заглушка Заглушка4 Заглушка5

Единая электронная регистратура в Стерлитамаке

делимся опытом
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла Нафикова, ну значит вообще хорошо теперь станет, надо только чтобы все привыкли по записи ходить и вообще красота будет, поздравляю вас что все так быстро прошли....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В Стерлитамаке заработала единая электронная регистратура. Теперь любой человек может записаться на первичный прием к терапевту, педиатру, лор-врачу, хирургу, офтальмологу по телефону 29-11-55 или через Единый медицинский портал Республики Башкортостан . Сделать это можно ежедневно с 7-30 до 17-30, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

В Стерлитамаке единая электронная регистратура объединила 13 лечебных учреждений. В колл-центре, который находится в здании отдела здравоохранения городского округа, одновременно принимают звонки шесть операторов. Но, как говорит Олег Николаевич Романов, это не предел, колл-центр будет развиваться, и очень скоро, чтобы не возникала задержка звонков, будет объединяться с коллцентром Уфы, в котором звонки принимают 60 операторов. Уже сейчас в Стерлитамаке новым видом услуги ежедневно пользуется около 200 горожан.
Конечно, нужно время, чтобы полностью отладить работу единой электронной регистратуры. Понятно, что всех проблем, которые есть в здравоохранении, только благодаря этому не решишь. Так, например, запись к некоторым узким специалистам, таким, как кардиолог, невролог, эндокринолог, травматолог, по-прежнему будет пока вестись по направлению участковых терапевтов или педиатров. Они также могут это сделать во время приема пациента, воспользовавшись компьютерной базой данных (то есть минуя регистратуру).
- Присутствие «Башкирского регистра социальных карт» на базе отдела здравоохранения является показателем того, что это совместная работа, своего рода медицинский кластер, - говорит начальник отдела здравоохранения городского округа Т.Ш.Мурзагалин. – Мы пытаемся использовать это новое для нас информационное поле для улучшения управления здравоохранением города в целом. Например, при отсутствии какого-либо врача и невозможности попасть к нему на прием в одном лечебном учреждении, эти потоки будут распределяться по специалистам, работающим в других больницах и поликлиниках. Кроме этого компьютеризация рабочих мест врачей позволит меньше времени тратить на бумажную работу и больше уделять внимания пациентам.

Газета "Стерлитамакский рабочий"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2012 в 05:57)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Алина, так значит теперь к педиатру на прием можно записаться через ЕЭР?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да, можно записаться по тел и потом просто придти в назначенное время и пройти без очереди. Они еще списки записавшихся вывешивают в дверях кабинета, чтобы если вдруг будут притензии у сидевших в очереди, можно было показать, что мол вот, я записана на это время и все. А можно так же как раньше через регистратуру.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Можно записываться через интернет https://er.brsc.ru/reg . Нужно зарегистрироваться,ввести номер страхового полиса и социального номера человека, его проверяют, затем он будет в вашей картотеке, после этого можно записываться.Очень удобно- есть список больниц, специалистов и расписания.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
спасибо огромное за ссылку! Добавлю в шапку, чтоб все видели!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
Letnyaya:
Можно записываться через интернет https://er.brsc.ru/reg . Нужно зарегистрироваться,ввести номер страхового полиса и социального номера человека, его проверяют, затем он будет в вашей картотеке, после этого можно записываться.Очень удобно- есть список больниц, специалистов и расписания.
Через интернет можно записаться к окулисту?(нам на Соду надо)
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки я заполнила анкету на сайте https://er.brsc.ru/reg, написали что на мой почтовый ящик придет уведомление о завершении регистрации,а его что-то нету.Уже целый час жду,и повторно нажимала на ссылку,чтоб пришло письмо и все никак.У вас сразу получалось зарегистрироваться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 10:17)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, решила записаться к гинекологу сегодня. НО себя записываю первый раз, поэтому сразу вопросы, когда записываю дочку сразу выходит врач и пол-ка, к которой мы относимся по адресу, а с гинекологом, вышли все пол-ки, т.е. надо выбирать и причем выбрать можно какую хочешь и с врачами также..записалась к кому больше хочу, так можно разве? меня завтра примут да? Т.е. я записалась на прием в свою пол-ку, но не к своему врачу.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Alinka:
я записалась на прием в свою пол-ку, но не к своему врачу.
Вопрос хороший)) Если записываться по телефону, то там спрашивают номер участка и только если врача нет, записывают к другому на другой участок. Может стоит позвонить в ЖК и узнать - примут или нет.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
RozaLinda, да и сами врачи не любят, когда к ним "чужие" приходят (( Все-таки нужно к своему участковому записываться.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Alinka:
RozaLinda:
если нельзя, то придет письмо, что запись не одобрена
пришло письмо, что запись одобрена
Я один раз не к тому врачу записалась и сообщение пришло, что запись на прием одобрена, а потом из поликлиники позвонили - сказали, что я неправильно записалась. Пришлось перезаписываться ((
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Olyasha:
Я один раз не к тому врачу записалась и сообщение пришло, что запись на прием одобрена, а потом из поликлиники позвонили - сказали, что я неправильно записалась. Пришлось перезаписываться ((
да все щас попробую позвонить лучше... так проще))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Alinka:
Девчат, решила записаться к гинекологу сегодня. НО себя записываю первый раз, поэтому сразу вопросы, когда записываю дочку сразу выходит врач и пол-ка, к которой мы относимся по адресу, а с гинекологом, вышли все пол-ки, т.е. надо выбирать и причем выбрать можно какую хочешь и с врачами также..записалась к кому больше хочу, так можно разве? меня завтра примут да? Т.е. я записалась на прием в свою пол-ку, но не к своему врачу.
Я так делала, мне никто слова не сказал в ЖК.
а вот в детской стоматологии ребенка можно к любому врачу записать? там вроде нет участков
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Djen:

Alinka:
Девчат, решила записаться к гинекологу сегодня. НО себя записываю первый раз, поэтому сразу вопросы, когда записываю дочку сразу выходит врач и пол-ка, к которой мы относимся по адресу, а с гинекологом, вышли все пол-ки, т.е. надо выбирать и причем выбрать можно какую хочешь и с врачами также..записалась к кому больше хочу, так можно разве? меня завтра примут да? Т.е. я записалась на прием в свою пол-ку, но не к своему врачу.
Я так делала, мне никто слова не сказал в ЖК.
сейчас можно выбрать любого врача,я тоже хожу не к участковому гинекологу и всегда принимают
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.