заглушка Заглушка4 Заглушка5

муж в декрете

если в отпуске по уходу з ребенком сидит муж-плюсы и минусы
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Ребенку будет 9 мес (ИВ). Муж хочет с Нов.года сам пойти в декрет, т.е ребенку будет год. Хочет полгода дома посидеть, если я буду готовить, стирать, убираться и РАБОТАТЬ. С деньгами будет полегче (у меня зарплата в 2 р больше, но работа у него физически очень тяжелая). Я пока не знаю, что решить. Сама хочу дома побыть. И чтобы не ругаться с мужем. Пробовала оставляла на полдня с ним-справлялся (я всё готовила, стирала). Но мне будет тяжело, пытаюсь объяснить. Он говорит, что тоже самое, если бы в садике ребенок был, а я на работе... Пока не понимаем друг друга. ваши мысли
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
наталья:
если я буду готовить, стирать, убираться и РАБОТАТЬ
нехило))) может он попробует хоть что-то из дел по дому делать сам. Иначе Вам придется, действительно, тяжело. За вечер переделать все домашние дела, приготовить еду для ребенка и мужа на следующий день, да еще муж и особенно ребенок будут требовать Вашего внимания. Пожалейте себя!
наталья:
если бы в садике ребенок был, а я на работе
в этом случае Вам не приходилось бы вечером готовить еду на следующий день для ребенка и папы, да и уборки меньше - ребенок целый день в садике - дома порядка больше. И то, легче...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2011 в 08:38)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
наталья, извините, а муж тогда зачем???
пипец, он умный(((

вам, конечно, самой решать, но я бы так не согласилась, с таким же успехом можно няню нанять.....

у меня много нехороших слов по поводу таких мужчин...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
А я бы согласилась)))... только с одним условием - меняться так меняться ))) ребенок + кастрюли, уборка, пеленки и ужин на столе, когда я приду с работы joke
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Olyasha:
ребенок + кастрюли, уборка, пеленки и ужин на столе, когда я приду с работы
Да,вот так можно поменятся,здесь дома сидишь варишь,стираешь,убираешь к вечеру язык на плече,а что с вами будет....и еще помимо всех домашних дел надо будет каждый день собой заниматься, ведь на работу не пойдешь с грязной головой и в халате,а муж будет на диване лежать...ведь с годовалым ребенком уже не так тяжело....нет,не соглашайтесь....или пусть хотя бы половину домашней работы берет на себя
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Наталья, а может мужу постараться найти новую работу? С более высокой зарплатой? Пусть даже и такую же физически тяжелую. А что изменится в Вашей семье через 6 месяцев - пока она в декретном отпуске посидит? Ребенка в садик уже отдадите или снова местами поменяетесь? Или бабушки-дедушки будут нянчиться?
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
наталья:
Пробовала оставляла на полдня с ним-справлялся
а что вы понимаете под словом справлялся? Я бы согласилась на все, но я с обязательным условием, что муж будет заниматься ребенком, так как занималась бы с ним я...т.е. это обязательное чтение книг, прогулки на улице до обеда и после обеда, обязательный сон с 12, 12.30 до 14.30,15.00. Развивающие игры. Обсуждение с ребенком всего происходящего, объяснение всех предметов и их значения, т.е. я когда сидела с дочерью дома, я болтала без умолку, я ей все объясняла, что и для чего нужно, у меня дочь начала говорить хорошо уже в год и 4 месяца. Мы сидели дома с 8-10 утра, так как она вставала рано и 12-15 днем, остальное время были на улице, заходили на 15-20 минут покушать и опять на улицу до часов 8.30 вечера.
Просто если у нас оставить папу с дочкой дома, он тоже справляется, но к сожалению они играют только в подвижные игры или смотрят мультики.

Вот если бы муж делал все это и я замечала бы это глядя на своего ребенка, тогда я согласилась стирать,убирать и готовить. Потому как, когда я сидела с дочкой дома, я делала домашние дела в основном только после 21.00,когда дочку укладывали спать.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Справлялся полдня (5час)-это значит: кормил (я приготовила, оставила в хол-ке), гулял (сынок спал 2,5 ч в коляске), дал таблетки выпить,дома играл с ним, менял штаны, помыл попку (обкакался),закинул вещи в машинку, развесил бельё. Телевизор мы не включаем, когда маленький ползает и бодродствует, иначе он сразу к нему. От режима папа не отступил, сынок не капризничал. А так гуляем мы с обоими детьми много- с рождения 8-10раз по чуть, сейчас с 9-тимесячным 3-4 раза по 2 ч.
Мы и ночью с мужем делим время пополам: до двух ночи я встаю к детям, после кормежки (в 2 ч)я к стеночке, муж на краеешек кровати и его дежурство до 6ч утра. Бывают ночи спокойные, бывают беспокойные, бывает и вдвоём по очереди носим мелкого.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
классно муж придумал. сидеть дома а ты на работу да ещё и все по дому, а не много ли он хочет???
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
А че, пусть попробует)))) Интересно, надолго ли его хватит?
Только сами потом не пожалейте, что так рано вышли на работу. Малыш начнет уже соображать, с ним так классно будет общаться!
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
Вот ведь хватило же совести такое предложить.... умаялся бедалага... полгодика отдохнуть.... жуть.... измельчал нынче мужик...
Я всё понимаю и Вам надоело дома сидеть и денег больше будет. НО если уж муж решил побыть на месте домохозяйки, то будь добр возьми все домашние хлопоты на себя!!!!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Мне, например, после года с ребенком легче стало, но сложности все равно есть, например ребенок стал бояться пылесоса, поэтому убраться для меня сейчас одной невозможно...опять прогулки, бывает погода не позволяет выйти на улицу, а после года уже надо девать куда-то энергию у ребенка и время иногда тянется вечно...Попробуйте еще поставлять, но будьте хитрее, просите о частичной помощи, н-р, за 2 часа до вашего прихода мясо варить, или опять же пропылесосить или пустить стирку, т.е. разделите домашние хлопоты, мужчина все равно не сможет все делать, как женщина. у них мозг по другому устроен, они не могут делать несколько дел одновременно, в отличии от нас.
Лисенок
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Снежная:
ну да пусть попробует,только напомните что помимо домашних дел,на его совести и плечах будут походы в поликлинику,прививки,сопли и тд. и т.п,а еще малыш начнет проявлять характер,так что истерики и капризы ему расслабиться не дадут..Зато ощутит на себе ,что декрет-это работа в две смены +ночные дежурства и никаких выходных,праздников и отпуска)))
""
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Не брак,а взаимовыгодное сотрудничество что ли, причем наиболее выгодное представителю мужского пола. Дом есть, дети- наследники есть, еда приготовлена, вещи постираны.Он даже не заботится о жене,насколько тяжело ей будет после работы заниматься домом, а только о себе думает, если бы он и домашние обязанности взял тоже на себя, а он открыто сказал,что заработок и дом на супруге,а что он тогда будет делать, о чем будет беспокоиться он? где его стремление обеспечивать семью, заботиться, если он прячется за чужую спину? И дело даже не в том,что зарплата жены больше,чем у него самого,а в том,что он с легкостью избавляется от должности добытчика,а ведь издревле заложено,что мужчина-кормилец,а здесь налицо очень распространенного в последнее время явления -альфонсизм. И зачем такой ваще нужен? Для присутствия запаха мужчины в доме?)))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Девочки, не горячитесь! Я лично знаю несколько семей, где такая расстановка сил, предложенная мужем Натальи, стала наилучшим вариантом. Конечно, там мужья взяли на себя часть домашних дел (например 1раз приготовить, постирать, погладить белье). Если жена может хорошо (много) зарабатывать, а муж хорошо заниматься ребенком - то пусть этим и занимаются. Если конечно это не будет вызывать морально-психологического дискомфорта в семье. В конце концов, всегда можно ситуацию повернуть вспять - женщину домой, мужчину на работу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.