заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ищу юридического консультанта

Юрист
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
Sneg, понятно,в общем,идти в регпалату первым делом.только вот ездить в Толбазы придется.спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 11:18)
""
Модератор Новичок
светик-айнур
Сообщений: 19
Стерлитамак
2079 дней назад
Кто знает, подскажите пожалуйста!!! Я нахожусь в деретном отпуске и собираюсь уйти в следующий, а тут знакомая женщина сказала, что мне нужно между двумя декретными три дня отработать... Как быть?
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
светик-айнур:
Кто знает, подскажите пожалуйста!!! Я нахожусь в деретном отпуске и собираюсь уйти в следующий, а тут знакомая женщина сказала, что мне нужно между двумя декретными три дня отработать... Как быть?
Ничего подобного, я из одного декретного отпуска ушла в следующий, ничего не надо работать. Подруга также из одного в другой ушла, тоже не работала.
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Модератор Новичок
светик-айнур
Сообщений: 19
Стерлитамак
2079 дней назад
Спасибочки!!! Спокойнее стало, а то начала думать как сказать своему директору
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 21:01)
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
светик-айнур, Сказать ему все равно придется )) хотя бы когда ребенок родится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 01:27)
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Модератор Новичок
светик-айнур
Сообщений: 19
Стерлитамак
2079 дней назад
Nazilya:
Сказать ему все равно придется )) хотя бы когда ребенок родится
Она узнала уже как только я забеременела, просто во эти "три дня" меня ошарашили. Я и подумала, может пока я тут декретничала, законы поменялись... Лучше переспросить у знающих, чем "думы думать" stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 00:14)
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
У меня такой вопрос-кто нибудь получал проценты(пени)с работодателя за задержку зарплаты(пособий)и кто должен посчитать эти проценты-бухгалтер или судебные приставы.в моем случае задерживают пособие.уже незнаем как его наказать -а так хочется zlo
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
ГУЛИЯ:

У меня такой вопрос-кто нибудь получал проценты(пени)с работодателя за задержку зарплаты(пособий)и кто должен посчитать эти проценты-бухгалтер или судебные приставы.в моем случае задерживают пособие.уже незнаем как его наказать -а так хочется zlo

Как гл. бухгалтер скажу, что вряд ли выплата пени будет инициативой работодателя))) Вам нужно написать жалобу в инспекцию труда (на оф. сайте можно подать жалобу) и по итогам проверки вам будут начислены и выплачены обязательные платежи + пени.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Александра:

ГУЛИЯ:

У меня такой вопрос-кто нибудь получал проценты(пени)с работодателя за задержку зарплаты(пособий)и кто должен посчитать эти проценты-бухгалтер или судебные приставы.в моем случае задерживают пособие.уже незнаем как его наказать -а так хочется zlo

Как гл. бухгалтер скажу, что вряд ли выплата пени будет инициативой работодателя))) Вам нужно написать жалобу в инспекцию труда (на оф. сайте можно подать жалобу) и по итогам проверки вам будут начислены и выплачены обязательные платежи + пени.

спасибо.в прокуратуру уже обращалась .дело как-бо в рассмотрении.вот еще хочу написать заявление на эти пени.так сказать попытка не пытка.
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
ГУЛИЯ:
вот еще хочу написать заявление на эти пени.так сказать попытка не пытка.

Заявление на выплату пени не требуется, насколько я знаю. По итогам проверки будет выявлена задолженность по выплатам и на сумму задолженности должны быть начислены пени автоматически, т.к. это предусмотрено законом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2014 в 12:35)
Новичок
Velka*
Сообщений: 48
Стерлитамак
2119 дней назад
Девочки,здравствуйте!У меня такой вопрос,когда я родила ребенка(в феврале 2013),я училась в техникуме(4 курс),муж работал на севере,вахтовым методом.Пока мы сделали все документы,пока он привез справку с севера что не получает пособие и всё такое,уже наступил июль,как раз я закончила техникум.Я написала заявление на ежемесячное пособие до 1,5 лет с момента рождения ребенка,но мне отказали,сказали что,из за того,что я обучалась мне пособие положено только с июля,т.е. по окончании учебы.Подскажите,действительно ли это так? Может кто то сталкивался с этим?
Модератор Новичок
Александра
Сообщений: 44
Стерлитамак
2287 дней назад
~Блондинка~:

Девочки,здравствуйте!У меня такой вопрос,когда я родила ребенка(в феврале 2013),я училась в техникуме(4 курс),муж работал на севере,вахтовым методом.Пока мы сделали все документы,пока он привез справку с севера что не получает пособие и всё такое,уже наступил июль,как раз я закончила техникум.Я написала заявление на ежемесячное пособие до 1,5 лет с момента рождения ребенка,но мне отказали,сказали что,из за того,что я обучалась мне пособие положено только с июля,т.е. по окончании учебы.Подскажите,действительно ли это так? Может кто то сталкивался с этим?
Правило третье: пособие по уходу за ребенком неработающим мамам сейчас назначается – раньше не назначалось!



После рождения малыша у родителей принципиально возникает право на получение двух пособий, которые назначаются и выплачиваются на совершенно разных условиях:



1) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;



2) областное пособие на ребенка.

Областные пособия на ребенка назначаются и выплачиваются в каждом регионе России в разных размерах и по разным правилам.

А вот порядок назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам одинаков во всей России, так как установлен Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».



Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам назначается с момента рождения ребенка (в отличие от работающих мам, которым оно назначается после окончания отпуска по беременности и родам). Обратите внимание – до 1 января 2007 года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим мамам не назначалось и не выплачивалось.

Неработающим мамам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается в минимальном размере!!!

Посмотрим, каковы размеры этих пособий с 1 января 2010 года:



– пособие по уходу за первым ребенком (без учета районного коэффициента) – 2060,41 рублей;



– пособие по уходу за вторым ребенком и последующими детьми (без учета районного коэффициента) – 4120,82 рублей.

Если Вы проживаете на территории, где установлен районный коэффициент, то перечисленные минимальные размеры пособий увеличиваются дополнительно на размер районного коэффициента.

Если в семье есть неработающая мама и работающий папа, то претендовать на пособие по уходу за ребенком может только мама. Дело в том, что данное пособие назначается только тому члену семьи, который осуществляет уход за ребенком. По умолчанию считается, что уход осуществляет неработающий член семьи. Поэтому при неработающей маме отпуск по уходу за ребенком работающему папе предоставлен быть не может и пособие не может быть назначено.



Неработающей маме пособие по уходу за ребенком назначается отделом соцзащиты (собесом) по месту маминой прописки. Прописка ребенка до 31 декабря 2009 года никакого значения не имеела (в отличие от областных пособий на ребенка).



Это очень важно! С 1 января 2010 года для получения права на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получатель пособия в собесе – неработающая мама – должен быть прописан совместно с ребенком, как и для получения областных пособий
Источник:http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/4305448

Пособие вам точно полагается. А вы куда заявление писали? в техникум или в соцстрах?
Новичок
Velka*
Сообщений: 48
Стерлитамак
2119 дней назад
в соцзащиту писала заявление.у меня его приняли с 1 июля,хотя ребенка родила в феврале.я бы хотела точно уточнить когда я училась оно мне положено или нет?
Модератор Своя мама
Ромашка
Сообщений: 473
Стерлитамак
1464 дня назад
~Блондинка~, не положено, так как неработающей вы официально стали только после окончания учебы, до 1 июля вы считались студентом (обучающимся). А на студентов данное пособие не распространяется
Своя мама
П_ч_ё_л_к_а
100 - почетный член форума
Сообщений: 271
Стерлитамак
2538 дней назад
Напишу сюда, может кто нибудь поможет, подскажет.
Моя подружка недавно осталось вдовой с двумя детьми (мальчик (в марте будет 5лет) и девочка (через месяц 2 года исполнится)). Ей кто то подсказал, что кроме пенсии по потере кормильца еще положены какие то ежемесячные выплаты детям. Так вот, она начала потихонечку оформлять документы. про выплаты эти сказали, что будут выплачивать только одному ребенку, младшей девочке до 14лет, а старшему нет. Она не поняла почему именно только одному ребенку.
Девочки, подскажите пож-а, какие выплаты положены таким детям, кроме пенсии, в нашем регионе?
Пробовала искать в интернете, не нашла, то что надо. Все про Москву и Московская обл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 19:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.