Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Варикозное расширение вен

Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
Моей маме назначили операцию, кто что нибудь знает, расскажите, может кто сам делал может кто то из знакомых, инфы в интернете много, но меня интересует именно как делают ее в нашем городе, какие могут быть последствия, каким методом делали, заранее спасибо.
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
kuzzya, моуму брату делали, но в Уфе.Под общим наркозом. Делали надрез на бедре и внизу ноги и вытягивали.Даже вроде не зашивали
""
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
МамаВани:
моуму брату делали, но в Уфе.Под общим наркозом. Делали надрез на бедре и внизу ноги и вытягивали.Даже вроде не зашивали
а не знаете сколько длился восстановительный период и есть ли сейчас жалобы, на сегодняшний день это самый древний способ, я вот хотела еще узнать может у нас в городе начали применять более современный способ.
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
kuzzya:
я вот хотела еще узнать может у нас в городе начали применять более современный способ.
Есть, но наверное только за деньги, заполняют поврежденную вену каким-то раствором - Склеротерапия.
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
Olyasha:
Есть, но наверное только за деньги
по моему бесплатно у нас теперь ничего не делают))
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
подруге весной делали в уфе, бесплатно.сделали надрезы в паху и на лодыжке.под местным наркозом.вытянули,говорит немного чувствовала как тянут.зашили разрезы.через пару часов домой в кумертау уехала.после операции компрессионые колготки носила.
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Во время второй беременности мне поставили диагноз - варикозное расширение вен нижних конечностей, у меня на левой ноге вена вылезла от промежности и вниз по ноге. Сосудистый хирург тогда сказал мне, родишь, грудью откормишь, потом придёшь на консультацию. В середине ноября 2012 года я наконец-то к нему попала, он меня осмотрел, сказал, что необходимо провести ультразвуковую диагностику сосудов (УЗДС) вен нижних конечностей в Томограде у Бородиной (1150 руб.), с результатом к нему на приём, и если его догадки по поводу несостоятельности клапанов подтвердятся, то речь может идти о хирургическом вмешательстве. Я сделала УЗДС, но с результатом пошла к заведующему отделением сердечнососудистой хирургии Ганиеву (он ведёт платный приём в ГКБ № 1, стоимость первичного приёма 500 руб., повторного 300 руб.), он меня осмотрел, сказал, что в моём случае хирургическое лечение не показано, выписал Детралекс на месяц, Венолайф на месяц, при сильных физических нагрузках носить ортопедические колготки, пить Тромбо АСС (аспирин 100 мг) очень продолжительное время, возможно, что пожизненно, следующую УЗДС провести через год и снова на приём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 08:04)
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Кстати, мне сказали, что не рекомендуется носить каблуки (кошмар!!!, я жить без них не могу) и тяжести.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Кому интересно, могу дать номер телефона врача-хирурга высшей квалификационной категории, сердечнососудистого хирурга (ангиохирурга) Ганиева Фанура Фаритовича
""
Новичок
Чудесенка
Сообщений: 68
Стерлитамак
1383 дня назад
Алла,дайте пож-та номер моей маме очень нужно.
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Чудесенка, ответила в личку
""
Новичок
Эльвира Аллабердина
Сообщений: 1
2704 дня назад
у моей мамы расширение вен тоже всю жизнь может быть из-за того что она живет в деревне и не пыталась как то с этим бороться,сейчас у нее сильно оттекли ноги она даже не может наступить,специалисты с района направляют ее стерлитамак и говорят нужна будет операция,возможно ли что операцию сделают бесплатно7
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
774 дня назад
девчонки,подскажите,пожалуйста,как записаться на прием к заведующему сосудистой хирургии Ганиеву Фануру Фаритовичу и где он принимает?
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
aigul80, я, правда, давно у него была, в середине ноября 2012 года, может и номер поменялся, запись была по телефону, вёл платный приём в ГКБ № 1, скину номер в личку
Своя мама
Belka
Сообщений: 104
Стерлитамак
1066 дней назад
Меня тоже во время беременности коснулась эта проблема, повтро правда еще не была у сосудистого, на гв мы еще. Пока сидела в очереди к Зайцеву, из общения с бабульками в очереди поняла, что спустя какое-то время после операции традиционным способом возникают проблемы, становится еще тяжелее чем до нее. Для себя решила, если у меня дойдет до операции, то только склеротерапия. И что точно весной и летом стараются не делать операции, в основном в осенний период, т.к. надо постоянно носить компрессионку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.