Непоседа Заглушка4 Заглушка5

хирург

Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
aigul80, у нас была небольшая гемингиома с рождения на пальце, со стороны ладони. Мне тоже говорили лучше понаблюдать до года, а потом уже удалять, если будет увеличиваться. Так вот у нас она к году слегка побледнела, стала не такой яркой, а к двум годам исчезла окончательно. Сейчас нам 2,5 года, все нормально вроде.
Новичок
regina
Сообщений: 13
Стерлитамак
2078 дней назад
Девочки посоветуйте кто сталкивался с таким,у ребенка вросший ноготь.Хирург отправил удалять в детскую хирургию,там сказали,что нужно ложится в больницу,будут под наркозом удалять сам ноготь и кожу вокруг до кости,ноготь больше не вырастет.У нас от рождения ногти неправильной формы,у старшего было тоже,ногти сами отслоились,выросли другие красивые.Когда спросила можно ли что-то сделать,врач сказал сходите в мечеть или к бабушкам.Ребенку всего 6 месяцев,что делать я не знаю
Своя мама
murka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 141
Стерлитамак
1957 дней назад
regina:

Девочки посоветуйте кто сталкивался с таким,у ребенка вросший ноготь.Хирург отправил удалять в детскую хирургию,там сказали,что нужно ложится в больницу,будут под наркозом удалять сам ноготь и кожу вокруг до кости,ноготь больше не вырастет.У нас от рождения ногти неправильной формы,у старшего было тоже,ногти сами отслоились,выросли другие красивые.Когда спросила можно ли что-то сделать,врач сказал сходите в мечеть или к бабушкам.Ребенку всего 6 месяцев,что делать я не знаю

не знаю, как у ребенка, но у меня лично у самой ноготь удаляли два раза (на двух ногах): первый раз лежала в больнице, под наркозом удалили только ту часть, которая вросла, наложили два шва, теперь этот ноготь никогда не врастает, т.к. удалена навсегда та часть, которая могла бы врастать. Второй раз удаляли просто у хирурга на приеме, вырезали также ту часть, которая вросла, но не зашивали при этом...ноготь теперь как обычный

жалко ребеночку ноготь удалять
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
regina:

Девочки посоветуйте кто сталкивался с таким,у ребенка вросший ноготь.Хирург отправил удалять в детскую хирургию,там сказали,что нужно ложится в больницу,будут под наркозом удалять сам ноготь и кожу вокруг до кости,ноготь больше не вырастет.У нас от рождения ногти неправильной формы,у старшего было тоже,ногти сами отслоились,выросли другие красивые.Когда спросила можно ли что-то сделать,врач сказал сходите в мечеть или к бабушкам.Ребенку всего 6 месяцев,что делать я не знаю
Попробуйте в Норис обратиться.Мы там седня были,смотрела прейскурант,услуги такие есть,правда не знаю какие у них методы.Вот телефон 212144
""
Новичок
regina
Сообщений: 13
Стерлитамак
2078 дней назад
Девочки,спасибо за советы
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
А мы завтра идем туда на удаление капилярной гемангиомы,она у нас на пальчике,растет все таки. sad Вчера ходили к своему хирургу на Ленина,направил в Уфу в республиканскую,чтобы туда попасть кучу анализов сдать надо,да и там азотом прижигают,а тут лазером и дома все таки,лялечку жалко,наркоз то общий,хоть и щадящий...боюсь
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
aigul80, это в детской хирургии у нас лазером удаляют или в Норисе? у меня у дочки на лице капиллярные гемангиомы, педиатр нас только к онкологу уфимскому отправляет, больше ничего не предлагает
""
Своя мама
ЯАлиса
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 230
2714 дней назад
Valentina, это в Норисе лазером удаляют, на весь город только у них такой аппарат есть. Нам тоже два года назад предлагали, но у нас рассосалась гемингиома сама (тьфу-тьфу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 17:43)
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
Valentina:

aigul80, это в детской хирургии у нас лазером удаляют или в Норисе? у меня у дочки на лице капиллярные гемангиомы, педиатр нас только к онкологу уфимскому отправляет, больше ничего не предлагает
да,в норисе.у них хирургия на нагуманова 54.седня нам фото показывали,на лице тоже убирают.там на щеке у 1 девочки большая такая была,говорит в несколько этапов пришлось
""
Новичок
Ольга
Сообщений: 33
Стерлитамак
2197 дней назад
Девочки, как можно рассосать синяк на ноге у ребёнка (4 года)? Дочка постоянно падает и вот недели 3-4 назад увидела у неё синяк, подумала рассосётся сам. Через 2 недели смотрю, а синяк на месте, прикладывала гепариновую мазь, уменьшился, но до конца не проходит. Ходили к хирургу, делали рентген, говорит нужно резать и выпускать кровь. Я пока не согласилась, он сказал тогда мажьте гепариновой мазью 5 дней, а потом только резать. Даже не знаю что делать!
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
А бодягу не пробовали?
У меня у самой один синяк долго не проходил, но все же прошел. Хирургам лишь бы чего отрезать.
""

""
Новичок
gal4onok
Сообщений: 58
2762 дня назад
По себе знаю,аскорутин в таблетках,и сосуды укрепляет и не противный на вкус.Я своей дочке тоже начала давать.
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Золушка:

Девочки, кто может сказать хирург Гайнуллин как врач вообше как? что то не внушил он мне доверия...Вчера ходили к травматологу с дочерью, он ведет прием, наша травматолог толи на больничном, толи в отпуске...Вообщем то что он мне говорил резко отличается от мнения других врачей. Вот кто был у него на приеме, как он вам?

Вот и я не знаю верить ему или нет. Ребенку годик исполнился. Ходили к нему на м/о - опять нам пишет пупочная грыжа. До этого тоже к нему ходили в месяц и в девять- тоже ставил пупочная грыжа. массажистка грыжу не видит, к бабке ходили в четыре месяца- сказала что нету. А теперь он нам еще мастопатию нашел. Направил к эндокринологу. Вот теперь и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 21:22)
Новичок
белоснежка
Сообщений: 91
180 дней назад
Ольга:

Девочки, как можно рассосать синяк на ноге у ребёнка (4 года)? Дочка постоянно падает и вот недели 3-4 назад увидела у неё синяк, подумала рассосётся сам. Через 2 недели смотрю, а синяк на месте, прикладывала гепариновую мазь, уменьшился, но до конца не проходит. Ходили к хирургу, делали рентген, говорит нужно резать и выпускать кровь. Я пока не согласилась, он сказал тогда мажьте гепариновой мазью 5 дней, а потом только резать. Даже не знаю что делать!
Мазь есть скорая помощь синяя с красной полоской, вот она и синяки и ушибы хорошо убирает, и шишки рассасывает, и стоит не дорого, мы только ей и пользуемся.
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
Ольга:

Девочки, как можно рассосать синяк на ноге у ребёнка (4 года)? Дочка постоянно падает и вот недели 3-4 назад увидела у неё синяк, подумала рассосётся сам. Через 2 недели смотрю, а синяк на месте, прикладывала гепариновую мазь, уменьшился, но до конца не проходит. Ходили к хирургу, делали рентген, говорит нужно резать и выпускать кровь. Я пока не согласилась, он сказал тогда мажьте гепариновой мазью 5 дней, а потом только резать. Даже не знаю что делать!

Прочитайте в интернете про масло черного тмина (продается у нас в городе в мусульманских лавках в Ардо и Рембыттехника). Должен помочь. Я только им и лечу своих детей - не помню, когда в последний раз к доктору ходили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.