Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как уложить годовалого ребёнка

Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Forgett-me-not:

...неужели правда дети сами могут засыпать?..Для меня это из разряда фантастики, хоть взглянуть бы одним глазком)))

Я бы тоже хотела посмотреть на таких деток laugh У нас старшая тоже ждет пока все лягут, свет выключат и только потом засыпает (и то после 10-минтной болтовни без умолку)
Forgett-me-not, вам конечно не позавидуешь... Вы хоть успеваете отдохнуть стаким режимом у деток?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
У моей знакомой ребенок (1 год) с рождения практически всегда засыпает саи. Может играть-играть себе тихонечко и уснуть там же... мой таким никогда не был ))) В младенчестве "утряхивала" постоянно, танцевала с ним вальс, пела песни... ой, только что не плясала перед ним...
Да и сейчас сказки ему рассказываю перед сном, аж до хрипоты )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2010 в 16:39)
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Рина:

Forgett-me-not, вам конечно не позавидуешь... Вы хоть успеваете отдохнуть стаким режимом у деток?
Отдыхать буду когда все вокруг со вторыми будут плясать-петь-и тому подобное)))Только этим себя и успокаиваю))) А еще у меня муж золотой - много всего на себя берет...
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Хотите посмотреть как дети сами ложатся это не фантастика ,поверте приходите ко мне :hi: .
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Сон это проблема из проблем!!!!! Дочери 8 месяцев...без укачиваний она не засыпает.. Как укладываться начинаем..все...Она че только не делает...и в волосы мои закутывается (уж как она умудряется не знаю).. за нос хватает, готова даже глаза мне выцарапать))))) Сейчас у нее еще зубы режутся!!!! Это просто ужас!! Она мне всю титю искусала.. Боюсь представить что будет дальше!! Вообще откусит наверн)))
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Пришлось мне недавно укладывать племяшку - 1год и 2 месяца ей. Мне мама ее сказала - покачаешь минут 5, она и уснет. Но не тут-то было. Я дала ей попить - пьет до сих пор из бутылочки. И пошли мы типа спать ложиться. Начала ее качать - девчонка вырывается, что есть мочи, орет, прям как сирена. Жесть... Так где-то полчаса мы воевали, я уже готова была сдаться. Потом налила ей остатки сока - дала бутылку, и покачивала, пока она пила. И ребенок уснул!!!
Через полчаса проснулся Никитосик - хотя спали они в разных комнатах, Ксюша тут же проснулась. Блин, сколько я мучилась, а она так быстро проснулась.
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
El’virunchik, у меня точно такая же проблема... Многие говорят что укачивание - это очень плохо. Но без него вообще никак. Моей дочери 10 месяцев. Ложу на кровать, так она сразу переворачивается и начинает ползти, встает в кроватке. Приходится брать на руки и качать. Только стоя качать уже сил нет, 10 кг весит, качаю сидя... И то когда качаю у нее то ноги ходуном, то руки. Волосы мои теребит, зубы мои трогает... Кошмар какой-то короче. Я себе даже предаставить не могу что она когда-то сама будет засыпать.
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Хочу попробовать сонную подушку купить...может будет спать??
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
До сих пор качаю свою лялю.при этом он ещё на груди висит и одной рукой ковыряет мне пупок.Расковырял до крови, пришлось пластырем заклеить
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
МамаВани:

До сих пор качаю свою лялю.при этом он ещё на груди висит и одной рукой ковыряет мне пупок.Расковырял до крови, пришлось пластырем заклеить

Ничего себе, он поковырять :em: А моя, когда сосет, вторую грудь мне или бьет, или гладит, или щипает, или сосок оттягивает (наверное зависит от настроения что именно делает). Просто ужас какой-то :dq:
Новичок
Fira
Сообщений: 6
2479 дней назад
Nadyushok:

Расскажу про знакомую.
Она укладывала своего ребенка при очень бурной скачке на мяче-попрыгуне. Просто ужас. Как еще можно уснуть при таком "укачивании"? А если мы гуляли, и ребенок начинал капризничать, она очень быстро начинала вести коляску, чуть ли не бежать. Естественно мне такие прогулки не очень нравились, и просто перестали вместе пргулять.
Я лично тоже укладываю свою дочу именно на мяче-попрыгуне, стараюсь конечно медленно прыгать.И я не вижу принципиальной разницы между укладыванием на шаре или же прыгать всю ночь на матрасе или другой вариант, ходить и качать ребёнка по всей квартире. из всех вариантов самый лучший уж точно ШАР!!!!
Новичок
Fira
Сообщений: 6
2479 дней назад
Рина:

Недавно только в передаче Елены Малышевой была тема про кроватки. И там врач сказал, что укачивать вообще детей нельзя, что это вредно и даже опасно. Т.к. головк еще они не могт удерживать крепко. Я своих детей укачиваю очень редко, когда уже ничего не помогает только (что со старшей так было, что с младшей сейчас). Обычно засыпаем с грудью. Или просто глажу по голове или по спине, это их успокаивает .

Интересно Малышева, как сама укладывала своих деток :cn:
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Нам сейчас год и 7 месяцев, когда бросили грудь (3 месяца назад), укладывать ребёнка стало проще. Пьём молоко, ходим на горшок, опять пьём молоко, потом ложимся в обнимку, доча "рвёт" мне волосы на голове, я делаю ей массаж ножек, тихонько колыбельные пою, так и засыпаем, иногда хватает 10 минут, иногда и получаса мало, но всё-таки уже прогресс!!!
""
Новичок
Зая
Сообщений: 13
Стерлитамак
3605 дней назад
младшенького проще укладывать на груди засыпает) а вот со старшим проблемно. пока искупаемся, молочка попьем, на горшок сбегает пару раз, потом сказку требует) Начали хвойные ванны принимать и сонную подушку приобрели, гораздо проще. Только запах трав по всей комнате) У меня племянник сам спать ложиться, правда большой уже 4 года в марте будет)
Модератор Своя мама
dilara
100 - почетный член форума
Сообщений: 279
Cтерлитамак
668 дней назад
Рина:

МамаВани:

До сих пор качаю свою лялю.при этом он ещё на груди висит и одной рукой ковыряет мне пупок.Расковырял до крови, пришлось пластырем заклеить

Ничего себе, он поковырять :em: А моя, когда сосет, вторую грудь мне или бьет, или гладит, или щипает, или сосок оттягивает (наверное зависит от настроения что именно делает). Просто ужас какой-то :dq:

Мой сынок тоже так засыпает начинает крутит сосок на другой груди, да так больно иногда бывает, тоже терплю, думаю быстрей бы уснул, Кусается еще иногда!!! shock
""

Поресничное наращивание по японской технологии от 700 руб.https://vk.com/id155295891
Пошив май-слинга по индивидуальным заказам https://vk.com/topiary2015
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.