заглушка Заглушка4 Заглушка5

Плановое кесарево

Своя мама
Ландыш
Сообщений: 259
sterlitamak
2587 дней назад
А я вот осталась недовольной((( Рожала я в 2009 году в СК. Первого рожала сама 7 лет назад на Соде, там было расхождение лонного сочленения и поэтому сделали кесарево. Должна была делать операцию заведующая. На 9 утра поставили, но схватки начались вечером и в 2 ночи родился сын. Я не знаю как зовут врача, но в то время она была молоденькой и не опытной, это мне сказала медсестра детского. Я у нее была только второй пациенткой по кесарево. Шов сделала хоть горизонтальной, но не ровной: одна сторона намного выше. Муж должен был принести нитку для косметического шва утром. Почему-то в то время их продавали только в аптеках 21 века. Он заказал в аптеке на ВТС(сами живем недалеко от роддома СК) Пришлось зашить обычными нитками... У ребенка на носу остался след от скальпеля. Когда врач снимала швы, удивлялась, что надрез очень большой: аж 13 швов. Может кто-нибудь знает имя того, кто меня оперировала? Худенькая, светленькая,русская.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 15:39)
Новичок
Kukolka707
Сообщений: 7
3244 дня назад
Спасибо большое за ответы, девочки!!!
У меня столько вопросов!!!
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
подскажите,а чем косметический шов отличается от обычного? мне делали горизонтальный (как улыбка), а косметический или нет, даже не знаю.когда швы снимали, говорили, что сделали аккуратно.я сама в этом не разбираюсь.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
понятно, спасибо.
Своя мама
Ландыш
Сообщений: 259
sterlitamak
2587 дней назад
kjara:

понятно, спасибо.

Косметический шов не снимают, нитки сами рассасываются. След практически незаметен.
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
вот вам пища для размышлений http://rojdenie.ucoz.ru/publ/perinatalnye_matricy_grofa_pervyj_podvig_v_zhizni/1-1-0-20
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ландыш:
Муж должен был принести нитку для косметического шва утром. Почему-то в то время их продавали только в аптеках 21 века.
Это Вы про 2009 или 2002 год говорите? Если 2009, то в СК действительно всех заставляли покупать нитки (причем можно было купить прям в роддоме у врача, который будет делать операцию, а чтоб было наверняка все хорошо, то и за саму операцию приплатить), я сама там лежала на сохранении и готовилась к кесарево. Потом я навела справки и оказалось, что на машзаводе ничего покупать и никому платить не надо, все сделают бесплатно и в лучшем виде. Я туда и "улетела", выписавшись из СК-роддома под благовидным предлогом )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Ландыш:

kjara:

понятно, спасибо.

Косметический шов не снимают, нитки сами рассасываются. След практически незаметен.

вот у меня косметический шов, но швы все-равно снимали.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Ландыш:
Косметический шов не снимают, нитки сами рассасываются.
Вы не правы. У меня не косметический, вертикальный (экстренно), но швы не снимали, нитки саморассасывающиеся. А второй раз - швы снимали, сказали саморассасывающимися второй раз мне не пойдёт
Своя мама
Елена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 161
2858 дней назад
ПетинаМама:

Ландыш:
Муж должен был принести нитку для косметического шва утром. Почему-то в то время их продавали только в аптеках 21 века.
Это Вы про 2009 или 2002 год говорите? Если 2009, то в СК действительно всех заставляли покупать нитки (причем можно было купить прям в роддоме у врача, который будет делать операцию, а чтоб было наверняка все хорошо, то и за саму операцию приплатить), я сама там лежала на сохранении и готовилась к кесарево. Потом я навела справки и оказалось, что на машзаводе ничего покупать и никому платить не надо, все сделают бесплатно и в лучшем виде. Я туда и "улетела", выписавшись из СК-роддома под благовидным предлогом )))

А я, полежав на сохранении, в том же 2009г, никуда почему-то в другое место, не захотела ехать рожать. купила нитки и осталась в СК:)))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Елена, каждому свое. Просто я посмотрела как девочек из моей палаты "распахали" (причем одна из них медик, работает в СК пол-ке и договаривалась платно с врачом, но не успела заплатить, на 3 недели раньше отошли воды и начались схватки, ее экстренно кесарили, тот же самый врач) И в СК меня хотели оперировать в 37-38 недель, а на машзаводе подождали и сделали в 40. Разница для меня была существенная. Да и второе потом сделали в 39.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
ПетинаМама:
Потом я навела справки и оказалось, что на машзаводе ничего покупать и никому платить не надо, все сделают бесплатно и в лучшем виде
ага, только разные врачи по разному делают, кто-то саморассасывающимися нитками,а кто-то нет.от чего зависит, не знаю.может, у каждого свои предпочтения.мне р.г все три раза делала обычными.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама:
Если 2009, то в СК действительно всех заставляли покупать нитки (причем можно было купить прям в роддоме у врача, который будет делать операцию, а чтоб было наверняка все хорошо, то и за саму операцию приплатить), я сама там лежала на сохранении и готовилась к кесарево. Потом я навела справки и оказалось, что на машзаводе ничего покупать и никому платить не надо, все сделают бесплатно и в лучшем виде. Я туда и "улетела", выписавшись из СК-роддома под благовидным предлогом )))
мне делали экстренное кесарево в СК, сделали отлично, бесплатно, спасибо врачам)))

а первые роды принимали тоже в СК, отличный врач и суперская акушерка, очень граммотная, все бесплатно, отношение замечательное) у меня врач, которые роды принимала первые вела меня когда я на сохранении лежала, я не договаривалась, так совпало, все прошло замечательно, денег не просили))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
а вот со швом я лохонулась, сама не предупредила, что мне другой надо, все было слишком неожиданно, сделали вертикальный, рассасывающимися нитками, сейчас почти два года прошло его практически и не видно)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
сама не предупредила, что мне другой надо, все было слишком неожиданно, сделали вертикальный,
При экстренном КС обычно делают вертикальный, не спрашивая предпочтений роженицы, т.к. надо быстро достать ребенка. Ну а во всем остальном повезло, поздравляю! А тем девочкам, о которых я говорила, видно не повезло.
Согласитесь, очень приятно, когда к тебе относятся хорошо, ничего лишнего с тебя не просят и работу выполняют добросовестно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.