заглушка Заглушка4 Заглушка5

Свекровь - мама?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки как вы называете свою свекровь? Какие вообще у вас складываются отношения со свекровью?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2010 в 09:22)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
У нас нормальные отношения! Моя свекровь живет за 500 км от нас - так что все путем )))
А если серьезно, то мне повезло. хорошая у меня свекровь. Мы легко с ней ладим. Мама и всё тут )))
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КозероЖка:

Моя свекровь живет за 500 км от нас - так что все путем )))
Везет, а моя в доме напротив

scratch иногда конечно напрягает такая близость, но в целом отношения хорошие. Мы обе стараемся общаться нормально, я ее мамой назвала в день свадьбы,свекра-папой, было непросто,но глядя на мужа, на его отношение к моим родителям по другому не смогла.Сейчас она мне помогает,одной то трудно выйти на прогулку с двумя детьми и коляской- несмотря на свои проблемы со здоровьем, и вообще очень любит моих детей smile а мне больше ничего и не надо. В любом случае,для кого то свекровь, а для кого то МАМА и БАБУШКА scratch
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Какие вы все таки молодцы, девочки...это ж надо...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я свекровь никак не называю: ни мама, ни по имени и отчеству, знаю, что это плохо, но пересилить себя не могу. (Муж моих родителей называет по имени и отчеству.) У меня свекровь молодая, всего 48 лет, так что отношения нормальные. У нас вообще мечта - жить всем вместе в одном доме: мы с мужем и нашими детьми, родители мужа и моя мама, правда, в большей степени об этом пока мечтает только мой муж и его родители...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла Нафикова:
правда, в большей степени об этом пока мечтает только мой муж и его родители...
rofl
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Я свекровь тоже мамой зову, она у нас замечательная, всегда поддержит и поможет. Да, конечно, когда обе мамы рядом не понятно к кому обращаешься и откликаются обе smile , но это даже интересно, свекра тоже зову папой, когда замуж выходила, моего папы уже не было. Вообще у нас родители просто молодцы!
Согласна с вышесказанным что называть легче начинать сразу, т.к. это легче входит в привычку и потом уже не задумываешься мама или нет, свекровь ко мне обращается или по имени, или дочка, после роддома мы вообще у них 1,5 месяца жили, это было их желание чтоб нам помогать, постирать, погладить и т.п, да и в нашей квартире был свежий ремонт, решили что испарения малышу ни к чему
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Новичок
mamarina
Сообщений: 79
Стерлитамак
2271 день назад
Я тоже зову родителей мужа мамой и папой. Они у нас замечательные. Очень нас любят, и мы их тоже. Помогут всегда. Считаю, что мне очень повезло!!!
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
мои свекровь и свекр уже ДАВНО пенсионеры. сына последнего рожала она уже в преклонных годах. Да и закалка у них советская, и менятся не хотят.))))))))) пока живем с ними(((((( Нам с мужем очень с ними тяжело. Не понимаем мы друг друга))))) но и не ругаемся.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
я своих после свадьбы мама и папа зову. Они молодые ещё 44 и 45 лет.Отношения хороше.У них два сына, поэтому я для них доченька.
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
А я зову по имени отчеству. Как-то язык не поворачивается звать их мама и папа. Какие ж они мне родители? Ни по крови, ни по поступкам. Раньше переживала из-за них, а теперь как к посторонним людям отношусь. И вообще
lesya:
В любом случае,для кого то свекровь, а для кого то МАМА и БАБУШКА
вот с этим лозунгом я и живу.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Я свою свекровь и свекра называю мама и папа, мы живем вместе дружно, очень редко когда начинае чучуть спорить, а так она во всем со мной соглашается.
сейчас ужу третий год живем вместе, что бы нам было легче с двумя детьми они разменяли свою однакомнатную квартиру и купили трех и мы стали с ними жить, до этого снимали квартиру, было очень тяжело двое маленьких детей, работа, учеба, домой приходила уже небыло сил готовить и убираться.
Вот ждем может наше государство даст нам наконец-то сертификат как молодая семья и мы купим квартиру. То жалко на сертификат за второго ребенка не получила, так хоть жилищный получить....Вот такая у меня веселая жизнь.... :ap:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2010 в 11:36)
""

""


""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Я почти никак не обращаюсь. Когда справляли годовщину нашей свадьбы, под настроение назвала мамой и папой. Свекровь была на седьмом небе. Ей приятно, а я не могу так обращаться. Одно время говорила через мужа, чтобы я по имени-отчеству обращалась. Я такую тему сразу отбросила. Говорю мама, если надо чтобы меня точно услышали.
""
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Свекровь не мама, это точно. Какие бы хорошие отношения не скадывались, все равно это чужой человек. А если уж конфликты будут у вас с мужем, то кого она будет защищать и обвинять? Чистая психология.
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
taya:
Свекровь не мама, это точно. Какие бы хорошие отношения не скадывались, все равно это чужой человек. А если уж конфликты будут у вас с мужем, то кого она будет защищать и обвинять?
в нашем случае свекровь защищает меня
:lq: Но я все равно не мамой,не по имени отчеству не называю,не дождется :ek: !!!!!!Когда вместе жили были ссоры!!!а щас так далеко живем что видемся в год 1 раз :jt:
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 сентября 2010 в 15:07)
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.