заглушка Заглушка4 Заглушка5

Пупочная грыжа

Новичок
akatya
Сообщений: 28
Стерлитамак
2685 дней назад
Вчера проходили комиссию в детсад,хирург сказал что у нас пупочная грыжа,надо оперировать.Я когда это услышала мне плохо стало.Что делать???(((
Подскажите,у кого-нибудь была грыжа?
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Мне "повезло" - у моих обоих сыновей есть грыжа, но как мне сказали, что если к 5 годам она не проходит, то надо обязательно оперировать, старшему уже 8, наверное, на следующий год решусь на операцию, а у младшего осталось совсем маленькая, наверное, сама пройдет...
Новичок
akatya
Сообщений: 28
Стерлитамак
2685 дней назад
спасибо за ответ)) воти я думаю до 5 лет понаблюдаемся,там.. дай бог пройдет.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
У нас тоже пупочная грыжа, сегодня хирург сказал.
akatya, Laky, какие-нибудь специальные массажи или упражнения для вправления грыжи делали? Поделитесь.
Новичок
akatya
Сообщений: 28
Стерлитамак
2685 дней назад
мы не делали,я не знаю даже делают ли?
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
у нас тоже была пупочная грыжа. мне сказали делать упражнения, которые укрепляют брюшную стенку. если ребенок совсем маленький надо часто класть на живот, делать массаж круговыми движениями вокруг пупка.
""
Новичок
akatya
Сообщений: 28
Стерлитамак
2685 дней назад
-=RUSHANA=-, скажи пожалуйста,а вы дома упражнения делали и какие?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
akatya, упражнения помогают малышам, до года делают упражнения. Проходит. А вот в более старшем возрасте не знаю погоут ли. У нас паховая была, оперировали в июне
""
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
и у нас пупочная, ездили к бабке заговаривали 2 раза, да только все равно торчит пупок. теперь буду с 5-копеечной монетой пробовать
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
мы прикладывали старинную медную монету 5 копеечную,большую такую
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
akatya:

-=RUSHANA=-, скажи пожалуйста,а вы дома упражнения делали и какие?
я сама делала, а потом начали ходить на массаж. а еще пупок заклеивала лейкопластырем. с боку двумя пальцами закрываете пупок кожей и в таком положении накладывете пластырь по диагонали друг на друга. получается икс. пупок оказывается внутри кожи. курс 3-4 недели. таким образо грыжа прошла. есть один минус - чувствительная кожа малыша при отклеивании пластыря может пораниться, поэтому отклеивайте очень медленно и аккуратно. используйте гипоаллергенный пластырь
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Домисолька:

мы прикладывали старинную медную монету 5 копеечную,большую такую

мы тоже пробовали. но что-то не держится. пластырем заклеивали?
а сама грыжа рассасывается, если ничего не делать?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
как может грыжа рассосаться? Вы вообще знаете что такое грыжа? Может затянутся мышечное кольцо и грыжи не будет.Но уж если хирург сказал оперировать, то затягивать не стоит. Бывают защемления, а это уже серьёзно
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
МамаВани:

как может грыжа рассосаться? Вы вообще знаете что такое грыжа? Может затянутся мышечное кольцо и грыжи не будет.Но уж если хирург сказал оперировать, то затягивать не стоит. Бывают защемления, а это уже серьёзно

не рассасывается грыжа-это 100%,а вот затянуться может , но как писали девочки нужны упражнения,массаж и заклеивания. Можно заклеивать так-берете кусок ватки ,скатываете шарик (не очень большой,смотря какой возраст ребенка),ватный шарик закладываем в пупочек и кожу с двух сторон смыкаете,чтоб шарик оказался внутри, и заклеиваете пластырем (тканевым не советую,травмирует кожу).Лучше это делать вдвоем,т.к поначалу одной неудобно,потом приноровитесь. У моих сыновей у обоих была грыжа, но к году затягивалась))
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Домисолька:

мы прикладывали старинную медную монету 5 копеечную,большую такую
мы тоже и все быстро прошло
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.