Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Йогурты всякие нужны?

Йогурт в детском питании
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ПетинаМама:

Djeninka:
закваски в том числе с пробиотками есть на айхербе
И правда есть. Только я с иностранных сайтов заказывать не умею, да и что от нее останется после пересылки? Кто будет температурный режим во время доставки соблюдать, чтоб она не испортилась?
Я или Наринэ делаю, или Активию. Только натуральный йогурт активию редко найдешь.

Я беру Эвиталию,хорошая закваска,продают её только ч/з аптечную сеть.
""
Новичок
AIGULECHKA
Сообщений: 84
2339 дней назад
Мы тоже несколько месяцев назад приобрели йогуртницу (обошлась в 1400 р. с таймером, считаю что очень удобная функция, т.к у меня есть особенность забывать)) Готовлю обычно йогурт из Давлекановского йогурта, а также делала из Эвиты (Эвита больше на кефир похожа и кислее выходит, но т.к. у неё очень хороший состав смешиваю её и йогурт полученный из Давлекановского) + фрукты, варенье, хлопья.. ребенок очень любит
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А я чет боюсь из давлекановского. Там одни стабилизаторы и консерванты, хоть и вкусный. Я из Активии делаю. А Эвиту и Эвиталию все никак не куплю ((( Под заказ упаковка Эвиталии дорогая выходит, а с Наринэ возиться лень, хоть и лежит в холодильнике.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
ТУСЯ
Сообщений: 73
Стерлитамак
2793 дня назад
ПетинаМама:

Ой, девочки, что ни говорите, а натуральные йогурты полезны. Звонит вчера подруга, счастливая! Спасибо тебе, говорит, надоумила йогуртницу купить (она у меня в гостях домашний йогурт пробовала). Так у ребенка и стул наладился и аллергический дерматит прошел. А то они мучились, все время на таблетках сидели, бедный малыш.

Здравствуйте, а где можно купить йогуртницу? сколько она стоит ?Добавлено спустя 7 минутой, как хорошо, что я сюда заглянула, пичкаю своего ребенка консервантами, столько полезного нашла.спасибо девочки, кто создал эту тему, будем папу упрашивать, чтоб тоже купил нам.
2233
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ТУСЯ, йогуртницы сейчас продаются во всех магазинах бытовой техники, на любой вкус и кошелек. Сложнее с заквасками.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Снежок можно использовать как закваску? вы не пробовали?
""
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
мне тоже Эвита нравится из Родника здоровья. Вот жду завоз. А еще вроде йогурт Белое облако неплохой, срок годности 5 суток
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Девочки, с закваской более-менее понятно, надо попробовать несколько и выбрать свою ))) А какое молоко вы заквашиваете, поделитесь? Я тоже решила перейти на натуральную молочку - попробую несколько заквасок, а на молоке немного озадачилась....
Новичок
AIGULECHKA
Сообщений: 84
2339 дней назад
я иногда делала йогурт из активии натуральной, но данон говорят тоже ГМО..
теперь осталось только покупать закваски или эвиту. Молоко беру обычное даренка, то что обычное.
Еще наш стерлитамакский йогурт вроде без добавок лишних.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
никогда не делала йогурты в домашних условиях. поставила в мультиварке готовится, посмотрим, что получится, 8 часов!!!!!!! кто делала в мульти? нормально получается?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
-=RUSHANA=-:
Снежок можно использовать как закваску? вы не пробовали?
Он с сахаром, даже не знаю, получится ли?
elena1888:
А еще вроде йогурт Белое облако неплохой, срок годности 5 суток
А где его продают? Он без фруктовых добавок? Я только с добавками встречала. С добавками не получится наверно (((
Sneg:
Девочки, с закваской более-менее понятно, надо попробовать несколько и выбрать свою ))) А какое молоко вы заквашиваете, поделитесь?
Молоко любое можно, жирность желательно не ниже 3.2, а то толку от такого йогурта не будет. Проще всего из суперпастеризованного молока, но надо обращать внимание на состав. Должно быть из цельного молока. Восстановленное и нормализованное очень плохо ферментируется. Еще очень хороший йогурт из деревенского молока, но его нужно обязательно кипятить!!!
AIGULECHKA:
я иногда делала йогурт из активии натуральной, но данон говорят тоже ГМО..
Там вероятно в других продуктах есть, которые с наполнителями. А так-то у него срок хранения вскрытого тоже 24 часа, как и у остальной нормальной молочки.
AIGULECHKA:
Еще наш стерлитамакский йогурт вроде без добавок лишних.
Никогда не встречала стерлитамакский йогурт без добавок. Или фруктовый или снежок. Это все не то (((
-=RUSHANA=-:
никогда не делала йогурты в домашних условиях. поставила в мультиварке готовится, посмотрим, что получится, 8 часов!!!!!!! кто делала в мульти? нормально получается?
Я в хлебопечке делаю, тоже 6-8 часов. Получается очень даже хорошо. Обычно на ночь ставлю, а вчера уснула ))) Утром поставила )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
ПетинаМама, Белое облако только с фруктовыми добавками продают.В "Магните" продается, вроде еще в "Полушке" видела.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
elena1888:
Белое облако только с фруктовыми добавками продают.В "Магните" продается, вроде еще в "Полушке" видела
С фруктовыми добавками не пойдет ((( Как-то Простоквашино видела без добавок, но там консервантов и еще чего-то тааакой огромный список был, что я побоялась его использовать. А на вкус ниче так, вкусненький ))) Но дорогой, 500 гр около 60 рублей (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
чот не то получилось..., не доготовился чтоли sad , неоднородная масса, много воды. сегодня попытка №2 laugh Добавлено спустя 1 минуту
ПетинаМама:
С фруктовыми добавками не пойдет (((
вот чего незнала, а я то делала на АКТИВИИ с клубникой и земляникой))))))).
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
-=RUSHANA=-, ну может поэтому водой и отошел. А так его надо после окончания ферментации хорошо перемешать, чтоб однородный стал, и убрать в холодильник на 1-2 часа для дозревания. Еще может молоко было не цельное, а нормализованное или тьфу, пакость, восстановленное. Оно вообще порошковое и фермантацию не выдерживаетДобавлено спустя 19 минутА еще бывает когда очень жирное молоко, сверху слой жидкого молочного жира плавает, после перемешивания он расходится в йогурте.
В общем, в любом случае йогурт сразу надо хорошо перемешать. Я обычно 2 палочками от суши перемешиваю, получается не хуже, чем венчиком )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.