Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вторая беременность после кесарева

Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Здравствуйте, говорят, что после кесарева беременеть лучше не раньше чем через 3 года. А что если это случиться раньше? У кого было похожее? Что делать?
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
что делать рожать конечно, только под пристальным наблюдением врачей
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Блондинка.........:
что делать рожать конечно, только под пристальным наблюдением врачей

Абсолютно согласна. Шов на матке обычно зарастает в течение 6 месяцев. Так что на УЗИ по поводу состояния шва и в консультацию на учет. Аборт в такой ситуации может быть последним, больше вообще не забеременеете. Решать Вам
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ane4ka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 410
Владивосток
3060 дней назад
У меня подружка забеременела вторым, когда дочке только 6 мес исполнилось. Первое тоже кесарево было. Наблюдалась плотно у врача, чаще делали узи и прокесарили в 37 недель. Дольше держать побоялись.
в Раю, конечно, климат, но в Аду то -общество!
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Нет, аборт я даже не рассматриваю!
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Все будет хорошо,найти врача, не таскать тяжелое, позитивный настрой, и потом будете вспоминать все с улыбкой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
многие медики теперь считают, что после кесарева лучше естественные роды, но в случае если нет абсолютных противопоказаний к этому и если не было аборта.
я так хочу сама родить. кесарево очень много последствий на здоровье ребенка дало((
и на мое здоровье тоже.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Africa:
многие медики теперь считают, что после кесарева лучше естественные роды, но в случае если нет абсолютных противопоказаний к этому и если не было аборта.
я так хочу сама родить. кесарево очень много последствий на здоровье ребенка дало((
и на мое здоровье тоже.
а не боитесь что матка не выдержит и знаю многих врачей такое не практикуется в редких случаях и это надо быть абсолютно безбашенной чтоб так рисковать. без обид)))
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Второе кесарево было через 6 лет после первого. Рубец замечательный был. Но ни один врач не закнулся даже о том, чтобы рожать самой, в том числе и в Уфе в перинатальном, куда я брала напрвление. На мои вопросы по поводу естесственных родов смотрели на меня как на идиотку и говорили-зачем так рисковать. Но держать в роддоме собирались строго до 40 недель и назначили дату операции по срокам УЗИ в 40 недель. Но наш сынок не дотерпел-схватки начались раньше (без 1 дня -39нед), поэтому откесарили опять экстренно. Удачи Вам и берегите своё пузико
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
я перед выпиской тоже в роддоме распросила про естественные роды, у меня второй ребенок кесарево, первый естественные. не то чтобы планирую третьего, так... мечтаю. вобщем врач сказала что у нее несколько женщин рожали сами, когда роды были стремительные, но все шло хорошо. а вообще это большой риск. так что я думаю не стоит
прежний ник мамочка дочек
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Я перед родами в больнице лежала и слышала разговор врача с беременной женщиной. Врач сказала,что после кесарева рожать самой нельзя, неизвестно как себя поведет рубец,а последствия могут быть плачевными и для матери и для ребенка, поэтому на такой риск никто из врачей не пойдет. Я тоже думаю,что рисковать не стоит.
""
Новичок
Lyutik
Сообщений: 75
Cтерлитамак
1920 дней назад
У меня было два кесарева, с разницей 1год 6 месяцев. Врач в роддоме говорил, что после кесарева 3 года рожать не рекомендуется. А тут так вышло, пошла к гинекологу, свой врач был на учебе, отправили к другой. Та сказала, что только аборт по мед показаниям и все. Пока я сдавала все анализы, как раз свой гинеколог приехал. На прием шла со слезами на глазах, а врач посмотрела и сказала - "родим". Беременность прошла нормально, рубец повел себя замечательно в итоге еще один чудный мальчишка.
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Lyutik:
У меня было два кесарева, с разницей 1год 6 месяцев. Врач в роддоме говорил, что после кесарева 3 года рожать не рекомендуется. А тут так вышло, пошла к гинекологу, свой врач был на учебе, отправили к другой. Та сказала, что только аборт по мед показаниям и все. Пока я сдавала все анализы, как раз свой гинеколог приехал. На прием шла со слезами на глазах, а врач посмотрела и сказала - "родим". Беременность прошла нормально, рубец повел себя замечательно в итоге еще один чудный мальчишка.
Какая вы молодец!!! Поздравляю вас!!! Не побоялись. Побольше бы таких женщин, ответственных
""
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Я после первого сначала настроилась ждать 3 года, а потом зашла на сайт погодок, так там у многих после кесарева погодки рождаются. В Америке вообще говорят, что беременеть можно не раньше, чем через 6 месяцев после кесарева, у нас врачи просто перестраховываются. У меня разница между детьми год и девять. На погодках общаются женщины, у которых есть трое погодок-кесарят, а у одной даже четверо, там про нее статью даже написали, что не так уж это все и страшно)))
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Кстати, несмотря на маленький период между родами, кесарево плановое назначили на те же 39,5недель. Правда я не доходила как и в первый раз, опять роды начались в 38.5 недели
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.