заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детский сад на 2 часа

Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Leokadiya, спасибо
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Викта:
А что за справка из отдела опеки и попечительства об устройстве ребенка в замещ семью? Это зачем?
Это не надо, ну если у вас родной ребёнок))
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
Парадокс, спасибо
""
Новичок
*)))НурзиК(((*
Сообщений: 21
Стерлитамак-Сибай
1860 дней назад
Сегодня или завтра пойду оплачивать в садик эти 1300 руб!!! Меня тоже волнуент этот вопрос с налогами,вот и узнаю за одно)))
""

Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Девочки отпишитесь кто ходил в ОО, сколько денег сейчас дают, я завтра документы понесу. Очень интересует этот вопрос?
Своя мама
Rufina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 189
679 дней назад
Платят также 2200 тока теперь с них надо заплатить 1300 за садик, 286 налог месяц и 50 комссия банка при оплате!
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Это бред какой то Екатерина, права - это нарушение налогового законодательства и ущемление наших прав, государственные пособия не подлежат налогообложение, но кроме по временной нетрудоспособности(((((( Это конечно хоть что то, но все таки как то обидно становится(
Новичок
Екатерина
Сообщений: 37
Стерлитамак
3217 дней назад
Девочки, я писала в прокуратуру РБ. Ответ мне пришел такой - Дело передано на рассмотрение в прокуратуру г. Стерлитамак. Ответа с нашей прокуратуры жду уже 3 недели ((((( Предлагаю завалить жалобами прокуратуру РБ!
"Жизнь складывается из наших отношений к ней" П. Коэльо
Своя мама
Rufina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 189
679 дней назад
Екатерина:

Девочки, я писала в прокуратуру РБ. Ответ мне пришел такой - Дело передано на рассмотрение в прокуратуру г. Стерлитамак. Ответа с нашей прокуратуры жду уже 3 недели ((((( Предлагаю завалить жалобами прокуратуру РБ!

А может лучше коллективную жалобу!? написать одно заявление и подписать всем! (я дкмаю стоит жаловаться по поводу того что данную компенсацию разрешают использовать только на муниципальные ДОУ,для меня было бы удобнее и дешевле водить ребенка в частные ДОУ)А насчет налогов это все по закону! данная компенсация облягается НДФЛ 13%
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
в Уфе платят 3000 в месяц и можно эти деньги использовать на свое усмотрение, садик каждый день на 4 часа, в день около 100 руб, причем платят в конце по количеству дней посещения! а почему у нас так дорого и так неудобно! мне на 2 часа водить тяжело, только домой придем с лялькой разденемся и обратно одеваться чтобы идти забирать
прежний ник мамочка дочек
Своя мама
Тата
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 168
Стерлитамак
1840 дней назад
А с нового год теперь совсем интересная история в садик перечисляем 1120 руб ( ставка по городу) за 2 часа 2 раза в неделя .На образование выд 1300 из этого выходит что 180 мы должны вернуть обратно в отдел образования. Вместе с квитан 180 руб отдаем в садик а они возвращают их обратно в отд. образования ( по авансовому отчету)
""
Новичок
Екатерина
Сообщений: 37
Стерлитамак
3217 дней назад
Тата:

А с нового год теперь совсем интересная история в садик перечисляем 1120 руб ( ставка по городу) за 2 часа 2 раза в неделя .На образование выд 1300 из этого выходит что 180 мы должны вернуть обратно в отдел образования. Вместе с квитан 180 руб отдаем в садик а они возвращают их обратно в отд. образования ( по авансовому отчету)

А мы платим по квитанции 1160р., а на руки 140р. Кто-нибудь знает почему такая разница? ОТ чего это зависит
"Жизнь складывается из наших отношений к ней" П. Коэльо
Новичок
Екатерина
Сообщений: 37
Стерлитамак
3217 дней назад
Rufina:

Екатерина:

Девочки, я писала в прокуратуру РБ. Ответ мне пришел такой - Дело передано на рассмотрение в прокуратуру г. Стерлитамак. Ответа с нашей прокуратуры жду уже 3 недели ((((( Предлагаю завалить жалобами прокуратуру РБ!

А может лучше коллективную жалобу!? написать одно заявление и подписать всем! (я дкмаю стоит жаловаться по поводу того что данную компенсацию разрешают использовать только на муниципальные ДОУ,для меня было бы удобнее и дешевле водить ребенка в частные ДОУ)А насчет налогов это все по закону! данная компенсация облягается НДФЛ 13%

Простите,но, гос.пособия налогом не облагаются, см. статью 217 Налогового кодекса
"Жизнь складывается из наших отношений к ней" П. Коэльо
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Тата:
А с нового год теперь совсем интересная история в садик перечисляем 1120 руб ( ставка по городу) за 2 часа 2 раза в неделя .На образование выд 1300 из этого выходит что 180 мы должны вернуть обратно в отдел образования. Вместе с квитан 180 руб отдаем в садик а они возвращают их обратно в отд. образования ( по авансовому отчету)
Ну вообще оборзели. Мы за месяц в садике платим 1200 руб с питанием. А тут за 2 раза в неделю?! Нехило так они решили заработать на тех,кому они же места и не дали.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
мы тоже водим на 2 часа в 10садик-это одно мучение! Знаю, что в других республиках выплачивают от 6тыс руб и по желанию водят в детсад на занятия за умеренную плату, а у нас больше половины забирают!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.