заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вторая беременность после кесарева

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А сейчас только один роддом, только машзавод, уже была 2го с направлением, сказали народа оч много, отправили домой, наверно и держать в связи с переполнением роддома буду уже не 7 дней, а меньше.
Новичок
Гузяль Наумова-Аввясова
Сообщений: 5
1778 дней назад
У меня 2-ая беременность - после первых родов прошло 3 года - кесарили экстренно, анестезия была эпидуральная, шов косметический. Надеюсь второй раз родить сама, по крайней мере очень этого хочется. Сейчас у меня 18-19 недель, буду ждать что скажут врачи после УЗИ.
Новичок
treaty
Сообщений: 8
Стерлитамак
1419 дней назад
Если женщине делали классическое кесарево сечение (продольный рубец), то роды естественным путем недопустимы. Если же рубец поперечный, и нет показаний для кесарева сечения в данной беременности, то роды естественным путем при благоприятных обстоятельствах вполне возможны.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
treaty:

Если женщине делали классическое кесарево сечение (продольный рубец), то роды естественным путем недопустимы. Если же рубец поперечный, и нет показаний для кесарева сечения в данной беременности, то роды естественным путем при благоприятных обстоятельствах вполне возможны.

Только все гинекологи отговаривают. Никто не согласился взять меня на ЕР. Показаний к КС не было.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Девочки, ни один врач не возмет на себя такую ответственность, ЕР после КС . Говорю о Стерлитамаке , а в Москве уже лет пять -шесть как это практикуют. ( в частных клиниках) После первого кесарева я хотела родить сама, разговаривала с разными врачами, пыталась найти того кто бы за меня взялся, надеялась до тех пор, пока один врач мне не сказал , что никому это не надо. Это двойной расход по финансам, во первых постоянно нужно делать УЗИ во время схваток ( а это один аппарат и один специалист находятся около роженицы) , во вторых , бригада врачей и операционная ( если что не так пойдет) должна все это время быть наготове, чтобы сразу оперировать.
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
kjara:
ни один врач
Вы шутите?у мня сестра и подруга родили и никаких проблем,откуда такая информация?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Меня тоже не взяли на ЕР после КС. Хотя могла. Шов поперечный косметический. После КС прошло 3г.10мес. Других показаний ко второму КС не было.Добавлено спустя 2 минуты
ангел:

kjara:
ни один врач
Вы шутите?у мня сестра и подруга родили и никаких проблем,откуда такая информация?

Может сестра и подруга внезапно сами рожать начали и уже поздно было кс делать?
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Africa:
было
Нет,сестра в машзаводской рожала ,подруга в Уфе от клинической больницы,начались схватки обе и поехали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 22:15)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня тоже знакомая сама родила, после кс, второго родила сама. Но врача тоже долго искала.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ангел:

Africa:
было
Нет,сестра в машзаводской рожала ,подруга в Уфе от клинической больницы,начались схватки обе и поехали.

Ну вот, я об этом и говорю. У них начались схватки. Если показаний не было к КС, то экстренное врачи решили не делалать, мне врач моя говорила экмтренное КС сложнее и восстановление потом по другому идет. Второе КС плановое, врачи заранее на него отправляют.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 августа 2016 в 21:56)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.