заглушка Заглушка4 Заглушка5

Йогурты всякие нужны?

Йогурт в детском питании
Своя мама
Ленок
Сообщений: 144
Стерлитамак
2439 дней назад
ПетинаМама, знаю, что офис "Родника здоровья" находится на улице Мира, угловое здание рядом с клубом Метро. А вообще, в СП есть закупка из Родника. Посмотрите. Закваска Эвита там есть...
Сделаю всё возможное с моей стороны. Все невозможное сделает Бог.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ой, девочки, что ни говорите, а натуральные йогурты полезны. Звонит вчера подруга, счастливая! Спасибо тебе, говорит, надоумила йогуртницу купить (она у меня в гостях домашний йогурт пробовала). Так у ребенка и стул наладился и аллергический дерматит прошел. А то они мучились, все время на таблетках сидели, бедный малыш.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Татьяна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 269
701 день назад
ПетинаМама:
(она у меня в гостях домашний йогурт пробовала).
ПетинаМама скажите домашний йогурт только в йогуртнице готовить можно или без нее можно обойтись?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Татьяна, можно конечно и без нее, только хлопотно это. Чтобы нормально прошла ферментизация и йогурт созрел, нужно в течение длительного времени 6-8 часов поддерживать стабильную температуру 38-39 градусов. Иначе ничего не получится. Даже в йогуртнице не всегда получается (то молоко несвежее, то закваска устарела уже) Обычно рекомендуют заворачивать в несколько слоев бумаги и одеяла или ставить на батарею, но все это ерунда. Если только термос спасет, хотя я не уверена zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Тоже загорелась Йогуртницей)
Сколько она стоит примерно?Даже никогда про неё не спрашивала в магазинах и на глаза мне не попадалась.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я самую дешевую видела в Октябрьском универмаге, там отдел с бытовой техникой, там она около 900 рублей стоила. Ну а фирменные дорогущие - до 3-4 тыс. доходят. Хотя принцип у всех одинаковый, только дополнительные функции есть кое-какие. Я нашла хлебопечку с функцией "йогурт". Так удобней - меньше бытовой техники в кухне - больше свободного пространства )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Татьяночка:
Тоже загорелась Йогуртницей)
Сколько она стоит примерно?
В М-видео есть мулинекс за 1800 руб, тефаль 2500, в корпорации центр в байраме тоже можно поискать, в рембыттехнике на 1 этаже тоже были. У меня у самой мулинекс уже 1,5 года. Закваску Нарине в аптеке беру. Нам нравится. А главное-полезно
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
В инете читала про новую закваску-Эвиталия. Пока не узнавала есть ли она у нас в аптеках.
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Спасибо девочки!Ждем папу с севера и вперед)
По телефону уже уговорила)
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
ПетинаМама, думала тоже хлебопечку купить,но пока не уверена. Расскажите о плюсах.
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Вчера в корпорации центр в байраме видела йогуртницу мулинекс за 1699 руб
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Аленка:
новую закваску-Эвиталия. Пока не узнавала есть ли она у нас в аптеках.
Эвиталия - готовая закваска, в отличие от Наринэ, с ней возиться заквашивать не надо. НО! Она дороговастая выходит. Упаковка 10 шт стоит около 700 рублей, только под заказ. Вот если договориться и взять на несколько человек и поделить потом?
Энигма:
ПетинаМама, думала тоже хлебопечку купить,но пока не уверена. Расскажите о плюсах.
У меня вообще многофункциональная печка: и хлеб печет и кексы, и тесто месит, и джем варит, и йогурт делает, и масло сбивает из сливок. Очень удобно. Вот сегодня пошли в театр, перед выходом закинули воду-муку-соль-сахар-дрожжи, кнопочку нажали, к нашему приезду хлебушек свежий ароматный готов! Можно разные хлеба с добавками печь, очень вкусно и полезно. У меня печка редко отдыхает, и хлеб я в магазине перетала покупать - зачем? Днем хлебушек испекли, на ночь сегодня йогурт поставлю - утром им позавтракаем )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А вообще про бытовую технику разную - наших помощников в хозяйстве можно в теме "Бытовая техника" почитать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
очень хорошие йогуртные и кефирные закваски в том числе с пробиотками есть на айхербе, например, вот
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2011 в 15:15)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Djeninka:
закваски в том числе с пробиотками есть на айхербе
И правда есть. Только я с иностранных сайтов заказывать не умею, да и что от нее останется после пересылки? Кто будет температурный режим во время доставки соблюдать, чтоб она не испортилась?
Я или Наринэ делаю, или Активию. Только натуральный йогурт активию редко найдешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2011 в 15:28)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.