Непоседа Заглушка4 Заглушка5

И снова про очередь в детский сад.

Написала я письмо кое куда....
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Отдел Образования, вот у меня к вам вопрос, как дети до года попадают в очередь??? есть такие случаи! причем они еще и льготники, почему я не могу поставить ребенка до года???
и еще, это наверно не к вам, но все же... по ТВ говорят, что началось строительство нового садика, ГДЕ??? живу рядом, не вижу....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
КомильФо может быть это и наша ошибка, но с таким потоком людей, когда приходят все 150-200 человек, очень сложно справиться самостоятельно, приглашаются заведующие и они могут не заметить или не проверить данные о ребенке и регистрируют его в журнал, следовательно и в компьютер, мы тоже люди и допускаем ошибки. Сейчас тем детям, которые были зарегистрированы после ноября 2010 года и тем кому не исполнился один год на момент написания заявления звонят и предупреждают о том, что необходимо подойти когда ребенку исполнится год, заявления их зарегистрированные по ошибке убираются.
К сожалению тех детей, которые зарегистрировались раньше до года, мы не можем убрать с очереди так как им исполнился год уже давно и вклинить его в уже существующую очередь нет возможности.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Образование, я все понимаю, но это не единичный случай, практически в каждом садике встречаются такие детки!
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Blaki
Сообщений: 6
3647 дней назад
Образование:

Elmira:
Короче, правильно Alinka спрашивает: зачем ты-то писала?
В отделе образования задали тот же вопрос и посоветовали в случаи известных фактов вымогательства денежных средств обращаться в обэп или прокуратуру, они должны этим заниматься по-моему это всем известно, а не просто клеветать на людей.

Субъективные признаки клеветы. Субъективная сторона клеветы характеризуется виной в форме прямого умысла. Виновный заведомо сознает ложность сообщаемых им сведений, а также то, что распространяемые им сведения порочат честь, достоинство и репутацию другого лица, и желает предать их огласке. Добросовестное заблуждение лица относительно подлинности распространяемых им сведений исключает ответственность по ст. 129 УК. Мотивы могут быть самые разнообразные (месть, зависть, карьеризм, ревность и т.п.), но на квалификацию деяния они влияния не имеют.
Согласно диспозиции ст.129 УК РФ уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить. Если гражданин уверен в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, хотя на самом деле они ложные, он не может нести уголовную ответственность по ст.129 УК РФ.
У нас у всех есть конституцинное право обращаться в любые органы РФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2011 в 12:30)
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
я не юрист не могу ответить на этот вопрос, но если она достоверно не знала, что человек взял или просил эти деньги, то номер детского сада не нужно было писать, надо было обобщать "заведующие детских садов". В суд подает не отдел образования, а сама заведующая, Отдел образования не может подать в суд, хотя те факты, что писались в наш адрес не достоверны. Регистрация существует 2 года, и по три года пока еще никто не стоит в очереди (надеюсь и не будет), многодетных мам мы устраиваем по мере освобождения места в течении года при наличии свободных и денег никто с них не просит. Медицинское училище мы не выселяем и куда они переезжают мы не знаем, по-моему они просто расширяются. Не зная всех фактов Президенту Российской Федерации не пишут, и на всю страну не поливают грязью.
Новичок
Blaki
Сообщений: 6
3647 дней назад
Не надо агресси. Никто вас грязью не поливал.И не на всю срану.В новостях никто не выступал что вы там делаете не обсуждал.Не берите много на себя.А задевает это видимо тех кто причастен видимо.Имею правно на субъективное мнение.Как и вы.А пока есть такие которые боятся.Будут и такие которые берут
Новичок
Elmira
Сообщений: 15
3040 дней назад
Blaki, ты не права!
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Blaki:
Как и вы.А пока есть такие которые боятся.Будут и такие которые берут
Согласна с Вами, агрессии с нашей стороны нет, к таким жалобам мы относимся уже спокойно, просто все эти жалобы написанные РФ или РБ, результата особого не дают, и по очереди никого не продвигаю лишь по тому что он пожаловался, очередь идет как она идет, просто у многих появляется самомнение, раз я написал меня продвинули, а от этого еще больше жалоб. Читая на форуме мнение и некоторые несут такое чего вообще нет и не существует, просто смешно становится, в официальном письме не напишешь, что это просто бред, а здесь так же просто мое мнение, а не официальное от отдела образования.
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
просто я знаю ситуацию, пока не работала в этой системе, тоже много чего думала, просто жаловаться никуда не ходила.
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Вы поймите одно, нам тоже эта очередность не нужна, работать очень тяжело, жалоб очень много. Если раньше в прокуратуру было 2-3 письма в год и то по травмам, то сейчас их 20-25 только за пол года, я уже не говорю о всех письмах Президентам РФ, РБ, Министерство образования, Интернет-приемную, просто главе, зам. главам, депутатам, самому начальнику. Мы и Вас понимаем, но детский сад не резиновый. Вы сами посчитайте в электронной регистрации сколько человек стоит в очереди. В год примерно принимается 2200 человек и Вы хотите, чтоб не было очереди, вас в группу устроить как "кильку в масле"? простите за выражение.
Негодование родителей и понятно, но нужно хотя бы добиваться 30% льготной категории в устройстве, может это поможет. Мы не знаем как быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2011 в 13:46)
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Сегодня проходит селекторное совещание мера нашего города с Президентом РБ по дошкольному образованию. У нашего мера есть несколько предложений, но как они воспримутся не известно пока.
Своя мама
катюша
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
1480 дней назад
И вы нас должны понять, нервы на пределе у многих мам, а не только у вас... Детские платят до 1,5, ребёнка в сад не берут, что делать-то? Я мать-одиночка, бабушек нет чтоб ребёнка оставить, а самой на работу. Как мне жить на 57 руб, научите.
""
Новичок
Elmira
Сообщений: 15
3040 дней назад
катюша:

И вы нас должны понять, нервы на пределе у многих мам, а не только у вас... Детские платят до 1,5, ребёнка в сад не берут, что делать-то? Я мать-одиночка, бабушек нет чтоб ребёнка оставить, а самой на работу. Как мне жить на 57 руб, научите.

Вопрос немного не по адресу. У меня свекровь в детском саду работает. Немного знакома с ситуацией...
Новичок
Elmira
Сообщений: 15
3040 дней назад
Blaki, а ты не путай обстановку в стране и оскорбление личности, деловой репутации. :cm:
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Сегодня проходит селекторное совещание мера нашего города с Президентом РБ по дошкольному образованию. У нашего мера есть несколько предложений, но как они воспримутся не известно пока.
катюша:
И вы нас должны понять, нервы на пределе у многих мам, а не только у вас... Детские платят до 1,5, ребёнка в сад не берут, что делать-то? Я мать-одиночка, бабушек нет чтоб ребёнка оставить, а самой на работу. Как мне жить на 57 руб, научите.
Девочки да что же мы можем сделать вопросы должны решаться на уровне правительства! Приходит очень много мам дети 2007-2008 года рождения, те мамы которые не устроены на работу одна проблема, ведь кто-то ипотеку платит, финансов не хватает. А есть те которые работали, сидят в декретном отпуске и их увольняют с работы, так как она не может выйти на работу еще одна проблема. Мы все понимаем.
1) нам в городе чтоб не было очередности нужно 20 с лишним детских садов.
2) пока нет детских садов один из вариантов выплачивать пособие всем не ходящим детям от 1,5 до 5 лет (не тот мизер который дает город) на уровне РФ или РБ и сумма должна быть больше (прожиточный минимум хотя бы) Уверена многие дети будут сидеть дома, чем ходить в детский сад (у кого есть возможность сидеть дома).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.