Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Новогодний стол

что готовить???
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Девочки, давайте поделимся интересными рецептами к праздничному столу))) меня интересует все) я люблю салаты, а мужу нужно горячее)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
вот нашла, Салат Дракон)
200г корейской моркови,
3 яйца,
2 свеклы,
0,5 банки зеленого горошка,
филе 1 сельди,
майонез.

Яйца и свеклу сварить, остудить, натереть на крупной терке, сельдь нарезать кубиками. Уложить слоями: 1-й-корейская морковь, 2-й- яйца, 3-й- селедка, 4-й- свекла, 5-й- зеленый горошек. Каждый слой промазать майонезом.
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Своя мама
Alinёnok
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 276
1625 дней назад
салат "шишки"
200 г копч.курицы
3-4 отвар.картофелины
1 яблоко
3 яйца
1 луковица
200 г зел.горошка
2 пл.сырка
горсть гр.орехов
для украшения:
100 г миндаля
веточки розмарина или елки
Выкладывать в форме двух шишек слоями:
картофель кубиками
курица кубиками
яблоко соломкой
горошек
яйца кубиками
сыр с орехами
каждый слой майонезом
вставить в шишки миндаль, и положить рядом веточки.
""
Модератор Своя мама
Alinёnok
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 276
1625 дней назад
салат
морковь натереть и пассеровать с луком, банка кр. фасоли, немного чеснока, сухарики "с шашлыком", заправлять не нужно, масло будет от морковки
""
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Alinёnok:
салат морковь натереть и пассеровать с луком, банка кр. фасоли, немного чеснока, сухарики "с шашлыком", заправлять не нужно, масло будет от морковки
я в такой салат еще обжаренную гов. печень добавляю, но майонез всё равно добавляю слегка))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо, горячее можно в мастер-классах посмотреть, там с описанием и фотками, и блюда все интересные и вкусные.
А я на НГ-ночь горячее не готовлю - все равно никто не ест толком. Да и салатиков - пару-тройку легеньких. В этот раз на закуску буду форшмак из сельди делать.
Кто не знает, но хочет попробовать - рецепт (правда облегченный вариант, почти диетический))):
Филе сельди мелко режем кубиками, зеленый лук - перышки режем мелко, яблоко кисло-сладкое и сочное (антоновка например) режем мелко, все смешиваем. Можно добавить рубленой зелени (укроп, петрушка и т.п.). Из ржаного хлеба жарим на сухой сковороде гренки, на них укладываем фарш. Вкус конечно на любителя, но очень приятный и необычный. Я буду в готовые тарталетки укладывать, чтоб с гренками не мучиться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Наше традиционное горячее на НГ (и не только)- хороший кусок свинины намазываем аджикой, солью и шпигуем чесноком. оставляем на некоторое время. когда нет времени и пару часов достаточно. но лучше подольше. Затем в фольгу и запекаем до готовности. очень просто , вкусно как в горячем, так и в холодном виде (буженина).
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
любимый салат мужа: курица, сыр и грибы . Копчёная курица ещё вкуснее. Сыр натерается, курица и грибы мелко режут, майонезом заправить. не солить.
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Ой, я внимательно прочитала первый пост - у меня все салаты не сишком интересные, но простые и сытные - как раз муж любит, и чтоб майонеза побольше)
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
а я буду делать оливье, сельдь под шубой, жульен, и из ананасов с курицей. ну и горячее.
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Alisa:

Наше традиционное горячее на НГ (и не только)- хороший кусок свинины намазываем аджикой, солью и шпигуем чесноком. оставляем на некоторое время. когда нет времени и пару часов достаточно. но лучше подольше. Затем в фольгу и запекаем до готовности. очень просто , вкусно как в горячем, так и в холодном виде (буженина).
я также делаю, только натераю смесью:кетчуп, соевый соус и майонез. Только не на НГ, а просто когда хочется, действительно очень вкусно, люблю с ним бутерброды)
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
я готовлю все простое:1.фунчоза с курицей 2. салат с крабовыми чипсами корейскими (они сами по себе мне нравятся и салат с ними объедение, специально маму просила их прислать) 3. салат ну ооочень вкуусный и простой на день рождение все хвалили: шампиньоны консервир, куриная грудка, сыр, огурец свежий, яйца.
А на горячее куриные голени мелкие замаринованные в майонезе с луком чесноком и потом пожаренные с этим мариндаом, кальмары отбивные пожаренные в кляре, ну еще может быть перцы фаршированные. Рыбу еще горбушу посолила (правда мы ее с мужем чуть не съели всю, она нам так нравиться))))))))
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
olyamais:
подскажите, а как вы горбушу солите?
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
А я каждый год фарширую целую утку с зелеными яблоками и клюквой. Просто супер получается-утка с кислинкой.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Новичок
Карпова Елена
Сообщений: 31
Cтерлитамак
3150 дней назад
Девочки, будем поднимать тему в этом году? Я уже не знаю, что готовить.... вроде все уже делала много раз, что-то новенького и недорого хочется. Самое главное ребенка кроме конфет ничего не интересует. А вы как своих детишек кормить будете?
Карп
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.