Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Очередь в детский сад (ДОУ)

Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
М@рина, Нам предложили на выбор за ВЭГУ или за Арбатом, сказали скоро откроют
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Позвонила я в отдел образования, сказали, что в новый садик берут только детей 2011-2012 г.рождения(((
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Да, только 11-12 г.р.
А по идее не имеют права отказывать детям всех возрастов, т.к. сад целенаправленно строился для наших новых микрорайонов. И принимать детей туда будут всех кто не попал вообще в сад. А мы потом пойдем в их сады. Я не понимаю такой ротации и для чего они это делают. Смысл? Каждый раз хожу и узнаю новости про этот сад.
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Фемида, мы стоим в 94 садик, но по идее у нас за окном новый садик. Почему мы должны ходить в 94. Интересно так.
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
За Арбатом детский сад №31
Группы 2011 и 2012 года набирают в первую очередь, так как эти дети в основном не пристроены. А дети старше уже ходят в детские сады и мало кто захочет переводить ребенка из уже знакомого коллектива в новый, так как они опять будут проходить адаптацию уже в новом коллективе, а для ребенка это стресс, и для родителей тоже нервотрепка
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Да мы то 2013 г.рождения. Уже три года скоро будет)
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
М@рина, Ваш возраст скорее всего в последнюю очередь набирать будут, но это мое мнение, им же надо сначало с детками постарше разобраться
пошив изделий любой сложности на заказ
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
М@рина мы тоже в 94, на очереди стоим 6/2.
Но в сад новый не попадаем. Я уже объяснять и доказывать им устала. Видимо опять придется Премьеру написать)))
Я тоже не понимаю почему мы должны ходить в 94, когда новый в рядом. Они объясняют тем, что имеются непристроенные в сад дети 11-12 годов рождения.
Я им доказываю что смысл формировать этих детей в группы в новый сад и при этом создавать проблемы очередным деткам нету.
AnastasiaK конечно с этими детками нужно разобраться и обязательно их оформить в сад.
Но думаю было бы логичнее этих детей 11-12 г.р. сформировать в тот же 94 сад, а в новый формировать все группы как положено по возрасту и по ПРОПИСКЕ. Ведь эти старшие детки по возрасту уже 4 и даже 5 летние дети, простите меня такую зануду, но им в сад осталось ходить немного. Так какая им разница в какой сад им ходить?
А мы то из-за них все года будем страдать что будем ходить не рядом с домом, а намного дальше.
Девочки, может я такая эгоистка, но это вот такое наболевшее мнение.
Зачем усугублять и без того напряженную ситуацию с местами в сад и создавать новые проблемы очередникам - не понимаю я.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Фемида, Мы стоим в очередь во 2 садик, нам дали временно 51 на пр.Ленина, но мы туда не ходим так как нам далеко, а направление туда взяли так как меня уговаривали в отделе образования, что лучше взять пока дают, а как построится новый садик нам туда дадут путевку. Мы ждем когда откроется новый садик и туда ходить уже точно будем.
Очень тяжело возить детей в детский сад который далеко. Кто-то возит детей в садик на маршрутке и очень ждет когда дадут рядом с домом.
К стати эти группы формируют из детей которые стоят в очереди в 94, 2 и 7 садик, поэтому они тоже очень ждут его открытияДобавлено спустя 3 минутыФемида, Вы какого года рождения, можно сходить в отдел образования и написать заявление чтобы вас перекинули в очередь 31 садика, тогда вы уже точно туда попадете, но скорее всего только через год
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Фемида, не проще получить путёвку и потом сделать обмен? От 94 садика мало кто отказывается, найдёте обмен без проблем
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
AnastasiaK мы 13 года рождения. Заявление на перевод в этот новый сад не то что не рассматриваются, а даже не принимаются вообще. Т.е. если стоял в 94, то перевести очередь в новый нельзя ближайшие года 2 как мне сказали.
МамаВани вот как раз таки не проще, а даже хуже. Если мы получаем место в 94 саду, то на обмен ты сам ищещь. Вопрос - кто откажется от нового сада - да никто не откажется чтобы пойти в 94, даже если он распрекрасный. Там таких родителей на обмен с 94 сада уже куча в УО. Т.е. в новый сад все ходят, даже из самого 94 перевестись)))
А УО объяснили, если вам место дали, то уже считаетесь автоматически получившими услугу и снимаетесь с всякого рода очередей.
Временные путевки тоже проблему не решают, т.к. даже не всем временным впоследствии хватает мест.

Микрорайон новостроек в данном районе очень огромный, этого сада явно мало для этого и он не покрывает все требуемые места и проблема для этого микрорайона останется пока не сдастя еще один сад, но он в проекте застройки аж 18 года, а когда сдадут - еще неизвестно.
А проблема новостроек еще в том, что у нас дороги отвратительные, даже до остановки дойти проблематично , т.к нет вообще перешеходной дорожки. По этой дороге идет строительная техника. А когда мы ходили на утренник в Пирамиду, то шли по краешку дороги и машина принципиально не хотела одна нас объехать, вышел наорал на меня что я хожу по дороге, а где нам ходить? Он нас тогда машиной прям на санки наехал. Я мужу рассказала, он на след. день нашел его (дом рядом с нашим) и настучал чтобы не повадно было. Я ведь тоже езжу каждый день по этой дороге и тоже всех пешеходов объезжаю, т.к. понимаю что им просто негде ходить.
В другую сторону дома тоже нет дороги - вообще стройка, а оттуда было бы ближе до того же 94. Вот и ходи кругами непонятно как, когда в соседнем дворе рядом есть сад.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Фемида, Нам во 2 садик ближе всего через 2 дома, но я понимаю что туда мы не попадем. Пусть чуть подальше идти 10-15 мин, но не на общественном транспорте хотя бы.
Вы через гос услуги подайте заявление, тогда точно рассмотрят и поставят в очередь, но это будет возможно только после того как первых детей начнут принимать не раньше.
пошив изделий любой сложности на заказ
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ох, так нам уже тогда пятый год будет, а садик то нужен сейчас.
Конечно если дадут в 94, пойдем туда.
Но все равно убеждена, что в УО могли эту проблему решить по другому, чтобы и деток 11-12 обеспечить местами и очередникам новым не создавать проблемы.
Она решаема, было бы желание как говорится....
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Нет, подождите, если у меня нет путевки в 94 садик (мы стоим в очереди 43), я все равно никак не могу попасть в новый садик № 31. То есть туда вообще никто не может попасть? И если очередь в 31 садик формируют из стоящих в садики 94,7,2 , то их по сути не так уж много, чтобы заполнить весь дет. сад. Маленьких же тоже должны набирать, или как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 17:02)
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Если вы стоите в очередь в сад 43, то не попадете никак. А формируют из садов 94,10,7,2 в новый 31 (номер я тут посмотрела выше кто то написал).
Но дело в том, что они говорят о детях как неполучивших места вообще, так и временных. А временных сказали около 200 человек. еще учитываем льготников и многодетных и т.д.
Новый сад рассчитан на 230 мест. Считаем...
Мы стоим в очереди 6/2 и нам сказали не попадаем.
Вот и прикидываем где что не сходится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 17:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.