заглушка Заглушка4 Заглушка5

мед.комиссия для поступления в детский сад

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Africa:
дети как сорняки расти будут.
Иногда это лучший вариант, чем гиперопека... Излишнее тоже не надо...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Africa:
Возмутились? Вот и я возмутилась, откуда такие выводы
воспитатели привыкли в дет.саду с позиции силы с детьми разговаривать, вот и с нами так решили "поговорить", обличить так сказать
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

Africa:
дети как сорняки расти будут.
Иногда это лучший вариант, чем гиперопека... Излишнее тоже не надо...

У меня сейчас младшая как сорняк. У сына много проблем открылось. Им вплотную занимаюсь. Вот посмотрим. Хотя я уже вижу проблемы, которые поджидают из-за недостаточного уделения ей внимания. Например спинку и ножки укреплять я усиленно ей не могу, не успеваю, надеюсь только на танцевальные кружки в будущем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 09:40)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
нет, девочки это не зависит от того, работает мама или нет. Это в человеке должно сидеть - заниматься с детьми, закаливать и т.д. Я честно скажу - для меня это большой-большой подвиг. Сейчас с появлением у нас дачи - стало гораздо проще закаливать ребенка - мы просто отпускаем его там на волю - он делает что хочет: возится в земле, в грязи, в воде, весь грязный, чумазый... Из этого я никогда проблему не делала. Гуляем в любую погоду - хоть дождик (не до фанатизма конечно - под ливнем не гуляем, в сильные морозы тоже - чаще всего только во двор выходим минут на 10 подышать). Но никогда не купала детей в прохладной воде. Знаю, что это отличный способ закалки, но мне жалко их, не могу себя заставить. Я и сама люблю горячую воду, им делаю теплую. Сейчас старший сам контролируют температуру воды - вот к нему как не зайду в ванную - вода прям холодная. Переживаю, но не ругаюсь. И еще поставила компьютер под запрет. Полный. Стал ходить на улицу - целыми днями играет с мальчишками в футбол - забегает только попить. Зато за весь год мы ни разу не были на больничном. С младшим стараюсь гулять два раза в день - до обеда и после. Он вполне у меня самостоятельный, ходит сам, но мне все равно лень одеваться, тащиться на улицу, катать его с горки, на качелях... Не люблю я этого. Для меня самый лучший вариант прогулки всегда была прогулка с коляской, когда дети маленькие еще - идешь себе, думаешь о чем-то о своем - и ребенок гуляет, и ты спокойно идешь себе, а не бегаешь туда-сюда по детской площадке) Лентяйка... zst
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
КозероЖка, может быть... Я просто мало работала после первого декрета и все что я помню - забираю из садика, чуток на площадке побудем, и я тащу его домой, т.к. голодная и темно на улице уже, приходим, пока ужин подогрею, поужинаем, на кухне прибралась, и уже время спать, моемся, зубы, сказка и все, ночь.
Модератор Своя мама
ДИАШКА
100 - почетный член форума
Сообщений: 323
Стерлитамак
877 дней назад
Ого какие дебаты, девочки я бы тоже своим не сделала ни одной прививки, если бы у них был иммунитет как у циганят на улице, но любого нашего ребенка поставь рядом он проиграет ему. Согласитесь трудно представить циганенка с плохим аппетитом, с диатезом, с запора и вздутиями, которого водили бы к иммунологу или бесконечно лечили то сопли то кашель, там если и есть сопли, так для того чтобы ими же и перекусить laugh А поскольку условия как у маугли я создать не могу (увы) мои идут в детские коллективы где 25 детей + родители + сотрудники где туча заразы на кв.см вот и прививаю от всего.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ДИАШКА:
иммунитет как у циганят на улице
У цыган идет естественный отбор. Поэтому и люди все здоровые. Так и у нас раньше было, когда наши деды были маленькими - вы посмотрите на них сейчас - у них в 80 лет порой состояние здоровья лучше, чем у нас 30летних. Потому что выживали сильнейшие.
А вообще мы куда-то далеко ушли от темы медкомисии )))
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ДИАШКА:
мои идут в детские коллективы где 25 детей + родители + сотрудники где туча заразы на кв.см вот и прививаю от всего.
у меня картина представилась

Пришли здоровые дети в детский сад, их всех дружно "привили", а на следующий день или через день пол группы на больничном сидят," иммунитет вырабатывают" (потому что уже от одного чиха ослабленный детский организм заболевает, ОРЗ/ОРВИ - это еще в лучшем случае)... и вам хорошо - наконец-то детьми родители занялись, и детей как никак поменьше, и вам работать полегче.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама Миши:
Пришли здоровые дети в детский сад, их всех дружно "привили", а на следующий день или через день пол группы на больничном сидят," иммунитет вырабатывают" (потому что уже от одного чиха ослабленный детский организм заболевает, ОРЗ/ОРВИ - это еще в лучшем случае)... и вам хорошо - наконец-то детьми родители занялись, и детей как никак поменьше, и вам работать полегче.
из крайности в крайность..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
И вообще ушли от темы)))
Дети все разные, иммунитет у низ тоже, даже у меня, две дочки, условия одинаковые, одна болеет чаще другой.....
И дв, я согласна, что многое от лени мамы, но не все)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КомильФо:
многое от лени мамы, но не все)
Естественно не все!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Дозванивалась в регистратуру с утра, долго. Записи к хирургу уже нет((( Где еще можно пройти хирурга? Записаться нереально, с 7-30 запись через регистратуру, а пока дозвонишься, мест уже нет. А у дочки родинка красная растет.Добавлено спустя 2 минутыИ лора в поликлинике тоже нет. А на Сакко и В. ЛОР дорогущий. Где еще есть лор платный для медкомиссии?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
В альфамеде есть многие специалисты. Медкомиссия - 350р. за специалиста. Записалась там к хирургу и к лору. Сказали в субб будет лор с Уфы очень хороший, может кому-то пригодится.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Africa:
А у дочки родинка красная растет.
с ней наверное лучше к дерматологу - у них специальный аппарат есть - проверяет на проходимость волосков. Если волоски растут через родинку, то все нормально.

Africa:
И лора в поликлинике тоже нет
заключение ЛОРа, если на медкомиссию (читай: если жалоб нет), то педиатр ставит.
А вообще я записалась к хирургу через инет - на 24е число. В пн/ср/пт в 20-00 (20-03, если быть точнее) открывается запись - надо в общем сидеть на странице хирурга и постоянно каждые несколько секунд обновлять страницу и есть шанс, что тебе повезет и ты запишешься к нему бесплатно ) Мне повезло, я от радости аж на два времени записалась )))Нечаянно, конечно ))) Удалила потом одну )
К неврологу я без записи прошла - на советской через одного принимают - один по записи - один без записи. Остальные специалисты у нас в год были пройдены. А еще, в стоматологию надо съездить завтра будет - там до обеда в порядке живой очереди медкомиссию проходят.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
КозероЖка, спасибо. А в 20-00 ни разу не получилось(( каждый вечер сидели с 19-55 до 20-15. Про стоматолога хорошо, что напомнила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.