Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Свекровь - мама?

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Гульн@з:
Чего другим никогда не простишь, в отношениях с родителями просто закрываешь глаза.
Согласна
smile
""
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
а у меня свекровь для меня настоящая МАМА, так ее и зову. Моя родная мамулечка далеко от меня, видимся очень редко, мне до нее ехать поездом 3 суток... я считаю, что мне очень повезло, что досталась такая свекровь, дай Бог ей прожить подольше!!!
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Свекровь мамой называю, хотя сглашусь со всеми было тяжело назвать.А как ваша свекровь к вам относится?
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Я ради мужа, из уважения к нему сразу стала свекровь мамой называть, ему приятно главное, а от меня не убудет.
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
а я очень люблю свою свекровь, но вот мамой не называю, с самого начала не стала называть, а теперь не могу. С мужем живем в гражданском браке и мой сын им вроде как не родной, но все что она для нас делает в некоторых семьях родная так не поступает. Поначалу были недопонимания, но она как женщина старше и опытнее первая пошла на встречу. А я такой человек, если вижу что ко мне нормально и я стараюсь к человеку относиться также. В общем девочки всем бы такую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2010 в 09:17)
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Рина:
Гульн@з:
... уверенна, никто любви и смысла не вкладывает, когда называет свекровь/тещу мамой. От того , что ты мамой ее назвала/не зазвала уважения к этому человеку у тебя не прибавится/убавится. Вот.

Зря вы так категорично, т.к. встречаются люди, которые реально любят своих свекровей

Вот согласна с Риной - я вот свою свекровь очень люблю, она у меня золотая. И хоть поначалу было трудно называть ее мамой, зато сейчас я делаю это от чистого сердца.
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я тоже мамой называю. Мне не трудно, а ей приятно.
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Я мамой через год начала называть.
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Я сразу после свадьбы мамой начала свекровь называть и это не было сложно, так как она мне очень помогает, сейчас с детьми особенно - приктически никогда не отказывает в помощи и приезжает из другого города по первому зову. Вообще, считаю, что мне с ней очень повезло - она мудрая женщина и это я поняла, когда в момент большой усталости нагрубила ей...до сих пор стыдно, но это многое дало мне понять - она, конечно, обиделась, но не показала этого и постаралась сгладить ситуцию.
""
Своя мама
zifa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 316
Стерлитамак
1661 день назад
А я свекровь называю бейем (по башкирски "свекровь").Но сначала все было по другому.после никаха она сказала, чтобы я назывывала ее мамой я так и делала.Я предполагала что с ее стороны будет соответствующее отношение, но такого не было и мне стало трудно называть ее мамой, потому что я поняла все это показное.Тем более у меня есть своя мама которую я очень люблю и чувства которые я испытываю к матери и к свекрови абсолютно разные.Да я уважаю свою свекровь, она мама моего любимого мужа и бабушка нашего сыночка.Он у них единственный внук и с удавольствием остаются с ним.Такая ситуация мне по душе.
Код на скидку $5 iHerb.com: VLG941
Новичок
qwer
Сообщений: 34
2084 дня назад
А никто не задумывался (у кого есть мальчики) что в будущем тоже станет свекровью? И не будет ли вам обидно если сын обделит вниманием вас? Ведь каждый растит ребенка с любовью, не жалея сил и себя, а потом свою кровиночку приходится отдавать замуж или женить, т.е. уже у него другая семья. Ревность мне кажется будет в любом случае, потому что для каждого его ребеночек самый родной, любимый и всегда его охото защитить (и в годик и в сорок), другой вопрос что не надо всю ревность так ярко проявлять. У некоторых хватает дипломатичности в этих вопросах у других нет. Просто к людям надо относиться так как вы хотите чтобы к вам обращались, и к свекрови в частности, ведь в жизни все обратимо, и лет через двадцать будет и вам обидно если новый член семьи скажет ну какая ты мне мама и будет называть "никак" , и не надо рассуждать что я такой не буду. Любить да не обязательно, но уважение должно быть.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Самое простое - не лезть в семью детей и жить отдельно от них. Любой другой вариант - это неудобство для обеих сторон. Свекровь может быть мамой при взаимном уважении. У меня нет свекрови, она умерла еще до нашего знакомства с мужем. Но трое из пяти женщин мне сказали - какая я счастливая, как мне повезло.Это о чем-то говорит. Теща и зять - это два разных пола, им легче, я так думаю. А вот сноха и свекровь - это две женщины, которые любят одного мужчину. Причем одна его выпестала, вырастила, выстрадала. А другая приходит, и может быть не по своей воли, полностью забирает его самого, его внимание, его любовь. Не каждая женщина в состоянии это пережить легко. Потому и придирки, и ревность, и где-то и агрессия. Сноха и свекровь - это две женщины из разного поколения, воспитанные по-разному. Только понимание и уважение с обеих сторон. Я надеюсь, что в свое время я смогу пройти этот жизненный экзамен. ))))
""

""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
А вот моя свекровь будет только рада если у нас дружная, крепкая семья, если мой муж любит ТЕПЕРЬ меня, чо его время и его деньги уходят на меня и на нашего ребенка,.....! И еще ного того, с чем не соглашаются др. свекрови. А все поому, чо она у меня умная женщина и понимает, чо чем нам мозги парить, лучше на пирожки приглашать! И что ее сын хороший семьянин, а не разырвается на 2 части. Так что мне повезло!
""
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
Все пишут какие замечательные отношения со свекровью даже не верится.Про мою такое не скажешь. Славу богу мы не живем с родителями его. Мы редко ездим к ним отношения сразу не сложились у меня с ней. она считает что я украла у нее сына. Мы с мужем живем прекрасно. Но она от этого еще больше меня ненавидит. ЕЕ устроило бы если сын жил только с ней, зарабатывал бы только для нее и похал бы на нее. Одним словом эгоистка.Из- за ее такого отношения муж полностью отдалился от нее и сам не хочет чтобы я ездила к его родителям, боится что она на меня порчу навидет.Вот такие еще бывают матери-эгоистки.С его родней я прекрасно общаюсь.Я им понравилась а ей видите ли нет.Поэтому дело не во мне. муж сам говорит. что лучше създить к моим родителям, чем к его.От моей мамы он получает столько внимания и заботы, сколько не получил от своей матери за всю жизнь.
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
А я свою свекровь поначалу называла "аней"(мой муж свою маму так зовет), но не дождавшись нормального отношения со стороны родителей мужа это слово при ней(при свекрови) не упоминаю. Уважаю её, но часто добивают безуместные советы и вопросы. Вот после ее звонков и ее разговора с мужем в нашей семье начинается такая нервотрепка...Муж(а ему 30 лет) как маленький мальчик начинает капать мне на мозги... :li: У меня есть родная милая мама, которая всю жизнь вложила в меня, и лишь ее буду называть Мамой. :me:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 21:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.