заглушка Заглушка4 Заглушка5

Устами младенцев

Или как произносят слова ваши детки
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Моя дочка когда только училась говорить, многие слова не могла выговорить, и они получались у нее всегда так смешно. Например

Колобок - кабалёк,
когда просилась на горшок говорила - попису или пису
фломастер - эсмовастер
медведь - веньдеть
телефон - тефелёнка
а племянник называл моего мужа вместо Рустам - Шумпам
и много еще, не могу вспомнить сразу.
А как произносят слова ваши детки? я думаю все детки наверно могут так украсить наши обычные слова и подарить нам столько смеха и веселья))) давайте делиться)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
еще у нас раньше дочка не могла сказать слово "девочка" у нее получалось только "дидя" или позже "дидька", но никак девочка у нее не получалось сказать)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Однажды дочь увидела велосипедиста и говорит: "Мам смотри вон едет ВЕЛОСИПЕДОВ МУЖИК"
И давно еще, когда года два с половиной было, увидев зубочистку дочка тоже с удивлением: "ооо, укольные дрова". Ну видимо поточу что отрые же они, поэтому у нее все такие острые вещи всегда думает что это укол. А дрова видимо потому что деревянные
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
у нас тоже были веселые случаи, когда игорешик только учился говорить...
играем мы с ним в машинку(перевернули 3-х колесный велосипед и игорь изображает водителя, крутя колесо). приходит папа с работы, а наш малыш бежит к нему со всех ног с протянутой рукой и говорит: "кити ись?" (перевожу: "ключи есть?", чтобы вставить в дырочку и завести "автомобиль")
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Мой сынок как-то заявляет мне, что будет кушать картошку с лесёдкой.(картошку с селёдкой).
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Велосипед - тикек (просто и коротко).
Раньше "нет" говорил правильно, а сейчас "нек". И букву К вставляет вместо Т. Если после Т стоит гласная, то говорит правильно.
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
laugh Детки когда начинают говорить-прикольные такие.
У нас мелкий в основном говорит"мой" и "отдай" ,"пупал" (упал), "пупапал" (не попал). А всё вокруг называет обычно "Кее" , самое интересное, что мы уже по интонации понимаем, что это за "Кее"
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
:bj: ПУПАПАЛ... Это ж надо такое придумать)))))
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Верблюд - ебуд
марина - малина
мама, папа (когда обоих звал) - мапа
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
шаманка:
Верблюд - ебуд
мне только верблюд понравился))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
А мне всё нравится. что дети говорят ))) А "Мапа" - это вообще гениально! laugh
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мой пока не говорит.Племянник в год уже вовсю балакал.
памамони-макароны
памамаси ни фуфуют - карандаши не рисуют
тиньгал -прыгнул
ада агать - идём играть
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
:ag: Ой, девочки, умора! Смешно так читать, как детки разговаривают. Мой говорит:
га -да. Я его учу "Не ГА, а ДА", он повторяет "Не ГА, а ГА!" ))) Иногда "Не ГА, не АГА, а ГА!"
неп - нет
патети -конфеты
Остальное уж и не помню.
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Сижу я за компом однажды, подходит ко мне дочка в 2 года и 2 месяца и говорит:
- Смотри в глаза, хочешь пись-пись?
И так серьезно, что я от смеха и правда захотела!
Или еще было. В машине едем, стоим на светофоре, перед нами много машин еще. Тут загорается зеленый:
-Синеный (зеленый), ура!!!Езжай, дядя!
Моя мама:
-Ух ты какая грамотная.
И еще добавила фразу на английском (она преподает английский), что типа ты умная больно.
Настена моя выслушав английскую речь и не растерявшись:
-Я еще не такое могу сказать!
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
мой братишка называл меня Тупа папай (Гульнара апа в переводе) :bj:
""
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.