заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выплаты беременным и мамочкам в декретном отпуске

Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Документы необходимые: - паспорт обоих родителей - заявление - ИНН - Копия свид-ва о рождении детей - справка о совместном проживании с детьми (в паспортном столе по прописке) - справка о доходах мужа и вас за последние 3 месяца

столько бумажек ради 128 !!! рублей в месяц !!!
:be:
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Спасибо всем большое за ответы!
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
КозероЖка:
А мне врач сказала, что у больницы нет средств и им запретили выписывать бесплатные лекарстсва.
Фигня все это. 3 года назад при мне женщина ругалась с педиатром из-за того что она не выписывает ребенку лекарства бесплатно. Зашла к заведующейи попросила список бесплатных лекарств и потребовала выписать и добилась своего. Ну и я попросила. На 300р какое не помню, но получила. Просто надо потребовать наверное. А до этого глаза закатывали и говорили "кто вам такое сказал что бесплатно?" Я знала что всем детям до 3-х лет бесплатно должны выписывать и массаж до года обязательно должны сделать.ДОБИВАЙТЕСЬ
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Nazi, я знаю все это, но я так не люблю ругаться, тем более скандалить. Мне проще самой купить, чесслово, чем потом еще полдня трястись от злости и дергаться от нервного тика )))
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Я не ругалась. Вежливо попросила, что ребенку 2,5г и не разу бесплатно не получала и она согласилась. В одно время, когда многие об этом узнали и стали требовать(Вроде куда-то жаловались выше)-вывесили распечатку "Насчет беспл-х лекарств обращайтесь туда-то" и быстро также убрали(В дет.полик-ке 4)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Nazi:
Вежливо попросила, что ребенку 2,5г и не разу бесплатно не получала и она согласилась
Когда Костику было почти 3 - это не сработало. Мы так не разу и не получили бесплатные лекарства, хотя болеем чуть ли не каждый месяц. А санаторий только с 4-х лет. А в санаторий мать и дитя только по направлению невропатолога или ортопеда.
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
И мы не разу не брали бесплатные лекарства, да и не просили как-то. А на массаж в течение года давали направление два раза
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Мы и массаж не получили. Сначала жили в одном месте- поставили нас на очередь. Потом стали относиться в эту же поликлиннику, только на другой участок. Снова ждем. Перевелись в другую пол-ку - а там мы уже оказывается большие (1,5 - 2 года), массаж только для грудничков - вот как!
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
нам не давали направление на массаж.... и лекарства не выписывали бесплатные, хотя, к счастью мы и болели мало)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Nadyushok:
Такая же история. Постоянно участок меняли и заново в очередь вставали.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Нам однажды давали направление на бесплатный массаж в поликлинике, когда доче было 8 месяцев. Только от него мы получили больше вреда, чем пользы, массажист был мужчина, Алия орала как резаная, в кабинете было холодно, ветрянкой заболели, потом с бронхитом в больнице лежали (в самые морозы ходили на этот грёбаный массаж). По поводу бесплатных лекарств для детей до 3 лет можно обратиться к представителю страховой компании, в каждом лечебном учреждении есть представитель, в основном принимают они с 08.00 до 12.00, номер кабинета можно узнать в регистратуре.
Что-то мы далеко от темы уклонились - "Выплаты беременным и мамочкам в декретном отпуске".
""
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
589 дней назад
Да, моя пдруга тоже с ребенком лежала в больнице с бронхитом после массажа.Складывается впечатление что они специмльно морозят наших детей, чтобы мы отказывались от массажа, в пользу платного.Потому как я пришла с ребенком (сыну был 1месяц)так я там сама замерзла,а ребенок раздет во время массажа!!!Я возмутилась,Так они мне свои платные услуги предложили!На массаж мы больше не ходили, но массажитку я принципиально нашла другую!

а по поводу бесплатных лекарств я впервые слышу,но на будущее буду иметь в виду! Спасибо!
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Я во время беременности оформляла на себя 128 рублей. + 128руб на первого ребенка получала. Мы считались малообеспеченными. И еще гинеколог написала рецепт на молочную кухню на получение смесей Фемилак. На счет 128 рублей на себя я подходила в 16 кабинет (кажись, точно не помню) в соцсобесе. Список документов точно не помню, но эти денюжки можно оформлять с 21 недели беременности.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Новичок
Сообщений: 5
Оффлайн
кто знает какие нужны документы для оформления пособия детям от 1,5 до 5 лет не посещающих детский сад?
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Alenka:

кто знает какие нужны документы для оформления пособия детям от 1,5 до 5 лет не посещающих детский сад?

я оформляла до нового года:ксерокопию паспорта,свидетельства о рождение,справка с собеса,справка с жко о составе семьи,было написано о счете в сбербанке,я взяла,не понадобилось,сказали новый откроют.Все документы принимают до 10 числа каждого месяца с 14-30 до 17-00.Очередь записывались с утра на вахте
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.