заглушка Заглушка4 Заглушка5

Очередь в детский сад (ДОУ)

Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Короче построили садик, да не для детей, которые живут в этом микрорайоне. Ребенку три года почти, и нигде не светит место(((
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
))))
В понедельник пойду туда еще раз, отпишусь потом о результатах.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
М@рина, В 3 года точно всем дают, но в других детских садах где есть место, только можно конечно отказаться и ждать когда возле дома дадут, но тогда только в 5-6 лет попадете в садик
пошив изделий любой сложности на заказ
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Но это неправильно.
Я ведь уже писала премьеру, меня вызывали, разговаривали, я им доказывала. На прием лично к начальнику ходила, сказали писать заявление, будут консультироваться с юристами, юристы тогда подтвердили мое заявление.
Думаю и сейчас можно проблему решить, повторюсь было бы желание у них....
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Была сейчас в УО у начальника отдела.
Информация по 31 саду на Артема 78.
В него только формируют очередь из детей 11,12 годов рождения не попавших в сад совсем. А также детей 13 и 14! годов рождения льготников.
Все дети как мне сказали именно с нашего района новостройки, хотя я в этом все равно сомневаюсь. Т.к. есть информация, что там получат место знакомые, им уже звонили, они проживают Артема 59 и тот же 94 сад им ближе. Но они хотят в 31, т.к. он новый.
Я попыталась объяснится проблемой очередности и формирования списков, но мне ответили что все по закону, есть заявления, есть очередь и есть льготники и т.д.
Сказали, что в 94 мы попадем, а на счет 31 сада будет известно ближе к концу апреля, но рассчитывать не стоит.

Кстати - проверила свою очередь, мы указаны 6/2. А они мне выдали что мы 38 в общей, 8 в данный сад. Как так - объяснили просто - льготники и такие же приезжие. Но почему их в очереди не видно и они не обозначены нигде - не указали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 15:55)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Фемида, осталось в прокуратуру?
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Дождусь апреля, уточню еще раз результат, а там могу и в прокуратуру написать, за мной не заржавеет.
Я на приеме кстати говорила, что уже писала премьеру и мне приходили ответы, но получается что это были отписки, т.к. данный микрорайон новой застройки местами в сад не обеспечивается. В этот момент конечно занервничали, сказали что все равно сколько ни пиши, они будут ответ готовить мне.
Наивные)))) если приложить копии их ответов и описать ситуацию, что далеко не все так радужно в действительности, как в их ответах, то им уже по нисходящей никто не даст отписываться...
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Скажите как узнать попадет ли ребенок в этом году в ясельную группу? Заведующая не знает. Ребенок 2014г.р. в очереди под номером 1966/15.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Africa смотря в какой д/сад вы стоите наверное. 13 то год не весь может попасть в переполненных д/садах.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Ва как узнать то сколькл деток 13го стоят в определенный садик? В очереди я так и не смогла высчитать.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Только к ним на прием. Но там тоже странно. Мы сейчас по электронной очереди 6/2. А они мне говорили последний раз что мы 38. Как они считают совершенно не понятно.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Фемида, точно знаю, что дети, которым дали временный садик, в эл. очереди не отражаются, но их учитывают
Новичок
CherryLady
Сообщений: 4
1896 дней назад
Девочки,как позвонить в отдел образования, насчет 2013 г.р узнать...мне давали в январе там номер 263883, отвечает автоответчик,нормальной информации не дает...или может кто-то знает,почему у меня в электронной очереди пропала строка с номером очереди вообще...статус поставлен на учёт,три года исполнилось недавно...
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
CherryLady:

Девочки,как позвонить в отдел образования, насчет 2013 г.р узнать...мне давали в январе там номер 263883, отвечает автоответчик,нормальной информации не дает...или может кто-то знает,почему у меня в электронной очереди пропала строка с номером очереди вообще...статус поставлен на учёт,три года исполнилось недавно...

Может вас уже определили в садик.
Снова о своем: Раньше можно было по конкретному саду смотреть очередь, а сейчас там одна общая очередь на весь город.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2016 в 12:08)
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
Фемида:

Только к ним на прием. Но там тоже странно. Мы сейчас по электронной очереди 6/2. А они мне говорили последний раз что мы 38. Как они считают совершенно не понятно.

Льготники не учитываются в общей очереди . Мы тоже были 52 по электронке, а по их данным 66. Перед нами было 14 льготников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 12:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.