Непоседа Заглушка4 Заглушка5

ЧБД (ЧастоБолеющие Дети)

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки... Что делать? Уже нет сил никаких - и болеем, и болеем, и болеем... до садика болели часто, а как в садик пошли - так и вовсе - кошмар какой-то... с октября 2011 еще ни одного стопроцентно здорового дня - то сопли, то кашель, то все сразу... Сейчас вот (9 дней, считайте, в сад не ходим) опять - кашель, нос заложен вдобавок температура... Все бы ничего - дайте мне, как говорится, 2 недели - и я поставлю его на ноги - но работа - там не очень жалуют больничные - ка и везде... А мы только перед НГ были на больничном. Я просто не могу так часто уходить на больничные. Я знаю, сейчас мамочки, особенно сидящие в декрете, начнут возмущаться - как это так, работа дороже ребенка - сама была такой когда-то. Но это не так, просто работу терять совсем не хочется.
Знаю, что на сайте таких деток - ЧБД - предостаточно - как вы справляетесь с болячками?.. Как укрепляете иммунитет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 17:34)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Чем больше лекарств - тем хуже иммунитет... восстанавливай ребенку организм, кефир, фрукты, витамины, только не химические, а натуральные. Долго это и сложно...зато болеть перестанете.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Оль, ты не паникуй сильно, сама же понимаешь: ребёнок только начал в садик ходить.Про кефир Алина права, есть мнение, что основа иммунитета в хорошей работе кишечника и «правильных» бактериях. Своим детям ежедневно даю кефир перед сном. Про синтетические витамины, правда, не согласна, вижу их реальную пользу, регулярно даю своим курсами с перерывом. Если уж всё станет очень серьёзно, то многим помогают поездки на море на достаточно длительный период (месяц– два).
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Да мне с дочкой только море и помогло. Причём нам рекомендовали не в самую жару и не в обильную пору цветения (ещё аденоиды). Были 28 дней в санатории в марте первый раз, хотя отпуск должен был быть в июне, но не дали. Ехала растроенная, думала не покупаемся, что за отдых.Ехали больные, с соплями. Но... Мы практически целыми днями у моря ходили, сидели, там весь воздух пропитан всем полезным, лечились в санатории как обычно-физкабинет, массаж, ингаляции разные всякие. Ещё она там у меня очень хорошо пила овсянной отвар. Бассейн был в соседнем корпусе, поэтому я её туда не водила. В конце позагарали даже (+25 было).После этой поездки -5,5 мес не болели вообще, даже соплей не было. Приехали и к лору-аденоиды с 3-ей степени уменьшились до "почти первая". Потом в августе ездили-покупались, но народу очень много, санатории дорогие, поэтому только 16 дн были и тоде 4-5 мес буз соплей ттт.
А до этого что только не пробовали. Иммунитет укрепляли всякими разными лекартсвами, закалялись (бассейн, обливания, контрастный душ), спортом (коньки, лыжи). В физкабинет периодически ходили, витамины пили, соки натуральные делала, смесь чеснока пили, травы настаивала, ингаляции делала. Уф...
Только море, наверное лучше весна или осень. Мне бы хотелось на месяц с детьми в сентябре, но теперь школа
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
вызвали сегодня с утра врача - температура всю ночь держалась 38,5, а вечером - уже скорую - 39,3. По-видимому такое поветрие ходит, врач сказал, что подобные симптомы вторые за вечер.

Про кефир и фрукты - это все у нас регулярно. и ни фига это все нам не помогает. Мы уже что только не перепробовали - иммунитет не повышается. Как об стенку горох...
Море... о нем пока только мечтаем... Каждое лето ездим в Соль-Илецк, там тоже вроде воздух целебный, но не надолго - климат там жесткий слишком.... Жара невыносимая...

короче я почти в отчаянии :kg:
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
КозероЖка, так наверно пока и будет. Летом в деревню отправь, если есть куда. Свежий воздух, речка и прочее, может поможет.
У меня племяннику 5, так он до сих пор постоянно болеет и в садик ходит редко.
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
КозероЖка, у меня такой ребенок+ аллергия+ кардиология. Лекарства не все подходят, спасаюсь тем, что у нас есть солнышко (Уфо) и ингалятор. Как только начинаются сопли - лечим ими. Вместо чая ребенок пьет травки - ромашку, лимон, мята и шиповник. Сейчас пьем курсом бронхомунал. До этого пили изопреназин, а вообще мы в Уфе наблюдаемся у кардиолога, он нас к иммунологу пнул - он нам и назначил - нам болеть нельзя.
Мед ест, на улицу постоянно ходим, пешком ходим.
ИРС 19 перед садиком брызгаем курсами, когда там все кашлять начинают.
По вечерам делаю солевую дорожку - на простынь сыплю морскую соль 2 пакета и заставлю голыми ножками 10 минут ходить - и массаж, и профилактика.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
КозероЖка, я уж не знаю насколько помогает, мы только начали сами пить мне моя мама сказала (сын тоже болеет часто кашель отдышка, с передыхом 1-2 недели в сад не ходим), надо хвою набрать (лучше пихта), прямо с веточками, настоять 12 часов в холодной воде, потом минут 20 кипятить в этой же воде, процедить и давать пить, я с медом даю. Я своим даю по полстакана. Хвоя отдышку снимает и легкие укрепляет, еще когда ребенок не болеет можно начать давать настойку элеутерокока 1 капля на год жизни (для иммунитета хорошо). Но все это если нет аллергии на данные продукты.
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Нам очень помог санаторий "Радуга" детский, там вроде с 3 лет берут. Ходил два месяца. Хоть кушать стал нормально. Потом ездили в "Юматово" пить кумыс. Там можно взять просто курсовку, а жить на квартире. Ехать надо примерно в мае, когда начинается жеребление, тогда кумыс не порошковый. Впрочем у них и зимой кумыс хороший, уникальная закваска. С 5 лет отдала его в секцию и после этого болеть так сильно он перестал.
Limali
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Вот никогда своих детей часто болеющими не считала,но как начали болеть этой осенью,так заколебались,была передышка в декабре,видимо вирусы померзли,и январь не болели-жили в Самаре(вот там они вообще не болеют,хотя и в снегу валяются,гуляют пока ненадоест самим,здесь видимо воздух другой).В феврале пошли в садик(типа того,сходили 3дня на 2часа-заболели,потом 3дня на 4часа заболели,и снова 3дня-и заболели),ладно бы орз,а то бронхит приносит,теперь ангину подхватил,так еще и мелкого заражает....ой, в шоке ,неужели такой иммунитет слабенький?Так хочется проснуться и знать что никто не болеет cry
""
Новичок
Оксана Артамонова
Сообщений: 23
3223 дня назад
Наверно с этим сталкивается каждая мама, мы тоже не болели, но до поры до времени, а сейчас почти каждый месяц, вот жду лета, мне посоветовали, как только земля прогреется ребенка босиком...и как можно больше...в саду, в деревне, и даже в городе, ну можно на крайний случай в носочках...у меня так подруга сыночка все лето "закаляла" - весь год в садик ходили потом, почти и ни разу не заболели!!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
спасибо,надеюсь на море сможем поехать,а пока решила в марте в сад не водить,пока вылечимся может и вирусов поубавится
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
А мы, кажется, (боюсь сглазить, поэтому, просьба, читать мое сообщение одним глазом... прищуренным...) нашли способ бороться с болячками... Конечно, кто-то скажет, что два месяца - это не показатель, но для нас - очень даже...
Что я сделала. Во первых, поверила в организм своего сына. Не может мой ребенок - самый крупный среди сверстников - быть хлюпиком. НЕ может быть такого, чтобы у нас были проблемы с иммунитетом. Его родители - не пьют, не курят, питаемся полноценно. Перестала трястись над ним, как та курица над яйцом (признаю - раньше было именно так). Отказалась от дорогущих импортных препаратов, которые нам все равно нифика не помогали - типа тантум-верде, анаферона, арбидола, лазолвана, флавомеда... В нос капала каланхоэ, в горло брызгала люголь-спрей, а от кашля давала теплое молоко с медом (благо, мы его очень любим) и натирала грудку и спинку на ночь мазью "доктор мом", обязательно легий массаж по спинке и по грудке - утром и вечером. За неделю ребенок перестал кашлять, а через две - перестал болеть. Правда, я, по совету врача, купила довольно дорогие иммуномодуляторы - ИРС - брызгаю им каждое утро перед садиком, а также пропили курс иммунорикса. Недавно запершило горло - я сразу побрызгала люголем - утром и вечером - в течение двух дней, молоко с медом мы пьем регулярно, и все прошло... Не знаю, что будет дальше - ведь скоро потеплеет - полезут всяческие бяки, которые сейчас заморожены. Но думаю, все у нас будет хорошо. Чего и вам желаю. Еще через некоторое время отчитаюсь - все ли так хорошо, как я сейчас пишу, или все не так гладко, как я надеюсь... )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 20:57)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КозероЖка, рада за тебя и за Санька,это счастье для родителей -здоровый ребенок))Я тоже не думаю что мои дети самые слабые,видимо вирусы пока сильнее и все таки! экология нашего города оставляет желать лучшего.Насчет арбидола,анаферона и тп один мой врач знакомый давно сказал: "это препараты для тебя,чтобы ты дала и успокоилась,что сделала все возможное,если вирус есть они не помогут,поможет только своя иммунная система".Сейчас я расстроена потому, что снова приходиться давать антибиотик,ангина разыгралась не на шутку,две недели назад пролечились и снова болеем(((если честно, хочется сгрести детей в охапку и ехать в Самару,чтоб хоть две недели пожить спокойно cry
PS:Оля,спасибо,здоровья вам всем joke
""
Новичок
tatisha
Сообщений: 64
2866 дней назад
У меня дочка тоже в категории ЧБД была. Мы как пошли в садик (в 1год 7 месяцев) то с декабря по середину февраля с больничного даже не выходили бронхит за бронхитом. вышли на 3 дня и опять по новой. Мы относимся к первой поликлинике. Взяли направление на иммунограмму, делали там же бесплатно. Был понижен иммуноглобулин А, как мне объяснил иммунолог ( который принимает в 4 поликлинике), что этот иммуноглобулин отвечает за первичные простудные заболевания. Выписали нам рибомунил (курсом), танзилгон. Первые изменения я начала замечать на 4 месяце ( начала давать в апреле), мы заболевали к моменту принятия рибомунила ( первые четыре дня месяца), врач выписывал антибиотики я их игнорировала давала только порошки, выздоравливали в течении недели без осложнений. С августа мы в садик ходили как положено, в октябре даже в НУРе были по путевке и опять в садик без болезни. Вот в феврале опять ходила к иммунолагу, дали на повтор иммунограммы и порекомендовала изопренозин при необходимости. Сейчас нам 3 года 2 месяца болеем легко не чаще 1 раза в 2-3 месяца. Препараты конечно не из дешевых,но мне кажется они того стоили. Естественно прежде чем что-то предпринимать, надо пройти обследование.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.