Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Новичок
Регишка
Сообщений: 7
Стеритамак
3443 дня назад
Умка:
ага конечно, выбираешь...... анестезиолог смотрит на диагноз мамы, и исходя из этого выбирает наркоз.
ну незнай у меня так лично было,и кто со мной лежал с КС тоже выбирали
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Регишка, ну они наверно учитывали предпочтения мамы.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Своя мама
Yulia
100 - почетный член форума
Сообщений: 104
Стерлитамак
1941 день назад
Лично я счастлива была, что второе Кс было с эпидуралкой.Малыша показали сразу, врач всю операцию комментировала свои действия, меня не трясло от страха), хотя да, чувствовала правой стороной тела "ковыряние", но это была не боль.Может я такая терпеливая, не знаю.Отошла от наркоза достаточно быстро, медсестры в машзаводской реанимации - просто ангелы...Зато первое КС с общим наркозом вспоминаю, как страшный сон, не могла проснуться 5 часов после операции, были головные боли.Конечно, все индивидуально, но анестезиолог была за эпидуралку, как более безопасный для организма как ребенка, так и мамы, если нет проблем с позвоночником.По поводу психологических проблем после КС скажу, что их не было, я рада , что дочи появились на свет здоровыми, это самое главное. И если в процессе естественных родов появятся какие-то проблемы, девушки, не бойтесь КС!!!Это не страшно, физическая боль быстро забывается, зато с малышом вашим наверняка будет все в порядке.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Девочки, вот скажите, всем делали наркоз, кому местный, кому общий, мучали ли первое время головные боли, а от эпидуралки боли и в позвоночнике? Читала про такое, а правда или нет, не знаю
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Гузелька, ничего не мучало, после наркоза вечером немного затошнило и все. Больше никаких последствий
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
Гузелька:

Девочки, вот скажите, всем делали наркоз, кому местный, кому общий, мучали ли первое время головные боли, а от эпидуралки боли и в позвоночнике? Читала про такое, а правда или нет, не знаю

После общего наркоза головных болей не было, но в себя приходила долго. А потом какая-то рассеянность около месяца наверное. Незнаю, может это связано с началом нового образа жизни в связи с рождением ребёнка.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
От наркоза в спину последствий у меня нет. Но у знакомой от двух таких наркозов спина болит. А от общего тяжело отхожу. Все люди разные, восприимчивость тоже разная.
Гузелька:
""

""
Новичок
LesY@
Сообщений: 81
Cтерлитамак
2844 дня назад
Я тоже рожала КС,потому что боялась сама рожать!неделю ходила к врачам и плакала что боюсь,а потом оказалось что и нельзя мне самой рожать)Перед операцией со мной провел беседу психолог,анестезиолог(вместе с ним мы обсудили какой наркоз будет лучше-я выбрала спинно-мозговой)на следующий день в 6 сделали клизму(её я боялась больше операции :ep: В 10 начали операцию в 10:36 закончили!в 14:00 первый раз покормила ребенка,в 18:00 сама села и в 20:00 уже ходила и мне принесли ребенка и до 24:00 он был со мной!а на следующий день нас перевели в общую палату)и на 6 день нас выписали)никаких осложнений не было,правда шов первые три дня болел конечно*зато говорят что после кесарева дети спокойные-у меня так и было)и ни за что я не платила!
""
<
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
и у меня не было никаких последствий после эпидуралки, через 6 часов сказали садиться, а через 8 часов заставили встать, правда не смогла, чуть в обморок не свалилась. а через полчаса сама тихонько встала и походила.
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Регишка:
сама выбираешь какую ты хочешь анестезию,это при плановом КС.
у меня было не плановое и я сама решила в спину))))
СВЕТлячок!:
,не чувствовала боли- но как только (простите) начали резать полость живота ( услышала звуки ,как режут) меня затресло
ничего такого не было это самовнушение либо наркоз полностью не подействовал
Елена:
Кесарили с утра, в 9 часов, я вечером в 11 еще "бабочек" ловила и мычала в трубку телефонную, отвечала на поздравления)))) И пока лежала в роддоме 7 дней и потом.... тормозила еще долго
а меня прокесарили в 12.55 в 13.10 дали Еву в 16 часов я села а в 18.30 начала ходить даже медсестру с реанимации напугала когда вышла держась за стул и спросила где можно принять душ))))
Умка:
была с большим опытом: первые роды - естественные, вторые кесарево общий наркоз, третьи - эпидуралка. она сказала что лучше общего наркоза нет ничего
каждому своё я в детстве общий наркоз перенесла не дай бог ещё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 13:52)
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
Регишка
Сообщений: 7
Стеритамак
3443 дня назад
Гузелька:
Девочки, вот скажите, всем делали наркоз, кому местный, кому общий, мучали ли первое время головные боли, а от эпидуралки боли и в позвоночнике? Читала про такое, а правда или нет, не знаю
У меня мучают боли в области поясницы,пошла к хирургу,сделали ренгент. Хирург сказал,что у меня поврежден межпозвоночный диск и обьснил,что это последствие неудачной эпидурки... :ac:
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Регишка:
У меня мучают боли в области поясницы,пошла к хирургу,сделали ренгент. Хирург сказал,что у меня поврежден межпозвоночный диск и обьснил,что это последствие неудачной эпидурки...
меня тоже мучают боли в спине. но я стараюсь сильно не напрягать спину перестаньте ребенка носить на руках и поднимать тяжелое
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Все таки, это правда, последствия есть!!!
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Гузелька, конечно последствия есть, это ж полостная операция. только у всех они разные, и тяжесть разная. Я первое время мучилась - нога отнималась, потом прошло. Сейчас только масенький шрамик напоминает об операции. А эпидуралка - тоже кому как повезет, как и обычным наркозом - кто как переносит. Я от простого отказалась - боялась не откачают меня, было уже такое дело, еле откачали, все никак проснуться не могла. А эпидуралку сделали - так я даже рукой пошевелить не могла - не чувствовала ничего вообще, даже как дышу, мне маску кислородную давали, чтоб не нервничала зря. Зато после операции, как наркоз отошел, сразу на ноги подняли и я встала и начала ходить. Правда мне аутоплазму делали заранее, а после операции мне мою кровь назад влили. Поэтому восстановилась намного быстрее.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Yulia
100 - почетный член форума
Сообщений: 104
Стерлитамак
1941 день назад
Гузелька:

Все таки, это правда, последствия есть!!!

Тут не угадаешь, все по-разному переносят и препараты и процедуры.У кого-то последствия есть, а кого-то - нет. Малоопытный анестезиолог вполне может неправильно иглу воткнуть, повредить позвоночный диск или препарат не подействовать или вызвать аллергию...все может быть.Но и в естественных родах без анестезии могут быть свои "сюрпризы" (их почему-то мало кто озвучивает вслух), нужно быть морально готовой к этому, тогда КС станет единственным решением (родоразрешением) с хорошим исходом.Не надо бояться.Послушать мнение хирургов-акушеров было бы неплохо по этому поводу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.