заглушка Заглушка4 Заглушка5

Молочные и кисломолочные продукты для малышей

Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Девочки спасибо .Мы весь город объездили в поисках Агуши.А на Л.Т. где этот магнит находиться?
ксюнчик
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Агуша есть еще в Монетке на Пр. Ленина, и в Матрице на Дружбе часто бывает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2010 в 14:12)
""
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
В монетке один раз взяли,срок уже приличный был,да и цена как то зашкаливает.А в МАтрице ни разу не видела.Спасибо.
ксюнчик
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Нежный цветок:
Могу поделиться простым рецептом творога - своей дочке раньше так делала. Придумала не сама, научили.
Берете пачку кефира (в мешочке, 0,5 л) и кладете в морозилку (утром, например). Вечером откидываете замороженный комок на марлю на дуршлаг. Утром у вас - нежнейший творог.
Дочке обычно смешивала с фруктовым пюре на полдник - и вкусно, и полезно!

Просто отменный творожный крем получился!!!Пальчики оближешь!!!! Спасибо за рецепт
:bx:
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
о я тоже попробую )))))))
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Ysaga:
Нежный цветок,
Спасибо за рецептик, .... Интересно только а полезные кисломолочные бактерии в нем сохраняются? если да , то просто офигительно
Не могу сказать. Но уж точно их никак там не меньше, чем в твороге, который прошел термообработку (ну то есть, приготовленном традиционным способом).
El’virunchik:
Просто отменный творожный крем получился!!!Пальчики оближешь!!!! Спасибо за рецепт
На здоровье, девочки! Сама давно не делала. Так нахваливаете, что и сама снова хочу сделать! :bo:
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Alinka:
Алина, а зимой молоко продаете? Или совсем не сезон?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Olyasha, зимой мы пополнение ждем)))так что пока точно нет...как родит, через месяцев пять начнем)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Anna-Mila
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2568
Стерлитамак
1183 дня назад
Кислый кефир в молочке потому что в него добавляют хлористый кальций, вобще они его во всю молочку добавляют, чтоб не портилась.............
Поэтому мы делаем свой творожок! Полезнее и безопаснее!
Открылся новый офис Фаберлик! Стерлитамак , мира 60.
Регистрация в компанию бесплатная и даёт вам 20 %скидку на товар.
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
А я свой творожок делала из молока и хлористого кальция...правда умудрилась палец в блендер засунуть и теперь от греха подальше покупаю творог Агуша)))
""
Модератор Супер мама
Anna-Mila
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2568
Стерлитамак
1183 дня назад
с какого возраста вы даете творожок? У меня дочке 5 месяцев, может уже можно? и по сколько за раз?
Открылся новый офис Фаберлик! Стерлитамак , мира 60.
Регистрация в компанию бесплатная и даёт вам 20 %скидку на товар.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Anna-Mila, рановато ещё.Творог тяжёлый продукт. Тем более он только с 6 месяцевИ то лучше попозже начать давать. месяцев с 7 хотя бы, если на искуственном вскармливании.Если на естественном, то можно ещё позже.Успеете всё попробовать.В сутки малышам не более 50 грам дают
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Anna-Mila, согласна с МамойВани, не торопитесь с творогом, я своему в 7 начала давать , нравиться ему, но стараюсь не увлекаться т.к кальций препятствует усвоению железа. А когда начнете сначала подмешайте ложечку творога в пюре фруктовое.
и вообще с кисломолочными продуктами можно повременить если на ГВ-это я и про кефир,ряженку и т.д
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2010 в 17:44)
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Мы вообще только с 9-ти месяцев начали потихоньку кушать и то не каждый день.
""
Модератор Супер мама
Anna-Mila
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2568
Стерлитамак
1183 дня назад
спасибо, она у меня на смешаном вскармливании. уже пробовали овощной суп, пюре только сама делаю яблочки тру через терку TapperWere. Подождем, подрастем!
Открылся новый офис Фаберлик! Стерлитамак , мира 60.
Регистрация в компанию бесплатная и даёт вам 20 %скидку на товар.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.