Непоседа Заглушка4 Заглушка5

ЧБД (ЧастоБолеющие Дети)

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Мы снова болеем(((у старшего ангину пролечили,но инфекция быстро ушла в бронхи,так что до сих пор долечиваемся(хотя антибиотики пили),у младшего тоже почти бронхит,две недели назад переболел,и снова температура 38,кашель,дыхание жесткое,в итоге врач сумамед назначила.Когда это кончиться???Замкнутый круг какой то..
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
lesya s@m@roЧk@ не переживайте! иммунитет надо поднимать деткам. вот летом сама начну закалять дочку. мы сейчас тоже сильно болеем. ларингит cry
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
спасибо)только как иммунитет укрепить?мы и гуляем много когда не болеем,контрастный душ,старшего в бассейн берем,уже и настойку прополиса пили,и мед ели,и тд и тп,а младший еще на ГВ-и все равно болеем.Сегодня врач сказала,что вирусы настолько мутировали,что с ними ооочень тяжело бороться((Кстати,девочки,бронхоиммунал кто нить применяет?есть эффект?
""
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
(Кстати,девочки,бронхоиммунал кто нить применяет?есть эффект?
Мы пили курсом летом - эффект есть, болеть стали реже.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
lesya s@m@roЧk@, мы пили, по осени курсом.Нам очень помог.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Laky, Звёздная пыль, спасибо,только его наверно нужно пить когда ребенок совсем здоров,завтра к врачу пойдем спрошу
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
lesya s@m@roЧk@, мы пили 1 раз прям во время болезни - бронхита. Там же курс из 3 раз по 10 дней с перерывом на 20 дней
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
)только как иммунитет укрепить?мы и гуляем много когда не болеем,контрастный душ,старшего в бассейн берем,
Олесь, таже фигня. Вроде и не болеем сами по себе, но если с больным ребенком в контакте побыл - сразу заражается. Я сейчас его уже и йогуртом натуральным кормлю, (вроде в рекламе говорят, что имуунитет из кишечника начинается) а все равно болеем с каждым разом все тяжелее.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Сегодня подруга у лора была с ребенком,и та сказала,что сейчас в основном болеют гриппом,который и вызывает агнину,коньюктивит,бронхит,поэтому нужно принимать Орвирем ,он именно против вируса гриппа.А для взрослых римантадин
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
сегодня были у педиатра, говорит, что все дети и взрослые болеют вирусом А. детям афлубин или анаферон,а взрослым, как выше написано, римантадин.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Нам сегодня написали в карточке ЧБД. Педиатр рекомендовала в соляные шахты походить, т.к. у сына гланды увеличены. Вот я помню, что у меня в детстве тоже миндалины всегда были увеличены. Мама чем-то лечила, а чем я конечно не помню. И спросить у нее не могу - она после инсульта несколько лет не говорит. Девочки, может кто сталкивался, знает народные рецепты при увеличенных миндалинах. Я вот только помню, что можно морской солью полоскать горлышко для профилактики.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ПетинаМама:
Девочки, может кто сталкивался, знает народные рецепты при увеличенных миндалинах.
Это аденоиды или что-то другое. У меня у дочки аденоиды, кучу разных рецептов перепробовали, только море спасает. А дома каждый день Аквамарис утром закапываю, днём и вечером. использую капли, т.к. при аденоидах спреи не очень, т.к. миндалины должны омыться.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья, я представляла, что миндалины (гланды) - это парный орган, расположенный возле глотки, а аденоиды - наросты в носу. Может я не права, конечно. То, что от частых простуд полезен морской соленый воздух, это несомненно. Но на море мы пока не можем поехать, попробуем в соляные шахты походить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, посмотри статью: ТУТ

по-моему это одно и тоже....

вот из другой статьи:
Микробы пытаются залезть внутрь организма, и лимфатическая ткань, так называемое лимфоэпителиальное глоточное кольцо Пирогова, которое стоит на страже нашей внутренней среды, оно не дает микробам проникнуть внутрь. Т. е. здесь как раз лимфатические клетки, клетки иммунитета, встречаются с микробами во вдыхаемом воздухе, с микробами, которые попадают с едой и водой, именно здесь расположены миндалины — глотковые аденоиды и небные гланды. И когда иммунитет не справляется со своей задачей, когда иммунитет маленький, когда иммунитет слабый, эти вот миндалины, аденоиды и гланды начинают разрастаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2012 в 21:30)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Увеличенные гланды! Устала от бороться с ними (у сына проблема). Могу сказать обнадеживающе - с возрастом проходит, практически у всех (по крайне мере у всех моих знакомых). Ну и у нас прошло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.