, как и проживание за городом на каникулах, давало всего месяц непрерывного хождения в садик, потом снова 3-5 дней ходим, 2-4 недели дома, и так до лета. Если в группе сидит ребенок с вирусом, то закаливание, отвары эхинации круглый год, моего не оберегали от вируса, все-равно подхватывал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2016 в 21:55)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Africa:
у моего сына реактивный артрит после каждого насморка, сидим дома по месяцу, причем тут прививки, какая связь???
Она к тому, что к прививкам налр дите готовить-закалять, а у нас не то,что к прививкам ребенка не готовят, так простой насморк до артрита доводят, вовремя вылечить не могут и дадут лекарства и ведут в садик....а знаете, в какой то мере я соглашусь с Диашкой. Насколько я считаю себя лентяйкой, так иногда вижу таких мам, что аж в шоке пребываю потом по несколько часов от них... Что только не придумают ведь мамочки, чтоб ребёнком не заниматься, а все на него спихнуть, что вот это он у нас такой....особый подход ему нужен...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
ДИАШКА:

работаю в д/с, в группах дети разного контингента со всех регионов, дети сплошь непривитые идут, на кой мамам декрет не пойму, себя ищут чтоли? дак готовь дите к прививкам правильно, закаляй, элементарные навыки самообслуживания прививай, готовь блин к нелегкой жизни в саду, это же никто не видит как после элементарно перенесенного гриппа у ребенка артрит, и он идет и спотыкается по группе, ходить больно, сидит и плачет в 5 лет, как весна/осень у него обострение, дома таблеток насуют и ведут.Не делать прививки это облегчить себе жизнь а не детям я считаю.
При чем тут прививки и артрит? Не путайте, это разные вещи. Артрит можно заработать от простого переохлаждения или от травмы.
И прививки не всегда благо. Нам делали, все мы выросли на прививках. Но сейчас прививок стало еще больше. Зачем спрашивается....
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka, ну не согласна. Я с насморком сына ношусь как курица с яйцом, промывание, кальций + витамин С для сосудов, пиносолы, септисолы, массажик вокруг носика, в садик мы никогда больные не ходим, и что??? Весна-зима-осень все-равно артрит через неделю после насморка. За год ходим в сад от силы 30 дней. Как по вашему можно довести до артрита? И вообще я сначала думала, что после прививок эта напасть началась, а сейчас склоняюсь к интерферонам, анаферонам и прочим, которые нам прописывали каждый раз, за год мы их сьели тонну, и после этого как-будто у ребенка пропали собственные защитные силы. Теперь не принимаем их, хотя прописывают всегда, и болеть стал нормально, с температурой (защитная реакция от вируса), как положено, а не с непонятным насморком более 10дней без температуры.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ДИАШКА:
дети сплошь непривитые идут, на кой мамам декрет не пойму, себя ищут чтоли? дак готовь дите к прививкам правильно, закаляй, элементарные навыки самообслуживания прививай, готовь блин к нелегкой жизни в саду,
Это же надо на сколько мы с вами на разных планетах находимся!!!
Я осознанная мать, у меня долгожданная дочь, я перечитала кучу информации про вакцины, где пишут семейные врачи-педиатры и врачи-иммунологи. И почему то они у меня больше доверия вызывают, нежели медсестры в детских садах, заведующие и воспитатели.
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
877 дней назад
Alinka:

Africa:
у моего сына реактивный артрит после каждого насморка, сидим дома по месяцу, причем тут прививки, какая связь???
Она к тому, что к прививкам налр дите готовить-закалять, а у нас не то,что к прививкам ребенка не готовят, так простой насморк до артрита доводят, вовремя вылечить не могут и дадут лекарства и ведут в садик....а знаете, в какой то мере я соглашусь с Диашкой. Насколько я считаю себя лентяйкой, так иногда вижу таких мам, что аж в шоке пребываю потом по несколько часов от них... Что только не придумают ведь мамочки, чтоб ребёнком не заниматься, а все на него спихнуть, что вот это он у нас такой....особый подход ему нужен...
Девочки мы же не теоретики, мы практики, большинству родителей не до детей это правда, не жизнь а тараканьи бега у каждого за своим,и дети мешают, кто после садика с ребенком гуляет и просто разговаривает, ведь кидают в машину и погнали, утром также привезли, выгрузили и погнали.А если заболел все, все виноваты, сопли, сквозняк, воспитатель, не та температура, только не я блин, я точно нет - я в три кофты, одеваю, колготки не снимаю вообще, и шапку с цветком с головы не снимаю, я молодец. Я и говорю не условия надо подстраивать, а ребенка ко всем условиям готовить и ко всем болезням тоже - а это труд, кропотливый и постепенный, это надо изучать и методично делать, прямо подымать зад и делать, а на это нету ни времени ни желания.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ДИАШКА:
большинству родителей не до детей это правда, не жизнь а тараканьи бега у каждого за своим,и дети мешают, кто после садика с ребенком гуляет и просто разговаривает, ведь кидают в машину и погнали, утром также привезли, выгрузили и погнали.А если заболел все, все виноваты, сопли, сквозняк, воспитатель, не та температура, только не я блин, я точно нет - я в три кофты, одеваю, колготки не снимаю вообще, и шапку с цветком с головы не снимаю, я молодец. Я и говорю не условия надо подстраивать, а ребенка ко всем условиям готовить и ко всем болезням тоже - а это труд, кропотливый и постепенный,
и снова я очень согласна с этим!!!!
Africa:
За год ходим в сад от силы 30 дней.
а ты не задумывалась почему? Почему ваш ребёнок ходит так мало в садик? Ведь другие дети ходят постоянно, а кто то ходит 30 дней в год...почему?


У меня сын часто болеет, почему, я знаю почему, потому что я им не занимаюсь, я его не закалчю, я его закутаю и отправляются ходить дома, гулять выйти в лом, сначала коляска тяжёлая, потом просто устала, потом третий родился, вообще сил нет... А вот дочка ходила после трёх лет, в садик каждый день, и не болела почти вообще... Почему...потому что первые полгода, она начала часто болеть, потом я поняла, что так дело не пойдёт, она была на тот момент одна, я начала гулять каждый день... Обязательно, по максимуму, ели прямо на улице, начала постепенно одевать легче и легче, стала разрешать купаться в речке, ставить бассейн в огороде, ополасктватб прохладной вожой, и начала поить витаминами, травами, это труд... Я заставляла себя одеться и гулять...я заставляла себя промыть и набрать ванну, я заставляла себя заваривать в термос траву, и наливать её вместо просто воды с графина, я заставляла себя заливать бассейн, потом мыть его и снова заливать и т.д... Это работа вообще на самом деле...это надо делать...а со вторым сыном мне было влом все это делать, я это осознаю и вижу разницу....с третьим ребёнком я тоже ленюсь много, но сейчас он подрос и я снова начинаю ими обоими заниматься, я споласкиваю их, постоянно на улице, и в дождь и снег, они заходят грязные, я стираю одежду, мою пол после этих ужасных следов и шмотков грязи....и прекрасно знаю лично мам, которые в грязь лучше не выпустят детей, ведь потом стирать надо...много...и отмывать их...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 15:33)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka, еще бы! Конечно я об этом думаю, и муж, и бабушки. И я догадываюсь почему.
У нас очевидная причина, что сомнений даже не вызывает. Это раньше мы не понимали, ведь сын плакал и просился в садик, а сам болел постоянно. А сейчас он открыто говорит, что не хочет туда, ему уже неинтересно, для него садик стал работой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 15:37)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Africa:
Я с насморком сына ношусь как курица с яйцом, промывание, кальций + витамин С для сосудов, пиносолы, септисолы, массажик вокруг носика, в садик мы никогда больные не ходим, и что???
а то,что не надо с насморком вообще носится, как курица с яйцом...надо успокоиться, и делать что то одно и постоянно...если у вас часто насморк, то скорей всего не долечен он просто до конца. Как только долечите до конца, сразу почувствует, что насморк появляется реже... А вот долечить, это значит, как например прошли внешние симптомы, продолжать лечение например ещё дней 5-6
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

Africa:
Я с насморком сына ношусь как курица с яйцом, промывание, кальций + витамин С для сосудов, пиносолы, септисолы, массажик вокруг носика, в садик мы никогда больные не ходим, и что???
а то,что не надо с насморком вообще носится, как курица с яйцом...надо успокоиться, и делать что то одно и постоянно...если у вас часто насморк, то скорей всего не долечен он просто до конца. Как только долечите до конца, сразу почувствует, что насморк появляется реже... А вот долечить, это значит, как например прошли внешние симптомы, продолжать лечение например ещё дней 5-6

Вот именно это и делаем. После выздоровления мы еще недели две в садик не водим, т.к. в садике не будет никто прочищать нос, да капать, поэтому дома оставляем, гуляем за городом, чтоб окреп.
Не считайте, что мамы ничего не знают, не читают.
И гуляем мы после садика, и во дворах у нас мам куча с детьми после садика на улице гуляют. И никто не одевает деток как капуст, все адекватные. С 6 вечера до 7 у нас гимнастика для спины, потом логопедические упражнения, гимнастика для глаз. Занимается всем этим он со мной. Когда "искать себя"? В садик водят больных детей и не гуляют с ними работающие мамы, у них времени меньше на детей. Не думаю, что это от их лени.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Africa:
Не думаю, что это от их лени
т.е. ты не знаешь таких мам, которые ленятся заниматься своими детьми?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

Africa:
Не думаю, что это от их лени
т.е. ты не знаешь таких мам, которые ленятся заниматься своими детьми?

Если честно нет) Я про себя могу сказать, что полностью согласна с твоим последним постом, что это работа, и я тоже плюю на лень и делаю. И отвары и бассейны, все это знакомо. Но по моим наблюдениям это не панацея. У нас все это как мертвому припарка. В старом дворе была мама с 2мя сыновьями, гуляли они с 10 до 21. А старший в садик не ходил также как и мой, постоянно болел.Добавлено спустя 4 минутыУ работающих мам на гимнастику, гуляние, закаливание вряд ли есть время. Например, папа у нас с работы в 7-30 или в 8 приезжает, и мы заканчиваем свою работу с детьми только к 8. Боюсь когда выйду на работу, дети как сорняки расти будут.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Africa:
В садик водят больных детей и не гуляют с ними работающие мамы, у них времени меньше на детей. Не думаю, что это от их лени.
Africa:
У работающих мам на гимнастику, гуляние, закаливание вряд ли есть время
Ну откуда такие выводы????
Я, работающая мама, я никогда НЕ воду ребёнка в садик с соплями, никогда! Я после садика с ними гуляю, в выходные тем более, мои дочки ходят в кружки и мы занимаемся йогом, творчеством)
Да и работаю я каждый день, неё посменно, при желании время найдётся на все)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Возмутились? Вот и я возмутилась, откуда такие выводы, что ребенок болеющий артритом означает, что мамы им не занимаются, не закаливают, не гуляют и почему-то не делают прививок, связи я тут вообще не поняла. Единственное, согласна только с тем, что водить в сад больного ребенка нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 17:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.