Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Свекровь - мама?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Т@т@ро4к@:
Но я все равно не мамой,не по имени отчеству не называю,не дождется !!!!!!
а как называешь?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
на ВЫ просто
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
у меня обычная свекровь, я её называю мама.ю а свёкра папа т.к. с первых дней нашей с мужем совместной жизни он начал называть моих родителей мама и папа. Свекруха бывает начинает к нам лесть советами учить отчитывать я всё выслушаю, а потом говорю "Мама вы всё сказали? :kf:" , а потом она говорит "Ты только Жени не говори, т.к. знает, что получит по первое число".
у меня нет такой привычки жаловаться родителям вот типа поругались и т.п., а его родители всегда на моей стороне даже если я не права свекровь просто сама в молодости натерпелась от своей свекрови
А вообще мы же женщины и у каждой свой характер я ей очень благодарна., что она выростила и воспитала такого сына как мой супруг.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Алёна Горбунова:
А вообще мы же женщины и  у каждой свой характер я ей очень благодарна., что она выростила и воспитала такого сына как мой супруг.
И это, наверное, самое главное - когда мы можем это понять и так относиться!
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Я родителей мужа тоже называю мамой и папой. Жили вместе 3 года с небольшим. Отношения хорошие, но обращаюсь на Вы. Как стали жить отдельно, почти каждый выходной к ним в гости ходим. Да и дочка скучает по ним! Все-таки до 2-х летнего возраста с ними жила!
Alfiya
Супер мама
Аксюта
Медаль - 1000 сообщений Медаль Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3053
Стерлитамак
1518 дней назад
Мы женаты 2 года, а назвать мамой и папой не могу, я считаю, что мама и папа одни, и у меня язык не поворачивается называть их так!!! Хотя отношения хорошие.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Алёна Горбунова:

... а его родители всегда на моей стороне даже если я не права свекровь просто сама в молодости натерпелась от своей свекрови

Уважаю таких людей! Значит она на своем примере понимает, что такое быть невесткой, и не хочет, чтобы ты мучилась)))
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
У меня тоже язык не поворачивается свекровь мамой называть. У меня уже есть мама. По имени отчеству никогда не называла, обращаюсь на Вы. А она никогда эту тему и не поднимала почему-то :bn:
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
А у меня повернулось.Конечно сперва непривычно было,но ничего привыкла!!!
""
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
Не могу и не хочу называть мамой! В пяти минутах от нас живет, муж к ней на день несколько раз названивает и бегает постоянно к ним домой! Аж,раздражает! Мечтаю по дальше от них уехать! Может если раз в год буду видеть, то смогу назвать! :fb:
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Альбина:
В пяти минутах от нас живет, муж к ней на день несколько раз названивает и бегает постоянно к ним домой! Аж,раздражает! Мечтаю по дальше от них уехать!
знакомая ситуация, поначалу у нас точно так же было, у меня иногда пена шла из ушей, например,собираемся погулять вдвоем (детей не было еще),а он мне "давай маму возьмем"Пипец!!! Сейчас муж повзрослел, и многое изменилось в лучшую сторону, свекровь гуляет со старшим,посидит если мне надо уйти,оч удобно иногда. Да и отношение свекрови поменялось,сейчас она приходит к внукам и ко мне,а не к сыну))) Может я стала терпимее,многие вещи уже не так раздражают.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Да, наверное это проблема большинства мам - тяжело осознавать что твой ребенок теперь не принадлежит целиком тебе ))) что у него есть своя семья. Мне даже представить это тяжело пока, надеюсь к замужеству моих дочек это у меня пройдет crazy
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
То, что свекровь, это не мама - это однозначно. Но в наших с мужем спорах принимает мою сторону, его журит, если считает нужным. Меня называет исключительно дочкой, ттт у нас с ней за 10 лет ни разу конфликта не было, золотая она у нас. Но мамой не зову, исключительно по имени-отчеству. Хотя муж называл моих мамой и папой, особенно мою маму очень любит. Сейчас просто на вы, никак не зовет)))
А вообще я считаю, что чужую женщину мамой называть не нужно, ну кто она, да мама твоего мужа, но не твоя же! У тебя своя есть! Обычай да и только, уверенна, никто любви и смысла не вкладывает, когда называет свекровь/тещу мамой. От того , что ты мамой ее назвала/не зазвала уважения к этому человеку у тебя не прибавится/убавится. Вот.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Гульн@з:

... уверенна, никто любви и смысла не вкладывает, когда называет свекровь/тещу мамой. От того , что ты мамой ее назвала/не зазвала уважения к этому человеку у тебя не прибавится/убавится. Вот.

Зря вы так категорично, т.к. встречаются люди, которые реально любят своих свекровей/тещ. Например, мой дядя очень любил мою бабушку и называл ее мамой. Может из-за того, что рано потерял свою мать, не знаю. Но тем не менее таки отношения - это не миф
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
Рина, вы не совсем меня поняли, я имела ввиду, что любовь не= уважение. Можно прекрасно относится к человеку, но с мамой(папой) у любого человека особая связь. Чего другим никогда не простишь, в отношениях с родителями просто закрываешь глаза.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.