Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как уложить годовалого ребёнка

Своя мама
мама Раушании и Амира
Сообщений: 130
2568 дней назад
У нас дочка сама засыпать научилась засыпаю я засыпает она.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
А я просто ложусь рядом, обнимаю и сынок засыпает. Всегда засыпал с папой лучше. А после того как неделю подлежали в больнице ни в какую ни с кем не засыпает. Только мама, мама. Не знаю почему. Муж даже обижается
""


""
Lia
Новичок
Lia
Сообщений: 34
Стерлитамак
444 дня назад
А мне кажется все таки важен режим. Мы как с роддома приехали с первого дня начли укладываться в 9 вечера. Естественно дочка просыпалась кушать, но все строго ели и дальше спать))) Пока кормила грудью дочка засыпала на руках, по мере взросления на нашей кровати, потом я ее перекладывала. В год с грудью покончили))) Стали засыпать в своей кроватке, но с бутылочкой воды или сока. Я тихонько покачивала кроватку и все, правда иногда приходилось и посидеть. Она крутилась, вертелась в итоге засыпала. Сейчас почти три,вообще без проблем. Так же в 9 вечера, летом в 10 ложимся спать. Я ее укладываю в кровать с книжками, закрываю дверь и выхожу, через минут двадцать засыпает. Перед сном не читаем,не поем,сказки не рассказываем, все это делаем в течении всего дня)))
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Lia:

А мне кажется все таки важен режим.
закрываю дверь и выхожу, через минут двадцать засыпает. Перед сном не читаем,не поем,сказки не рассказываем, все это делаем в течении всего дня)))
+1
важен режим и ассоциации, последовательность действий перед сном. Надо, чтобы ребенок сам захотел спать к этому времени, иначе не уложишь.
Как мы укладываемся, когда не беспокоят зубки и прочие напасти, - купаемся, легкий перекус, я ее кладу в кроватку, даю соску, укрываю обязательно ее любимым одеялом, выхожу из комнаты. Бывает, что ребенок повозмущается пару минут, понимает, что мама с папой не зайдут, и сама укладывается.
По поводу одеяла - никто ее не приучал засыпать именно так, просто случайно заметили, что одеялко должны быть рядом, чтобы она успокоилась. Дочке нравится теребить его в ручках, уткнуться в него личиком.
Спим с рождения раздельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2014 в 00:25)
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
quote=Наталья]заметили, что одеялко должны быть рядом, чтобы она успокоилась. Дочке нравится теребить его в ручках, уткнуться в него личиком.
Спим с рождения раздельно.[/quote]
Может потому и нуждается в одеялке, что мамы рядом не хватает?..

Наталья:
важен режим и ассоциации, последовательность действий перед сном.
В этом согласна с Вами.
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Наталья:
важен режим и ассоциации, последовательность действий перед сном. Надо, чтобы ребенок сам захотел спать к этому времени, иначе не уложишь.
Ой девочки, я тоже в этом уверенна была, пока второй сын не родился. Все наши режимы нафиг полетели. Старший режимный ребенок, а младший - никакому режиму не подчиняется. Хоть что делай ((( Сейчас вот от груди отлучила, так днем спать не ложится. cry Раньше только на тите засыпал, а сейчас ни в какую. Ходит орет, истерит, а спать ни в какую. Вечером нормально ложится, а днем мучение для всех ((( Может кто что подскажет?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Марта
Сообщений: 270
Стерлитамак
2470 дней назад
ПетинаМама:
днем спать не ложится
А пораньше вставать утром если - не пробовали?
У нас такая же картина... А если днем лишнего поспит, то вечером уложить уже сложно. Энерджайзер.
""

""
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Марта:
Может потому и нуждается в одеялке, что мамы рядом не хватает?..
да нет, просто с рождения она с ним, вот и привыкла.Добавлено спустя 7 минут
ПетинаМама:
Ходит орет, истерит, а спать ни в какую.
Может, ему надо просто адаптироваться.
ПетинаМама:
Раньше только на тите засыпал
у вас был определенный ритуал. Попробуйте сейчас придумать новый, например, стакан молока выпить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 01:22)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Марта:
А пораньше вставать утром если - не пробовали?
У нас такая же картина... А если днем лишнего поспит, то вечером уложить уже сложно. Энерджайзер.
Пробовали. Орет с утра, не выспался. Засыпает днем только если в машине едем куда-нить. Но каждый день же не будешь его накатывать ((( Да и привычку спать в машине тоже не охота ((( Вечером без проблем, переоделся и баиньки, а днем ни в какую.
Наталья:
ПетинаМама:
Ходит орет, истерит, а спать ни в какую.
Может, ему надо просто адаптироваться.
ПетинаМама:
Раньше только на тите засыпал
у вас был определенный ритуал. Попробуйте сейчас придумать новый, например, стакан молока выпить.
Да от груди он спокойно отошел, без капризов. Причем раньше мог днем заснуть например с папой или дедом, без тити, а теперь не хочет, дерется, ругается. Я и не подозревала, что такая проблема возникнет (((
Проблема еще в том, что он никогда по времени не ложился ((( Как приспичит, так уснет, а по режиму укладывать бесполезно было ((( У старшего хорошо, пришло время спать - он и спит. А тут scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
ПетинаМама:
Да от груди он спокойно отошел, без капризов.
а вот как раз наверно и вылезли эти капризы, т.к что то ему не хватает тити, подсознательно не понимая, я думаю вопрос времени постепенно привыкнет, моей помогает ударная прогулка, обед плотный и книжки по разглядывать))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lina:
а вот как раз наверно и вылезли эти капризы, т.к что то ему не хватает тити, подсознательно не понимая, я думаю вопрос времени постепенно привыкнет, моей помогает ударная прогулка, обед плотный и книжки по разглядывать))))
Да? Надеюсь пройдет scratch А пока ему ничего не помогает, ни ударная прогулка, ни обед, ни книжки. Только капризы разогревает - хочу гулять еще, хочу другую книжку и т.д.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама, дети они разные рождаются) знаешь, как я своего титешника укладывала днем, когда он не засыпал. вместе с ним ляжем, он ворочается, я постучу по полу и говорю "Бабайка стучит, сейчас придет и заберет тех, кто не спит". Тут же засыпал)) непедагогично конечно, но у нас было так.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
ПетинаМама:
Только капризы разогревает - хочу гулять еще, хочу другую книжку и т.д.
у мня сынок тоже в таком возрасте был такой, как вспомню так вздрагиваю))), ну тогда чаёк с мятой причём всем домашним))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши:
знаешь, как я своего титешника укладывала днем, когда он не засыпал. вместе с ним ляжем, он ворочается, я постучу по полу и говорю "Бабайка стучит, сейчас придет и заберет тех, кто не спит". Тут же засыпал)) непедагогично конечно, но у нас было так.
Хех, моего монстра бабайкой не испугаешь. Еще полезет смотреть где бабайка и поиграть с ним в азбуку морзе )))
Lina:
ну тогда чаёк с мятой причём всем домашним))
Тооочно! У меня мешочек мяты лежит, надо его употребить!Добавлено спустя 3 минутыВот как его бабайкой испугаешь?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
ПетинаМама, ай какой бандитка симпотишный!!! love Добавлено спустя 5 минутмы тоже отучили от тити,теперь как спать ложиться и покачаю,и колыбельную спою,и рядом лежу,долго засыпает,крутится,вертится,около часа так может,уже сама психовать начинаю,есть ведь и дела не доделанные и в интернете немного повисеть хочется,в общем,жду и надеюсь,что это скоро пройдет
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.