заглушка Заглушка4 Заглушка5

Против прививок!

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Когда отдыхали несколько лет назад в Крыму под Судаком ребенок лет 6-7 порезался сильно на пляже. мы в соседях жильё снимали. Температура,отдышка, судороги-думали простыл или инфекция вирусная (мы быстро уехали оттуда-боюсь я всяких инфекций). потом звонили хозяевам - сказали умер от столбнякаДобавлено спустя 5 минутА у нас сразу стараются вакцину вколоть. Муж не особо сильно на работе порезался, в травмпункте сразу попросили карточку (я привезла), посмотрели, что 6 лет назад была ревакцинация по столбняку и тут же сказали, что бегом на вакцинацию повторно. Т.е. более половины срока (ревакцинация через 10 лет)прошло и уже делают. Сказали для надежности, поскольку столбняк неизлечимая болезнь. Поэтому мы к столбняку относимся серьёзно.
Но я не агитирую никого, а то опять скажут, что не по теме
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Думаю дети умирают или становяться инвалидами не из за прививок, а потому что уже до прививки чем то болели или просто не проверили температуру тела ребенка.Почему же миллионам детишкам делают и славо богу живы ,здоровы?
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Но эти миллионы не все хорошо переносят прививки. Живы то да, но у многих появляется температура. А сколько аллергиков и астматиков. Иммунитет убивается. Как часто детки болеют.Добавлено спустя 7 минутИ кстати измерить одну температуру мало перед прививкой. Нужно ряд анализов сделать. Но в России это никому не нужно. После очередной прививки у брата мужа появилась сильнейшая астма.
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Брюнетка:

Когда отдыхали несколько лет назад в Крыму под Судаком ребенок лет 6-7 порезался сильно на пляже. мы в соседях жильё снимали. Температура,отдышка, судороги-думали простыл или инфекция вирусная (мы быстро уехали оттуда-боюсь я всяких инфекций). потом звонили хозяевам - сказали умер от столбняка
А у нас сразу стараются вакцину вколоть. Муж не особо сильно на работе порезался, в травмпункте сразу попросили карточку (я привезла), посмотрели, что 6 лет назад была ревакцинация по столбняку и тут же сказали, что бегом на вакцинацию повторно. Т.е. более половины срока (ревакцинация через 10 лет)прошло и уже делают. Сказали для надежности, поскольку столбняк неизлечимая болезнь. Поэтому мы к столбняку относимся серьёзно.
Но я не агитирую никого, а то опять скажут, что не по теме

А откуда вы знаете, что ребенок планово не прививался? И получается ему в травмпункте Антистолбнячную сыворотку не кололи?

Да, это везде если на момент серьезной травмы более 5 лет прошло с плановой вакцинации колят АС. Я перед второй беременностью согласилась от столбняка привиться, моя лопатка опухла и вся эта область болела аж 1,5 месяца!(((

А что и правда столбняк неизлечим? Я вроде читала, что лечится...Добавлено спустя 7 минут
777:

Думаю дети умирают или становяться инвалидами не из за прививок, а потому что уже до прививки чем то болели или просто не проверили температуру тела ребенка.Почему же миллионам детишкам делают и славо богу живы ,здоровы?

Ну это ведь обязанность педиатра проверять ребенка перед прививкой. Одна сказала маме, что ничего страшного что у вашего ребенка небольшая сыпь на спине. Теперь этот ребенок страдает от сильной аллергии, чешется до крови(((

Моя знакомая водит ребенка в один кружок с мамой, ребенку которой в роддоме 2р БЦЖ вкололи. Сказали, что в карте нет отметки о БЦЖ и сделали повторно. В итоге через 5 дней в реанимации девочка умерла( и это в нашем городе было(((
Alfiya
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Елена Рудковская:
И кстати измерить одну температуру мало перед прививкой. Нужно ряд анализов сделать. Но в России это никому не нужно. После очередной прививки у брата мужа появилась сильнейшая астма.
Может в России никому и не нужно, а мне вот лично нужно.И если я собираюсь сделать прививку , точно удостоверюсь что мой ребенок абсолютно здоров и сдам все анализы.Это нужно нам , а не врачам (к сожалению)Добавлено спустя 6 минут
Alfiya:
Ну это ведь обязанность педиатра проверять ребенка перед прививкой. Одна сказала маме, что ничего страшного что у вашего ребенка небольшая сыпь на спине. Теперь этот ребенок страдает от сильной аллергии, чешется до крови(((
Последнее слово все равно за мамой.Никто вас насильно не потачит на прививку.Если у вас есть хоть малейшее сомнение, зачем кого то слушать, подождать же можно пока ребенок выздоровит.Педиатр такой же человек, он высказывает свое мнение, а сходи ты к другому, он выскажет свое мнение.
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Елена Рудковская:

Но эти миллионы не все хорошо переносят прививки. Живы то да, но у многих появляется температура. А сколько аллергиков и астматиков. Иммунитет убивается. Как часто детки болеют.
И кстати измерить одну температуру мало перед прививкой. Нужно ряд анализов сделать. Но в России это никому не нужно. После очередной прививки у брата мужа появилась сильнейшая астма.

Насчет иммунитета возможно так и есть. Младшему почти 1,5года, ни одной прививки пока не делали. Ничем серьезным не болели. Один раз сопли и горло красным было- сказали на фоне прорезывания зубов. Ну и дочка возможно заразила. В январе сама заразилась от сестры гриппом, он у меня на ГВ. Один раз температура повысилась ночью и все - с утра здоров. ТттДобавлено спустя 7 минут777, конечно согласна, что последнее слово за мамой. Я с дочкой когда еще прививались отказывала напористым уговорам медсестры сделать Манту, когда она простывшая была. НО НЕ все ведь мамы такие((( многие по старинке доверяются врачам! А они особо ответственность свою не чувствуют. Удивляюсь мамам, которые под дверью прививочного кабинета трясутся и говорят, что боятся прям как же перенесет эту прививку, на первую у ребенка Такая плохая реакция была! Это мне знакомая рассказала.
Alfiya
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Alfiya:
А они особо ответственность свою не чувствуют
так и нет у них ответственности, не зря же мамы перед прививкой подписывают согласие и тем самым берут ответственность на себя
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Если " Педиатр такой же человек, он высказывает свое мнение, а сходи ты к другому, он выскажет свое мнение. "
Ну здесь уж не согласна. Зачем вообще тогда педиатр нужен, который просто высказывает свое мнение? Мы ведь все подписываем бумажку, что обязуемся проходить медосмотры, назначаемое врачом лечение и т.п. И если все педиатры разного мнения что делать маме? Пойти отучится на педиатра, чтобы разобраться как будетлучше для его ребенка с профессиональной медицинской точки зрения?)))Добавлено спустя 4 минутыА клятву Гиппократу кто все-таки дает: мамы или врачи? Каждый должен выполнять свои обязанности. А заповедь врача: не навреди никто не отменял)
Alfiya
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Здесь разные педиатры ставят разные диагнозы:) и естественно разное лечение. Один выписываем сильнейшие антибиотики, другой говорит простой сиропчик от кашля попить. И что делать маме тогда? У меня подруга в такой ситуации. Еще у той же подруги муж заболел туберкулезом. У ребенка все прививки стоят. Сейчас все в панике. Манта положительная. Хотя врачи говорят это ничего значит. Вопрос а как же прививка? Зачем ставили? И зачем реакция манту если она даже у врачей ничего не значит?
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
и кстати, от манту отказаться права не имеем, т.к. она не считается прививкой. вот пару дней назад по телевизору говорили
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Новичок
Агуша
Сообщений: 33
Стерлитамак
2493 дня назад
Golubka, а я отказалась и ничего.
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Golubka:

и кстати, от манту отказаться права не имеем, т.к. она не считается прививкой. вот пару дней назад по телевизору говорили

Противотуберкулезные профилактические мероприятия в принудительном порядке только для тех кто уже болен. Остальным в добровольном порядке. Мы с 2-х лет дочке Манту не делаем, сейчас ей 6лет. В садике отказную пишем - без проблем. Для женской консультации сдавали анализ мочи на исключение туберкулеза
Alfiya
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
значит там не договорили, ну или я прослушала
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыкак выяснилось такой должности, как главный гомеопат в МинЗдраве Казахстана не существует и женщина, распространяющая информацию, обычная самозванка. Что вы думаете по этому поводу
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.