Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как уложить годовалого ребёнка

Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У нас процесс укладывания на ночь очень длительный и утомительный и для меня, и для ребёнка. Засыпаем только с сисей.
Искупались, позевали в ванной, вышли, попили воду, сок или кефир, оделись, и сон куда-то улетучился. Дочка хочет ходить, играть, но только не спать. А как Вы усыпляетесь на ночь?
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Какое страшное название у темы ))))
Мы уже достаточно большие, поэтому достаточно сказать, "Санечка, пора спать, залазь в кроватку, мама будет петь тебе песенку", посидеть рядом минут 5-7 и клиент готов ))) а вот до отлучения от груди засыпли только под титей. Это вполне нормально для годовасика, так что поводов для переживания я не вижу...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
поменяла название темы))).

У нас кстати тоже проблем не было, мы с рождения приучали дочку ложиться спать в 9 часов..только недавно начали укладывать в часов 10-пол 11...и тоже без проблем..щас даже рядом иногда не сидим просто говорим, чтобы ложилась и все..сама засыпает...но иногда конечно любит и поиграться..но это уже совсем другая история))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Да в три года - это, конечно, другая история. Вот для годовасов - это да... им ведь не объяснишь пока, что пора спать потому что пора )))...
Вот, когда отлучала от груди - два дня пришлось качать на руках. потом ложила его на панцерную кровать - у матери моей такая имеется - и качала на ней, потом просто слегка подкачивала, а потом и вовсе перестала.
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
а я совсем малютку укладывая, массировала ручки слегка, теперь как только мой сынок хочет спать , он хватает меня за руку и начинает делать массаж, это значит "клиент готов". мы ложимся в кроватку и массруемся..так и засыпает..
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Olga, а что такое панцерная кровать? я правда немного не по теме.

Юляшка, мы кстати тоже в одно время укладывались спать и я ее поглаживала по спинке....ну как будто бы массаж. И вот долгое время после этого уже, дочка сама просила, массаж на спинку перед сном, вот под такие поглаживания они у меня засыпала. Только вот наверно ей было тогда не год, а уже примерно 1,5 ближе к двум...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Я в таком возрасте стала укладывать Костика без груди, хотя еще кормила. Пела ему колыбельные и слегка прихлопывала по бочку. Бывало и по 20 минут распевала.
Как-то раз у меня пропал голос. Не то, что песни петь, я говорить вслух не могла. И уложить сынулю тоже не могла. Здесь на помощь пришла свекровь (мы как раз в это время жили у родителей мужа). Так что я пришла к выводу, что от колыбельной зависимости надо избавляться. Здесь на помощь пришел муж. Папу Костя слушается немного больше. Раз папа сказал спать, значит спать. Так научились засыпать самостоятельно. Но колыбельную я все равно пела сыночку, правда только одну, а не до тех пор, пока не заснет.
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
У меня когда сынок был маленькии ,то хватало бутылочку ,на горшок потом немного покачаю в люльке и спать .Сейчас у нас ванна ,переодевание в пижаму идем в кроватку я его укладываю ,целуем по очерди желаем спокойной ночи и все он закрывает глазки и через минут 30 можно зайти поправить одеялко он уже спит :er:
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Расскажу про знакомую.
Она укладывала своего ребенка при очень бурной скачке на мяче-попрыгуне. Просто ужас. Как еще можно уснуть при таком "укачивании"? А если мы гуляли, и ребенок начинал капризничать, она очень быстро начинала вести коляску, чуть ли не бежать. Естественно мне такие прогулки не очень нравились, и просто перестали вместе гулять.
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
мы просто ложимся на подушку и засыпаем.Единственное пока не вывозится ни уснет.
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Ох уж этот сон!!!! Моей дочери 10 месяцев. Как только думаю что надо идти спать укладывать - волосы дыбом встают. Раньше вообще минут 40 качала. Сейчас качаю сидя, минут 15... Сама никак не засыпает. Ложу в кроватку, у меня маятник, начинаю качать, так она переворачивается на живот и начинает ползти, встает на ноги, выплевывает соску и начинает болтать... и тут уже не до сна. Приходится брать на руки, покрепче к себе прижимать и качать, так сказать прыгать на матрасе, слава богу у нас матрац "прыгучий". ))))) Спит только с соской, как теряет ее сразу хнычет. Те мамочки у которых детишки засыпают сами - ЭТО САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ МАМОЧКИ НА ЗЕМЛЕ!!!!! Как я вам завидую!!!!
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Я укладываю с грудью ребёнка - по-другому даже не представляю как смогу уложить. У мужа и мамы моей на руках сама иногда засыпает, а у меня так нет.
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Nadyushok:
Она укладывала своего ребенка при очень бурной скачке на мяче-попрыгуне. Просто ужас. Как еще можно уснуть при  таком "укачивании"? А если мы гуляли, и ребенок начинал капризничать, она очень быстро начинала вести коляску, чуть ли не бежать. Естественно мне такие прогулки не очень нравились, и просто перестали вместе гулять.
От страха наверно ребенок у нее замолчал. Ужас!!!
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Недавно только в передаче Елены Малышевой была тема про кроватки. И там врач сказал, что укачивать вообще детей нельзя, что это вредно и даже опасно. Т.к. головк еще они не могт удерживать крепко. Я своих детей укачиваю очень редко, когда уже ничего не помогает только (что со старшей так было, что с младшей сейчас). Обычно засыпаем с грудью. Или просто глажу по голове или по спине, это их успокаивает .
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Для нас уснуть тоже проблема - сыночек засыпает после 10-30минут(зависит от настроения) качания на мяче, правда мы стараемся практически не подпрыгивать, а если начинает вырываться или кричать, какие-то резкие звуки стараемся произносить (типа чух-чух, вжих-вжих и т.п.), он от этого успокаивается, прикрывает глазки, тогда переходим на колыбельную и сынок наконец засыпает...Ну а дочка это отдельная песня...так уж нам повезло, что у нас один ребенок сова, а другой жаворонок... если сына мы укладываем в 21.00 (встает самое позднее в 7), то дочь до 23.00 занимается своими делами и при малейшем намеке на сон закатывает истерику, когда же она наконец начинает прикладываться к подушке, тогда берем на руки "столбиком" и танцуем вальс...так и засыпает. Еще у нее есть любимый родитель на данный момент и с другим она ни за что засыпать не будет...Дурдом в общем...неужели правда дети сами могут засыпать?..Для меня это из разряда фантастики, хоть взглянуть бы одним глазком)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2010 в 15:47)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.