заглушка Заглушка4 Заглушка5

И снова про очередь в детский сад.

Написала я письмо кое куда....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Образование:
с прокуратуры ответ ей пришел о том, что нарушений нет почему Вы об этом не пишите.
потому что она мне сказала, что ответ не пришел...с отдела образования да пришел ответ, что ваша очередь не пришла, а вот с прокуратуры не пришел ответ...по крайней мере она его не получала, даже если возможно он и был отправлен.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
конечно мне заведующая не пришла и не сказала дайте мне денег...я передаю вам слова подруги)))не думаю, что она мне врет...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Образование, вы во многом правы, работать сейчас в отделе по дошкольному воспитанию не пожелала бы и врагу, уж больно там жарко)))

Но все же , положа руку на сердце ответьте нам , случалось ли вам быть свидетелем таких ситуаций, когда детей намеренно регистрировали в очереди задним числом, или до достижения 1 года , чтобы очередь подошла быстрее? Как часто в кабинетах вашего начальства раздаются звонки от "больших" людей, которые просто ставят вас перед фактом кого и куда нужно определить? Знаете ли вы , что до недавнего времени на место в определенном садике существовали свои "расценки"?
Или это все досужие домыслы?
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Образование:
В очереди её никто не продвигал, просто прошло комплектование детского сада, кстати  ДОУ № 86. Helene ведь вашего ребенка тоже добрали по очереди, никого не перепрыгнули и не пропустили.
в ДОУ №86 перепрыгнули , пропустили и зарегистрировали двоих грудных младенцев (причем подряд) гораздо раньше. А потом все стало тип-топ, это факт)))))
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Образование:
Медицинское училище мы не выселяем и куда они переезжают мы не знаем, по-моему они просто расширяются
Образование:
Сегодня проходит селекторное совещание мера нашего города с Президентом РБ по дошкольному образованию. У нашего мера есть несколько предложений, но как они воспримутся не известно пока.
Это хорошие новости! Образование, если будет возможность поделиться еще информацией, мы будем Вам признательны!
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
КомильФо:
Отдел Образования,  вот у меня к вам вопрос, как дети до года попадают в очередь??? есть такие случаи! причем они еще и льготники, почему я не могу поставить ребенка до года???
Образование:
КомильФо может  быть это и наша ошибка, но с таким потоком людей, когда приходят все 150-200 человек, очень сложно справиться самостоятельно, приглашаются заведующие и они  могут не заметить или не проверить данные о ребенке и регистрируют его в журнал, следовательно и в компьютер, мы тоже люди и допускаем ошибки.

Я вас умоляю laugh
Давайте не будем забывать, что до осени 2010 г. нужно было сначала прийти к вам , показать свидетельство о рождении и ВЗЯТЬ ТАЛОН, и только потом прийти через 3-4 месяца, опять показать свидетельство о рождении и НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Пройти через ваше "двойное сито" и умудриться написать заявление до 1 года, не имея "связей" с ОО - БЫЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
""
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Образование, Вы же не можете поручится за каждую заведующую. Кроме способа, указанного Helene, и заведующие устраивают детей, а деньги проводятся , как помощь Дс, или мебелью в ДС, понятно, они не себе в карман берут, но пока на слуху будут такие случаи, народ и будет нервничать. У меня прям вот за эту неделю 3 свежих примера:
1. У одногруппницы, золовка заведующая садиком, точнее спец.садиком, ребенок без отклонений, ребенку 2 года, ребенок ходит в спец.садик.
2. В нашем доме ребенок 1,5 года в сентябре идет в ДС, в который и мы стоим, посмотрела очередь на этот ДС, а там еще двухлетки висят.
3. В предверии встречи одноклассников, разговаривала с одноклассницей, спросила про ДС, вот на осень приготовили 60 тыс. Я: ты уверена, что Вас не кинут? Она: нет, мы напрямую с заведующей разговаривали. Я: а как она не боится. она: а это как помощь ДС оформят...
И вы знаете, я сейчас думаю, вот в садик устроить взятку дай, в школу, в какую хочешь, тоже дай, институт само собой...А ведь мы целое поколение выращиваем на том, что взятка это норма. У меня тоже есть знакомые и на взятку можно накопить, но я принципиально не хочу это делать и хочу хотя бы в сфере дошкольного образования навести порядок. понятно, что плетью обух не перешибешь, но так хочется, хоть, что-то изменить в своей стране. Может быть я наивна, но покоя не дам, и радует, что я не одна такая. Я даже, думаю, нам надо общественную организацию создать мам Стерлитамака.
Лисенок
Новичок
Nastya
Сообщений: 67
Стерлитамак
1635 дней назад
kitsa:

Образование:
пока нет детских садов один из вариантов выплачивать пособие всем не ходящим детям от 1,5 до 5 лет

Это пособие выплачивают не всем кто не ходит в детский сад, а только малоимущим.
Мы в очереди стоим с октября 2010 года. И каждый раз, придя в отдел образования, нам говорят финансирования нет и не знай когда будет.
Какая же это помощь?
Своя мама
Татьяна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 269
701 день назад
В продолжении темы про ДС, кто на данный момент является льготником при поступлении в дошкол. учреждения и всем ли категориям должны выплачивать пособие за непосещение садика? Заранее спасибо..
Новичок
Elmira
Сообщений: 15
3040 дней назад
1. У одногруппницы, золовка заведующая садиком, точнее спец.садиком, ребенок без отклонений, ребенку 2 года, ребенок ходит в спец.садик.
2. В нашем доме ребенок 1,5 года в сентябре идет в ДС, в который и мы стоим, посмотрела очередь на этот ДС, а там еще двухлетки висят.
3. В предверии встречи одноклассников, разговаривала с одноклассницей, спросила про ДС, вот на осень приготовили 60 тыс.


Лисенок, почему ты ни в одном примере не называешь №номер детского сада???
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
в первом случае я просто не знаю этот номер, во втором случае, это ДС№54. В третьем, ПОКА! тоже не знаю, но скоро узнаю. А в августе наша инициативная группа опять планирует встречу, так что все эти случаи не просто для красного словца.
Лисенок
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Вы своей нехваткой мест прикрываете свои косяки. Почему к разным деткам у вас разный подход? На основании чего вы детей ставите в очередь в полгода? А других в год заставляете приходить за талоном? Вы так "своих" прикрываете. Что не так? Мне в 11 месяцев ребенку отказали в принятии заявления и выдаче талона, а кому-то почему-то вы даете и в 9 ,11 месяцев талону? Странно.... Двойные стандарты.. Я тоже жду ответа из прокуратуры на следующей неделе. И даже если будет отрицательный ответ, я на этом не остановлюсь. Напишу Хамитову и Медведеву.
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Helene:
Пройти через ваше "двойное сито" и умудриться написать заявление до 1 года, не имея "связей" с ОО - БЫЛО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
Абсолютно согласна
""
Новичок
Татьяна
Сообщений: 10
Cтерлитамак
3624 дня назад
Девушки помогите пожалуйсто советом. Сыну год и десять, стою в очереди в 85 сад, он стоит там первый, но только после льготников, и поэтому говорят, что в сад пойдет в 2012 когда группы набираться будут. Куда можно обратиться, чтоб за помощью, что такое ОО?, и со скольки лет, по закону, должны брать в сад?
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Татьяна, ОО это отдел образования,где вы вставали на очередь в садик. вам считайте повезло,ваш ребенок пойдет в садик в 3 года,некоторые об этом только мечтают,тк по очереди стоят 80 и того более.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.