Непоседа Заглушка4 Заглушка5

И снова про очередь в детский сад.

Написала я письмо кое куда....
Новичок
Blaki
Сообщений: 6
3647 дней назад
Вобщем девочки поведать хочу интересную историю о себе.Которая произошла сегодня со мной в Гороно.Девочке одной-многодетной маме отказали в садике №n.Ввиду того что она взятку не дала.Мы с ней поговорили и написала я письмо в аппарат президента нашего.И девочка эта обещала подписаться в случае звонка.И так вызывают меня,спрашивают в чём дело и где доказательства.Звоним девочке она говорит такого не было мы уже в этот садик так офомились всё нормально. Заведующая радостная теперь в суд на меня за клевету подаёт.А инпсектора очень настаивают на этом.Сидит комиссия и бъёт себя в грудь что у нас в городе всё по честному. а я такая бессовестная на них напраслину гоню.И очередь моя в дет сад смотрю продвинулась.Были 20 стали 8.И пособие за непосещение сразу скоро начнут давать. Это я оказывается такая тупая не звоню и ничего не узнаю.Вот как легко нам рот закнуть и судами пугать. Только я не боюсь. Просто ещё раз убеждаюсь.Что человеческий фактор-это оправдание для любого непорядочного руководителя.Мой ребёнок вообще в другой сад оформлен)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Blaki, а почему письмо ты писала? или тебе тоже отказали по той же самой причине? Что ж она сама то не написала письмо?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Blaki, если на тебя в суд подаст заведующая, письмо пиши Медведеву , мол, подвергаюсь гонениям со стороны местной администрации, на единственного свидетеля применили психологическое давление... Скорее всего просто пугают тебя, надо им больно с судами связываться.
""
Новичок
Elmira
Сообщений: 15
3040 дней назад
спрашивают в чём дело и где доказательства.Звоним девочке она говорит такого не было мы уже в этот садик так офомились всё нормально. Заведующая радостная теперь в суд на меня за клевету подаёт.

В Татарии примерный случай был... Клевета есть клевета... Не растраивайся, Bleki, на моральный ущерб заведующей скинемся cry Про какой садик узнал сам Медведев?
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
С одной стороны нам ОО говорит "Давайте факты коррупции!" (когда мы там были после митинга), с другой стороны, если сейчас на эту девушку заведут дело, пусть административное, тогда уж точно люди будут молчать и платить по 30-40 тыс за место в садике...
Это все специально делается, чтобы мы боялись рот открыть
""
Новичок
Elmira
Сообщений: 15
3040 дней назад
Helene:

С одной стороны нам ОО говорит "Давайте факты коррупции!" (когда мы там были после митинга), с другой стороны, если сейчас на эту девушку заведут дело, пусть административное, тогда уж точно люди будут молчать и платить по 30-40 тыс за место в садике...
Это все специально делается, чтобы мы боялись рот открыть

Там (в Казани) заведующая действительно была ни причем (мы ходили в соседний садик, а в том подруга работала), и здесь подруга Blaki , у неё все хорошо с устройством в садик. Короче, правильно Alinka спрашивает: зачем ты-то писала?
Новичок
Elmira
Сообщений: 15
3040 дней назад
Вот в этом и виновата!
Blaki. пиши в личку - расскажу подробнее историю в Казани.
Новичок
Blaki
Сообщений: 6
3647 дней назад
Здравствуйте.Девочки я всем ответила.Спасибо тем кто душой за меня переживает.Я не боюсь как бы дальше там не шло.Не жалею ни капли.Пусть будет так.И ещё раз спасибо.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
к сожалению у нас так принято...прокуратура поддерживает их...даже на митинг пришли с прокуратуры...они там все друг за друга...а народ к сожалению сам по себе...люди не могут ничего добиться, потому как тех, кто возмущается либо запугивают, либо продвигают просто по очереди, чтобы у них не было претензий и все....
как говорит муж, у нас где не сделай проверку, везде косяки, а все почему? Да потому, что народ запуган, люди видят что не могут ничего добиться, и поэтому либо не пытаются даже, либо не идут до конца.
Вот поэтому вас так и продвинули в очереди...
у меня подруга, которую никак не хотели брать, в этом году в садик повела ребенка...ребенку правда три года уже..но все же... писала в прокуратуру...примеры приводила, с прокуратуры ответ не пришел, зато в садик тут же вызвали и приняли. Вот так у нас...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Blaki
Сообщений: 6
3647 дней назад
Alinka,вынуждена сделать вывод такой.Не садиками у нас проблема,а к сожалению с людьми sad sad sad
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Alinka:
Вот поэтому вас так и продвинули в очереди...
В очереди её никто не продвигал, просто прошло комплектование детского сада, кстати ДОУ № 86. Helene ведь вашего ребенка тоже добрали по очереди, никого не перепрыгнули и не пропустили.
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Helene:
С одной стороны нам ОО говорит "Давайте факты коррупции!" (когда мы там были после митинга)
Факты ведь она не предоставила. На неё никто не давил, сама дала телефон той девушки которая говорила, что с неё просили деньги, та в свою очередь начала отказываться от своих слов и сказала, что произошел случай уже с её знакомой, но говорить кто эта знакомая отказалась. Так в чем мы виноваты если нет фактов?
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Elmira:
Короче, правильно Alinka спрашивает: зачем ты-то писала?
В отделе образования задали тот же вопрос и посоветовали в случаи известных фактов вымогательства денежных средств обращаться в обэп или прокуратуру, они должны этим заниматься по-моему это всем известно, а не просто клеветать на людей.
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Alinka:
у меня подруга, которую никак не хотели брать, в этом году в садик повела ребенка...ребенку правда три года уже..но все же... писала в прокуратуру...примеры приводила, с прокуратуры ответ не пришел, зато в садик тут же вызвали и приняли. Вот так у нас...
Если Вы про свою знакомую из 81 детского сада, то она просто попала по очереди, заведующая в притык набирала детей добора в этот детский сад не будет, с прокуратуры ответ ей пришел о том, что нарушений нет почему Вы об этом не пишите. Проверка была: проверяли заявления по датам, все ксерокопии льготных документов, и тех детей которые устроены и тех кто будет устроен в этом году.
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Почему Вы выслушав одну сторону, поливаете грязью другую. Ситуация с нехваткой мест по всей стране. От того что вы ругаете отдел образования ничего не изменится до тех пор пока не будет начато строительство детских садов и возврат. С нашей стороны мы все предприняли, но финансирование идет с республики, и наш город не единственный, финансирование распределяется на все города в республике.
Мы конечно благодарны и вам девочки, которые организовали митинг "круглый стол", хоть, что-то начало двигаться, Ведь электронную регистрацию и электронную очередь мы просили давно, но все это как то откладывалось. А по поводу строительства мы пишем уже не один год и до сих пор ничего нет, надеемся, что в этом году что-нибудь да будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.