Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
Здравствуйте, Пузичка. Да, есть. Например, предлежание плаценты. Но зря Вы боитесь. Ребенок родится таким способом, который выберет. Поясню: старшего рожала сама, хотя плод оказался для моего организма большой.Только потом осознала, что так называемые ест. роды (как они могут быть естественными, если в вены капают какую-то химию, а акушерки хором толкают плод) не менее опасны и страшны, чем кесарево.
Второй "выбрал" кесарево: с предлежанием плаценты сразу направляют на кесарево, т.к. очень опасно. Я, как сторонница ест. родов, очень переживала, так как начиталась, что, якобы кесарята в жизни не такие "пробивные". Даже спросила одну женщину ясновидящую (т.к. винила себя, что мой организм такое выкинул): почему через кесарево? Сказала, что ребенок выбрал оптимальный способ родиться. Сейчас рада, что так вышло, второй, не смотря на утверждения психологов о кесарятах - оптимист, настойчив, жизнерадостен (а первому не хватает уверенности в себе и оптимизма).
А по поводу боли переживать не надо: и там, и здесь физически не сладко, а сладко эмоционально: твой ребеночек на руках, живой, здоровый! Просто молитесь, молитва всегда помогает и защищает во время родов.Добавлено спустя 12 минутА мне, наоборот, первого после ест. родов не дали, не приложили, унесли, а второго сразу приложили, потом еще приносили кормить. Все-таки эти обстоятельства очень индивидуальны, у каждого происходит по-своему, плюс еще многое зависит от физиологических особенностей будущих мамочек, от их физического состояния.
Не берите в голову, не думайте слишком много о том, что не важно, важно состояние ребенка во время родов, его безопасность. Занимайтесь собой, получайте удовольствие от Вашего положения, от ежесекундного общения с ребеночком в Вашем животике, не напрягайте его своими страхами.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Пузичка:
мамочки, а есть какие-то конкретные показания к кесареву? я так не хочу кесарево, но и обычных родов побаиваюсь. Но кесарево все-таки страшнее, операция ведь. Больно потом после него? Долго в себя приходишь? Как с ребенком в первое время справляться?
У меня отслойка плаценты в родах, поэтому экстренное КС. Через сутки из реанимации в обычную палату. Справляешься нормально. На 4-ые сутки уже летаешь - становится значительно легче. Не тянуть руки вверх долго - поэтому вещи детские на сушилку вешала. А так всё нормально. Поскольку до КС были полдня схватки, то честно говоря, для меня легче было бы сразу КС. Не так больно.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Ой, девчонки. Много раз писала уже... Лично для меня лучше 10 раз родить, чем один раз кесарить. Первый 3750, второй 4300, сама родила. Ничего, нормально. А вот третий запасной выход открыл ))). Смотря кто кесарить будет, смотря как заживать будет. Меня шов год беспокоил. А одноклассница через месяц уже забыла о шве. Все индивидуально.
Показания : давление, плохое зрение, низкая плацентарность, тазовое предлежание, крупный плод при узком тазе. Может и еще какие есть. Не надо себя настраивать и заранее расстраивать. Когда подойдет срок, придется родить, боитесь вы или нет, хотите вы или нет. Так наслаждайтесь беременностью! Если есть показания к КС, подстрахуйтесь, разузнайте, договоритесь. Правда я ни чего этого не делала, пришла с направлением и легла. Удачи вам и легких родов.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Наталия Иванова:
Просто молитесь, молитва всегда помогает и защищает во время родов.
ой ,я тоже перед каждыми родами молилась, чтобы родить самой и чтоб все хорошо. У меня был живой пример - это моя сестра, ей с первым сделали экстернное КС, так вот ее этот шов мучил очень долго и лялечку свою она поднимать не могла долго... и поэтому я всегда хотела рожать самой, хотя после первых родов были разрывы, зато вторые и третьи и без разрывов и уже на след день сама сидела даже.. так что..

Хотя тут тоже.. сейчас у меня с шейкой какая то беда, с которой вожусь уже почти год, так и придется ее "залечивать хирургическим путем, и что мне сказала Гарифьянова, хотя до этого ни одна врач не говорила, что это произошло из-за родов, потому что после родов не наложили всего один шов на шейке, а если бы наложили, то сейчас этого не было бы....поэтому я так понимаю разрыв внутренний все таки был... но все равно родами в целом довольна!!!
Наталия Иванова:
как они могут быть естественными, если в вены капают какую-то химию
и вот это да, со вторым малышом, мне тоже кололи...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Брюнетка:
У меня отслойка плаценты в родах, поэтому экстренное КС. Поскольку до КС были полдня схватки, то честно говоря, для меня легче было бы сразу КС. Не так больно.
То есть роды как обычные начались, со схваток, а потом отслойка плаценты началась? А как об этом узнали?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Парадокс, когда умирать начала, у ребенка сердцебиение перестало прослушиваться, кровь пошла
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.