Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ищу юридического консультанта

Юрист
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Гульнара Файзуллина-Ямлиханова:

Если вас будут увольнять,вы будете получать пособие а отделе соц.защиты населения.Только имейте в виду вам должны справку по какой месяц выплачено пособие и сразу же идите в соц.защиту,так как там пособие выплачивается с момента подачи заявления (раньше так было).

Спасибо большое!У вас так было?
Своя мама
Гульнара Файзуллина-Ямлиханова
Сообщений: 100
2564 дня назад
Нет,просто моя работа связана с выплатами пособий.А сейчас я сама в декретном отпуске.
Новичок
Рыжик
Сообщений: 99
Стеритамак
1248 дней назад
девочки подскажите номер телефона ну или где работает
чернов сергей александрович адвокат,юрист-может он у кого вел дела
ответ прошу писать в личку!!!очень срочно надо!!
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Здравствуйте!Нужна помощь,до декретного я работала у частника,сейчас нам 1.3г,за апрель месяц не могу получить детские. Предприятие и закрыться не закрылись и там уже и не кого нет,все попрятались потому что все требуют деньги,люди поувольнялись.Я две недели требовала деньги,но у них все одно,денег нет.Вот я ни совсем понимаю,эти детские раз перечисляет государство,значит деньги должны быть на счету.И голова кругом не знаю что делать,где требовать и у кого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 17:06)
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Эльвира:

Здравствуйте!Нужна помощь,до декретного я работала у частника,сейчас нам 1.3г,за апрель месяц не могу получить детские. Предприятие и закрыться не закрылись и там уже и не кого нет,все попрятались потому что все требуют деньги,люди поувольнялись.Я две недели требовала деньги,но у них все одно,денег нет.Вот я ни совсем понимаю,эти детские раз перечисляет государство,значит деньги должны быть на счету.И голова кругом не знаю что делать,где требовать и у кого.

Женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, имеют право на пособие по беременности и родам и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства уволенного работника (ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, от 23 декабря 2009 г. N 1012н)





Требуются юридические услуги по взысканию ущерба в связи с затоплением по вине ЖЭУ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2013 в 08:24)
Модератор Супер мама
Katerina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1040
Стерлитамак
2475 дней назад
Девочки, может кто сможет подсказать, может у кого была такая ситуация:
Я являюсь собственником жилья, определенного под снос. В данной квартире никто не прописан. Будут ли в связи с этим какие-либо затруднения с получением новой жилплощади? Есть смысл прописаться в старое жилье?
писала еще в марте в раздел "консультации", но там что-то ни ответа ни привета sad
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
трудностей не будет. Грубо говоря: дом является Вашей собственностью и, отбирая у вас Ваше имущество, государство обязано предоставить Вам равноценную замену этого имущества. Как-то так )Добавлено спустя 1 минутуЭльвира, обратитесь за помощью в прокуратуруДобавлено спустя 3 минутыРыжик, ответила в личку
""
Модератор Супер мама
Katerina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1040
Стерлитамак
2475 дней назад
КозероЖка, спасибо

Просто тут вопрос стоит о том, что т.к. никто не прописан, то ... могут по квадратам дать не "особо" равноценный вариант (под снос сталинка, а там площадь большая) scratch
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
тут дело не площади, а в цене... жилплощадь, выделяемая вам в обмен на старую, должна быть эквивалентна - по рыночной стоимости - старому жилью. Не более того. Это может быть квартира меньшей площади, но в новом доме, улучшенной планировки, в боле престижном районе, а может быть и больше по квадратам, но где-нибудь на окраине города. Кстати. если ни один вариант не устроит, то можно потребовать денежную компенсацию. Но не факт, что это будет выгоднее...

пардон. исправила опечатку )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2013 в 22:00)
""
Модератор Супер мама
Katerina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1040
Стерлитамак
2475 дней назад
КозероЖка, благодарю за ответ joke
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Katerina, не за что smile
""
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
девочки, мне нужно составить договор дарения, может кто-то работает в этой сфере, пишите, пожалуйста, в личку.
Своя мама
Счастливая
Сообщений: 172
Стерлитамак
689 дней назад
Нужна консультация (платная)по ИП грузоперевозкам. Хочу уточнить некоторые нюансы. Кто может помочь или у кого есть знакомые по данной части?
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
девочки,здравствуйте,обращаюсь с просьбой,может кто поможет.Ситуация такая-на мою маму оформлен дом в деревне,лет 5 уже,когда покупали складывались 4 семьи,родственники сами предложили оформить на нее,в последнее время отношения что то стали портиться с некоторыми из них и мама хочет теперь поделить этот дом на равные доли,чтобы не было никаких непоняток.я в этом вообще не соображаю,куда идти,с чего начать? scratch Дарственную получается,наверное,надо писать,да?может есть у нас кто разбирается в этих вопросах,подскажите,а.Можно в личку.
""
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
aigul80, если хотите поделить право собственности, т.е. каждому по квадратным метрам, то мама ваша пишет дарственную каждому, например на 1/8 долю в доме и оформляется все через регпалату, у каждого будет свидетельство о праве собственности. Или продать и поделить денежку smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.