Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Выплаты беременным и мамочкам в декретном отпуске

Новичок
ummusakina
Сообщений: 10
Стерлитамак
2938 дней назад
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто знает, а для безработных есть какие-нибудь выплаты?
""


Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
ummusakina:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто знает, а для безработных есть какие-нибудь выплаты?

ummusakina, есть. Вы получаете единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, оформив все необходимые документы в Собесе.
Новичок
ummusakina
Сообщений: 10
Стерлитамак
2938 дней назад
Спасибо большое smile
а Вы не подскажете, какие документы нужны? и нет ли дородовых выплат? Что-то слышала об этом, но узнать пока никак не получалось.
""


Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Неработающим женщинам дородовых выплат нет. Вы наверное имеете ввиду декретные выплаты? Их получают только работающие женщины. Список документов есть в собесе, они висят прямо на дверях кабинетов. Но насколько я помню нужны: св-во о рождении, справка о рождении, справка с места работы мужа о том, что он не получал единовременное пособие по рождению ребенка в своей организации, ваша трудовая книжка, паспорт, папка с завяками. Возможно еще какие-то док-ты необходимы, поэтому лучше уточните.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а справка с места работы мужа не нужна ли еще, зарплата за последние полгода? Или эта справка нужна только для пособия, которое платят по 140 руб что ли, до 16 или 18 лет которое...
Единовременное нам платили с места работы мужа, якобы если муж работает, то пособие платят с работы мужа, а не собес.

и еще когда идешь оформлять пособия нужна обязательно сбербанковская карта,им нужен будет счет, куда будут перечислять пособие... у меня на тот момент не было, пришлось открывать. Делают ее три недели...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2010 в 16:34)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Liya
Сообщений: 9
Стерлитамак
1920 дней назад
Alinka:
У меня знакомая стоит в очереди уже 2года по молодежной програме Ей сказали еще около 7лет ждать Так как в год дают только 100жилищных сертификатов А через 5 лет ее мужу исполнится 35лет И они уже не смогут получить
Новичок
Сообщений: 13
Оффлайн
Девочки, вот я и ложусь в роддом в понедельник=)
Буду ждать свою ляльку)))

Хотела спросить кое-что: тут есть те, кто не работал до родов? Просто дело в том, что после родов надо оформить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я в этом ничего не смыслю!!! Знаю,что надо идти в собес, собрать документы... Что,какие, когда....-не знаю....Подскажите что-нибудь=)
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Ничего полезного по этой теме сказать не могу, но поздравляю!!! :ax: И желаю лёгких родов и здоровую ляльку!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Наташ, как здорово...
А насчет документов - справку о рождении - в роддоме должны дать, потом, когда уже получишь, свидетельство о рождении, и, наверное, справку что ты мать-одиночка... Вы же вроде без отца? Вроде все. со справками и свидетельством идешь в соцзащиту, там тебе все оформят. но ты лучше в роддоме этот вопрос еще кому-нить задай - там-то тебе точнее скажут...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2010 в 18:38)
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Letnyaya, :bt: :ho:
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
для ежемесячного - вроде то же самое - свидетельство и справку с работы мужа - что там не получает. может еще понадобится справка со службы занятости - что у них не стоите на учете... scratch Вот ведь, всего 2 года прошло, а уже ниччче не помню...
Но я в то время на очке училась - как занятая считалась - мне в ВУЗе выплачивали все.
""
Своя мама
tretya-2010
100 - почетный член форума
Сообщений: 105
1936 дней назад
вы слышали - выплаты с 1,5 лет продлевают до 3!!!!!!!
Модератор Своя мама
olga88
Победитель конкурса "Самый осенний малыш" Медаль - почетный член форума
Сообщений: 376
Стерлитамак
2230 дней назад
а поподробней кто нибудь знает об этих выплатах до 3 лет?
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
tretya-2010:
вы слышали - выплаты с 1,5 лет продлевают до 3!!!!!!!
Это точно??? А когда?
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Неужели это правда?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.