заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
после кесарева - проблемы наверно с памятью все таки бывают - из моих близких подруг кто рожал с кесарево память стала хуже...а психологические проблемы - это опять таки от настроя...могут быть,а могут и не быть...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Алена:
А после кесарева может возникнуть масса проблем как у ребенка,так и у мамы, в том числе и психологические.
Вот мне интересно, автор этих слов из личного опыта это знает или спец. образование имеет. Не в обиду, просто интерес.
Лично за собой не заметила никаких психологических проблем.
После естественных родов так же могут возникнуть проблемы, в том числе и психологические.
Разве после посещения стоматологии у нас нет этих проблем? )))
По-мягче в своих комментах, человек в положении, и так переживает. Не запугивайте.
Очень многое зависит от самого человека. Я когда узнала о предстоящем кесареве сечении, я перерыла весь инет. Все, что можно прочитала. Смотрела несколько видео с операцией. Но мы все разные, информацию все воспринимают по-разному, по-своему.
Главное, настроится на отличное завершение, все будет хорошо!
""

""
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
ПетинаМама:

Снежная, не надо стреляться ))) Просто подними левую руку высоко, опусти резко и скажи волшебное слово "ХУСИМ"

Мы тут счас опять тему разовьем, человека напугаем зря. Да все будет хорошо!!!
Ггггг))))
Я и говорю-не надо паники) я вот даже не успела испугаться,начитавшись в инете про кесарево. С утра сходила к врачу,он назначил плановое через неделю,а в пять вечера я уже получила орущий сверток на руки)))))
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
очень много девочки переживаний, волнений...у всех разный организм, тараканы тоже свои... я работаю в самом "тяжелом" отделении-реанимации новорожденных..многочего видела..и могу дать один совет..со всеми не "договоришься" у вас есть свой организм, есть ребеночек и как поведет каждый из них незнает даже самый лучший врач..даже берущий деньги...
милые мои сходите в церковь, в мечеть..и молитесь чтобы все было хорошо....
olgam1910
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
mamochka, я очень боялась рожать, даже делала аборт лижбы не попасть в роддом, дура! И вот, когда поняла что годы идут и надо рожать я решила что буду рожать только через кесарево. Но.....это не так то просто, не придешь с деньг8ами и не скажешь режте меня. Я "достала" все свои болячки, ездила в перинотальный в Уфу, читала какие показания для кесарева, и из своих болячек с помощью врачей слепила себе подходящий диагноз. Потом легла в роддом на сохранение, разведала там обстановку, кстати к слову - там весь персонал кесареный, и вот только после этого я стала подбираться к врачу, который делал мне кесарево. Мы с ним подкоректировали мои диагнозы, назначили день на кесарево, выбрали анестезию.
Вот так...... Так что если точно хотите кесарево подготавливайте почву заранее, а просто по вашему желанию его никто не сделает, или помучаетесь с схватками потом разрежут
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Своя мама
ольга М.
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 446
Стерлитамак
1200 дней назад
Умка:
не сделает, или помучаетесь с схватками потом разрежут[/quo???????????????
olgam1910
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
У меня двое детей, оба кесаренка, психологических проблем по этому поводу не было ни у кого.
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
mamochka:
.иногда жалею что читать научилась ...
А я очень даже рада. Когда при беременности поставили ВПР плода (опухоль) и направили на прерывание. Послала я всех подальше, написала 3 отказные и села в инет. Но сидела я не на форумах. А залезла на серьезные медицинские сайты, по большей части иностранные. даже заказывала переводы статей:вероятность развития болезни, патологии, признаки. Всё, что нащла. В т.ч. и то, что в 40% случаях этот диагноз после рождения у ребенка не повторяется -слава Богу как у нас. Меня сейчас ночью разбуди-я расскажу об этой опухоли и её название всё без запинки.
Так что смотря где сидеть в инете. А беременная я честно говоря вообще не лазила по форумам. Чтобы не расстраиваться лишний раз и не накручивать себя. Тем более у меня второй ребенок, я можно сказать опытная мамаша.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Умка:
Вот так...... Так что если точно хотите кесарево подготавливайте почву заранее, а просто по вашему желанию его никто не сделает, или помучаетесь с схватками потом разрежут
Странное изречение.
Двое родились нормальным путем, младший через запасный выход (кесарево). Лучше бы я еще 5 родила сама, чем еще раз под нож ложиться. Лично мое мнение.
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А я аппендицит перенесла тяжелее, чем два кесарева. Очень долго себя плохо чувствовала после аппендицита-больше месяца на больничном. Встать с утра вообще проблема месяца на 3 была, муж поднимал, такая сильная слабость.Хотя все три операции под общим. И шов после аппендицита больше у меня. А после кесарева я уже через 12 часов ребенка носила на руках, укачивала. А домой приехала, так вообще летала:кого на работу, в институт, в садик, в поликлинику, в магазины.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юля:
Лучше бы я еще 5 родила сама, чем еще раз под нож ложиться. Лично мое мнение.
Не первый раз слышу от опытных дам, что лучше самой родить, чем кесариться.
ольга:
могу дать один совет..со всеми не "договоришься" у вас есть свой организм, есть ребеночек и как поведет каждый из них незнает даже самый лучший врач..даже берущий деньги... милые мои сходите в церковь, в мечеть..и молитесь чтобы все было хорошо....
Абсолютно согласна. Все в руках Божьих.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
Ой девочки, не знаю как вам, а у меня все было вот так. Первого я хотела родить сама. Дождалась схваток, схватки шли у меня 4 часа, привезли меня в больницу и решили срочно кесарить. Т.к. у меня повышенный болевой порог, то схватки для меня показались адом:)))) Но и операция прошла не ахти, я все чувствовала, не слышала, а чувствовала боль)))), как режут, как воды выливаются, как пуповину режут и все остальное.
Второго, следовательно, тоже путем кесарево доставали)))) В Уфе, в больничке им. Куватова))))) Было плановое кесарево. Все прошло просто отлично. Укольчик в позвоночник и через пол часика моя кроха уже кричала и я целовала ей пяточку)))))
Так что девочки ничего не бойтесь))) Каким бы способом вам не пришлось рожать, вы забудете про боль сразу как только увидите свою крошку)))))) Оно того стоит!!!! Я бы сейчас с удовольствием еще родила но........:)))))
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама:
Не первый раз слышу от опытных дам, что лучше самой родить, чем кесариться.
Роды - естественный процесс. Конечно, если они не тяжелые с последствиями. А кесарево сечение - полостная операция. Рубцы на матке, на мышцах. Ничего хорошего.
""

""
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Я тоже так думаю. Все должно быть естественно. И если нет показаний, то и не надо. А тем более после КС антибиотики делают, наркоз. Это же все ребенку тоже достанется.
Limali
Новичок
Гуся
Сообщений: 90
3393 дня назад
ПетинаМама:
Не первый раз слышу от опытных дам, что лучше самой родить, чем кесариться.
А опытные, это как????? Сколько раз и какими способами надо родить, что бы стать опытной??????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.