заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выпускной в садике

Все про выпускной
Своя мама
СВЕТлячок!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 177
1703 дня назад
нас тоже предупредили по поводу длинных платьев,и дискофорт и спотыкались и падали .. мы собираемся в 94 садике по 3000 рублей, но это еще не все, в эти три тысячи входит оформление зала шарами,фейерверк, видео-фотосъемка,подарки детям, воспитателям .,а также и муз.руководителям, физ.работнику,психологу ,логопеду,поварам т.д.

потом "гулянье" отдельно.... кто хочет родители с детьми поедут отмечать в кафешку ....вот плюс еще расходы

на собрании малообеспеченные возмущались,потому как еще ребенка одеть надо, у девочек прически не меньше 500 рублей,платье красивое от 3000 рублей. и самой одеться плюс прическа, короче, около 10 тысяч я подсчитала. Поэтому ,собирать деньги начали сейчас, чтоб по карману в мае месяце не "побило".
Одна родительница предложила собранные деньги зимой(90тысяч =30чел по 3000 рублей) на счет положить под проценты ,в мае снять,но ее ни кто не поддержал...Добавлено спустя 18 минут
Elena1982:

У нас выпускной был в прошлом году. Собирали по 3500, из них сразу -1000 на фотографии и диск с видео (400+600), при том делает это определенный человек, своих нельзя. Тоже самое и с оформлением зала, сумму не помню, но в пределах 100 рублей с человека. Воспитателям дарили подарки по 3 тысячи, няне по 2. Обязательно подарок садику, у нас сразу говорили что дарить, но это от всех групп. Плюс цветы воспитателям, заведующей, логопеду, старшему воспитателю, ещё кому-то, конфеты в коробках, тортики, шоколадки, в общем всему персоналу садика. Утренник готовили сами воспитатели, от родителей тоже была речь и поздравления. После пускали шарики. Отмечать в садике не разрешали, можно было только детям попить в группе чай с тортом, который пекут в садике, продукты сами покупали. Отмечали в кафе. Вышло по 500 руб. с человека. Еды было даже лишнего. В эту же сумму входила и развлекательная программа. В общем родители ели, общались, дети были заняты. Ещё заказывали троллейбус детский, чтобы в кафе ехать. Для многих детей это такая радость была. После кафе гуляли просто по городу. Отмечали весело, долго, впечатлений масса. Мы домой пришли только в час ночи.
Насчет подарков тоже долго спорили, у всех всё есть, на каждого не угодишь. Воспитатели сразу поставили условие, что подарки должны быть одинаковые, чтобы не было обид. но детям было не до подарков, мой вспомнил о нем дня через 3.
И ещё мамам девочек, не берите платья в пол, они и когда танцуют, и когда бегают наступают на них, падают, рвут. В этом плане было море слез.

Очень понравилось ,по поводу троллейбуса, ск-ко обошлась такая поездка,если не секрет?)) И какое кафе было,мне кроме парк Гагарина и Мадины ничего на ум не приходит(т.к с детьми гулять будем) )))))Я обзательно предложу мамам и что вы подарили детям ???
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Девочки, влезу, платья есть в закупке ЛОТО, шикарные и цена от 1000
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Портфель мы заказали у Lapa /forum/thread2948.html/ может еще закупку откроет. Всем надо портфели на 1 сентября.
СВЕТлячок!:
мы собираемся в 94 садике по 3000 рублей
+30 чел=90т.р. Мне кажется это очень много. И потом много слухов, что потом остатки некоторые родители присваивают...Если только отчитаться по чеку...
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
СВЕТлячок!:
что вы подарили детям ???
Я помню до сих пор свой подарок из садика ))) Портфель со всеми принадлежностями для первоклассника и книжка художественная просто на память )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 15:36)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Мама дорогая,в садике такие суммы shock ,а у меня сын из начальной школы выпускается в этом году,боюсь даже представить какие нам суммы озвучат.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
СВЕТлячок!:
Очень понравилось ,по поводу троллейбуса, ск-ко обошлась такая поездка,если не секрет?)) И какое кафе было,мне кроме парк Гагарина и Мадины ничего на ум не приходит(т.к с детьми гулять будем) )))))Я обзательно предложу мамам и что вы подарили детям ???
Троллейбус по цене проезда на человека, там кондуктор есть, только надо заранее туда ехать и договариваться. В кафе отмечали в Ватрушкине на Волочаевской, отдельный закрытый зал, отдельный закрытый зал, никто не мешал. Детям дарили книги по Внеклассному чтению 1-4 класс (сейчас очень пригодились) и канц. товары. Мы тоже с 94 выпускались.Добавлено спустя 2 минуты
Роднуша:
У нас в группе мамы девочек очень расстроены. Будут фотографировать 7 февраля на альбом выпускника, а платьев нет ни у кого. Нас предупредили на этой недели. Я хотела платье заказать, тем более до мая они еще вырастут. В чем фотографировать детей???????? Они итак у нас на все утренники в одних и тех же нарядах, а выпускной - на всю жизнь!!!!!!!
Фотографировали просто мальчики белые рубашки+галстук (бабочка), девочки платья, блузки нарядные, но не пышные платья, просто красивые. Да и фото просто как портрет, чуть ниже шеи.
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Nazi:
СВЕТлячок!:
мы собираемся в 94 садике по 3000 рублей
+30 чел=90т.р
ну например у нас в группе 18 человек, и мы боимся, что не хватит
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Elena1982:

У нас выпускной был в прошлом году. Собирали по 3500, из них сразу -1000 на фотографии и диск с видео (400+600), при том делает это определенный человек, своих нельзя. Тоже самое и с оформлением зала, сумму не помню, но в пределах 100 рублей с человека. Воспитателям дарили подарки по 3 тысячи, няне по 2. Обязательно подарок садику, у нас сразу говорили что дарить, но это от всех групп. Плюс цветы воспитателям, заведующей, логопеду, старшему воспитателю, ещё кому-то, конфеты в коробках, тортики, шоколадки, в общем всему персоналу садика. Утренник готовили сами воспитатели, от родителей тоже была речь и поздравления. После пускали шарики. Отмечать в садике не разрешали, можно было только детям попить в группе чай с тортом, который пекут в садике, продукты сами покупали. Отмечали в кафе. Вышло по 500 руб. с человека. Еды было даже лишнего. В эту же сумму входила и развлекательная программа. В общем родители ели, общались, дети были заняты. Ещё заказывали троллейбус детский, чтобы в кафе ехать. Для многих детей это такая радость была. После кафе гуляли просто по городу. Отмечали весело, долго, впечатлений масса. Мы домой пришли только в час ночи.
Насчет подарков тоже долго спорили, у всех всё есть, на каждого не угодишь. Воспитатели сразу поставили условие, что подарки должны быть одинаковые, чтобы не было обид. но детям было не до подарков, мой вспомнил о нем дня через 3.
И ещё мамам девочек, не берите платья в пол, они и когда танцуют, и когда бегают наступают на них, падают, рвут. В этом плане было море слез.

Спасибо за развернутый ответ, а я собралась платье в пол покупать, вот теперь задумалась.
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Мы дарили детям настольную лампу.Пользуемся уже 5-й год.
Своя мама
СВЕТлячок!
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 177
1703 дня назад
настольная лампа -хорошая вещь для школьника. предложу и этот вариант на подарок..спасибо
Своя мама
Gulshat
Сообщений: 105
1343 дня назад
У моего сына выпускной был 3 года назад. На подарок мы с родителями купили школьную энциклопедию для начальных классов с 1-4 классы.Хорошая штука,мы частенько в нее заглядываем,когда делаем уроки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 17:31)
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
а у меня дочька одна выпускаеться в этом году и в 1 классе одна будет в деревне.
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
вот закидайте меня тапками, но сумма в 3000р, при кол-ве народа 23 или больше, мне кажется явно завышенной. В прошлом году дочка выпускалась из начальных классов в гимназии, собирали по 1000
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
С 7 февраля по поводу фотографий на папку нас перенесли на сегодня!
сегодня фотографировались, девочки, как принцессы, мальчики - настоящие женихи.
У всех платья красивые, а прически. вах-вах-вах.
платье одолжила у родственников, свое еще с Китая идет look
Подарок детям решили портфель пластиковый со школьными принадлежностями, я одна была против zlo
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
А мы решили глобус подарить))
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.