заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выпускной в садике

Все про выпускной
Новичок
Анастасия Попова
Сообщений: 10
Cтерлитамак
3352 дня назад
Интересует, как Вы организуете или организовали выпускной с детского садика. Кого приглашали, где отмечали, как украшали, где покупали, что дарили. Во сколько обошлось и т.д
Анастасия
Новичок
Карпова Елена
Сообщений: 31
Cтерлитамак
3150 дней назад
Есть много предложений как отметить. Мы заказывали украшение воздушными шарами музыкальный зал. Наши воспитатели провели программу, потом выступили аниматоры со своей программой. В садике не разрешили отмечать мамочкам. Поэтому мы поехали в кафе. Но оказалось неудобно. Вечно все бегали, за детьми следили. Дарили всем подряд: и воспитателям, нянечкам и прачкам и муз. работникам.
Карп
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Вот и до нас очередь дошла! Выпускаемся мы, ура-ура, столько хлопот. Сдаем по 3 000 рублей, давайте, опытные мамочки, советуйте, что дарить детям, где подешевле украсить зал, и т.д.
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Может в закупках у кого- нить есть подходящие подарки?
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Роднуша:

Может в закупках у кого- нить есть подходящие подарки?

мы дарили канцелярские наборы, мальчикам с Тачками, девочкам с Винксами и книги по внеклассному чтению 3 шт.
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
на канцтовары родители не согласны, я лично считаю, что это не подарок, мы их итак купим к школе. Книг, энциклопедий, у всех полно, не угодить им.
Своя мама
СВЕТлячок!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 177
1703 дня назад
у нас предлагают глобусы на подарок
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
СВЕТлячок!, у нас как раз глобус есть, не знай как у других, а вообще замечательная идея!
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
СВЕТлячок!:

у нас предлагают глобусы на подарок

Хорошая идея, мы тоже в этом году выпускники-послушаю.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Мы еще не решили по сколько собирать-наверное по 2500р. По 3000-5000р это мне кажется слишком. Знакомые собирали по 1000р-дарят флешку (восп.сама просила). А наша воспитка намекает, что прошлом году им подарили сертификаты по 2т.р. Собираются родительский комитет подарить каждой воспитке сертификат на 3т.р. Украсить шарами тоже хотели-я настояла зачем на пол.часика столько расходов. Ладно согласились. Они сами готовят зал и представление. Родители разные-не все могут. Итак я воспитательницей недовольна-собираем каждый месяц по 150р на нужды-много чего закупили-ей все мало. И отчитывается по мах. цене. Стоит полка примерно 3т.р. из ДСП-она говорит что заказали за 9т.р.! Еще мы ей должны остались. Наживаются на нас. Многие сразу идут жаловаться в отдел.образования. И те приходят с проверкой. Уже во многих садиках на нужды не собирают-боятся. А наша заведующая на нашт деньги себе деревянные двери поставила домой. Знакомый, кот.занимается дверьми сказал-а адику самую дешевую. А потом просила чек, как-будто для садика. Накипело уже...Мы решили подарить летям портфели-самое то. Книжки и конц. товары отпадают. Я у Лапы в закупке портфель заказала-дочка сама выбирала...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 15:40)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
У нас выпускной был в прошлом году. Собирали по 3500, из них сразу -1000 на фотографии и диск с видео (400+600), при том делает это определенный человек, своих нельзя. Тоже самое и с оформлением зала, сумму не помню, но в пределах 100 рублей с человека. Воспитателям дарили подарки по 3 тысячи, няне по 2. Обязательно подарок садику, у нас сразу говорили что дарить, но это от всех групп. Плюс цветы воспитателям, заведующей, логопеду, старшему воспитателю, ещё кому-то, конфеты в коробках, тортики, шоколадки, в общем всему персоналу садика. Утренник готовили сами воспитатели, от родителей тоже была речь и поздравления. После пускали шарики. Отмечать в садике не разрешали, можно было только детям попить в группе чай с тортом, который пекут в садике, продукты сами покупали. Отмечали в кафе. Вышло по 500 руб. с человека. Еды было даже лишнего. В эту же сумму входила и развлекательная программа. В общем родители ели, общались, дети были заняты. Ещё заказывали троллейбус детский, чтобы в кафе ехать. Для многих детей это такая радость была. После кафе гуляли просто по городу. Отмечали весело, долго, впечатлений масса. Мы домой пришли только в час ночи.
Насчет подарков тоже долго спорили, у всех всё есть, на каждого не угодишь. Воспитатели сразу поставили условие, что подарки должны быть одинаковые, чтобы не было обид. но детям было не до подарков, мой вспомнил о нем дня через 3.
И ещё мамам девочек, не берите платья в пол, они и когда танцуют, и когда бегают наступают на них, падают, рвут. В этом плане было море слез.
Новичок
GulGil
Сообщений: 55
Стерлитамак
2444 дня назад
Nazi:

Мы решили подарить летям портфели-самое то. Книжки и конц. товары отпадают. Я у Лапы в закупке портфель заказала-дочка сама выбирала...

Подскажите, пожалуйста, в какой закупке портфель заказали. тоже хотелось бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 19:02)
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
вот затронули тему выпускного, и подарков сотрудникам. хочется отметить, что выпускной и все праздники (а их в саду не мало) ложатся на плечи музыкального руководителя, а зачастую родители даже банальное "спасибо" не скажут за утренник, что бывает очень обидно!!!! а выпускной это вообще особый праздник, когда музыкальный руководитель проводит с детишками всё свободное рабочее и не рабочее время,ведь именно он готовит его, а не воспитатели, а в ответ получает коробочку конфет, а воспитателям подарки аж по 3 тыс., да, воспитатетели проводят с детишками больше времени, но я считаю что без музыкального руководителя было бы скучно вашим детишкам в саду. вот! так что, уважаемые родители, не забывайте благодарить музыкальных руководителей!!!!! zst zst zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2013 в 19:30)
""


""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Elena1982:
И ещё мамам девочек, не берите платья в пол, они и когда танцуют, и когда бегают наступают на них, падают, рвут. В этом плане было море слез.
Об этом нас уже воспитатели предупредили.Добавлено спустя 6 минутУ нас в группе мамы девочек очень расстроены. Будут фотографировать 7 февраля на альбом выпускника, а платьев нет ни у кого. Нас предупредили на этой недели. Я хотела платье заказать, тем более до мая они еще вырастут. В чем фотографировать детей???????? Они итак у нас на все утренники в одних и тех же нарядах, а выпускной - на всю жизнь!!!!!!!
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Роднуша:
Об этом нас уже воспитатели предупредили.Добавлено спустя 6 минутУ нас в группе мамы девочек очень расстроены. Будут фотографировать 7 февраля на альбом выпускника, а платьев нет ни у кого. Нас предупредили на этой недели. Я хотела платье заказать, тем более до мая они еще вырастут. В чем фотографировать детей???????? Они итак у нас на все утренники в одних и тех же нарядах, а выпускной - на всю жизнь!!!!!!!
Да вы что - такой день -конечно в красивом платье на выпускной. У нас ни одного случая не было, чтобы девочка упала. Все были в длинных. А потом когда пошли в парк гулять -переоделись.
А насчёт фото - фотографировались в одном платье в феврале тоже(я брала на прокат у знакомых), а на выпускном были в другом
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.