Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Исковое заявление. Правила составления и подачи.

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
КозероЖка:
Думаю, лучше вам уточнить этот вопрос в страховой...
ла я тоже так думаю. завтра муж сходит и все уточнит.
спасибо за разьяснения, будет че завтра сказать.
""
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Gita:
если ниуто не виноват, то и деньги никто не должен был получить, а сейчас если уже другой водитель получил деньги, то если даже мой муж подаст иск в суд на компенсацию, то ему уже не положены страховые деньги другого водителя.
это-то я поняла... но ведь фактически - вы хоть так, хоть эдак ничего не получаете - так ведь? Или вы хотите обжаловать постановление ГИБДД о прекращении производства по делу (чтобы, в случае удовлетворения вашей жалобы, все-таки попытаться получить страховую выплату - добавлено позже с целью уточнения вопроса)?.. Или я чего не допоняла?..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 21:05)
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
обжаловать постановление ГИБДД о прекращении производства по делу, это уже другое, это уже мы должны иск в суд писать.
а там муж хочет добиться того что незаконно другой водитель получил страховые деньги, это же получается незаконно. и если получается тот водитель получил деньги теперь мужу придется страховой выплачивать компенсацию или как это называется?
""
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Gita:
мужу придется страховой выплачивать компенсацию
Но он же не признан виновным! СК может предъявить требование на сумму выплаченного страхового возмещения только к виновнику ДТП.
Я думаю, они просто взыщут с того участника ДТП незаконно полученную страховую выплату и все. Ладно, в общем, ты лучше узнай все в страховой - я честно говорю - не все понимаю в этой ситуации.
""
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
помогите составить заявление в суд .Мой муж начал оформлять наследство после смерти матери ,а в постановлении администрации на строительство в фамилии матери допущенна ошибка нотариус не принимает данный документ.
Своя мама
Ledi Djen
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 341
2443 дня назад
Рита, если хочешь, я могу отправить твое письмо в центр правовых услуг, заодно подготовим материал для рубрики "Ваш юрист".
http://vk.com/club46539482
http://vk.com/club52433401
http://www.odnoklassniki.ru/gazetazhen
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Рита:
мы тоже недавно оформляли наследство. берете запрос у нотариуса только с ним вам переделывают документы матери где он был выдан.затем опять к нотариусу. кто у вас нотариус что не объяснила элементарных вещей.
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
нотариус Журавлёва .Мы в городском архиве документ взяли оригинал утерян.Секретарь нам сказала пусть в архиве перепечатают с исправлением.А в архиве сказали ,что нотариус не умная и пусть на себя берёт такую ответственность и сама перепечатает.Документ -Архивная выписка из постановления адинистрации города Стерлитамака от14 апреля 1995 года "О разрешении гражданам города строительства новых домов на земельных участках,находящихся в их бессрочном пользовании" постоновляю :1.разрешить строительство нового дома взамен пришедшего в ветхое состояние:1.4Тимербаковой (так в тексте оригинала)и так далее ,а фамилия Тамербакова.Нам в кадастровом ещё выдали кадастровый паспорт и кадастровую выписку вообще фамилию написали Тамербанова и отказываются переделывать я написала письмо в Уфу директору .В администрацию тоже написала может там помогут
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
Ещё я хотела узнать может кто знает,нотариус нам сказала ,что у неё нужно заказать дубликат договора купли продажи дома, так как оригинал утерян заплатить за это 900руб.Затем она его гасит как и все старые документы нам выдаёт документ о вступлении в наследство.И если вдруг нам опять потребуется дубликат договора купли продажи мы должны опять у неё его заказать и опять заплатить 900 руб.
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Журавлева очень конетельная,я у нее наследство оформляла.Квартира с неузаконеной перепланировкой,она всячески не хотела выдавать свидетельство а наследстве.Совсем ненужные справки заставляла принести.Я с ней поругалась.Она выдала свидетельство,со словами-"Я звонила в регистрационную палату,Вас там не пропустят все равно"Прям в документе жирно написала НЕЗАКОННАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА.Представляете,в регестрационной палате даже слово не кто,не сказал.И все выдали как положено.
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Купили квартиру, проверили все квитанции об оплате, а после покупки оказалось, что риелтор нас обманул и за газ долг не был оплачен. Для того, чтобы подключить газ, горгаз потребовал справку об оплате с башкиргаза, а там потребовали оплатить квитанцию с долгом за газ, за судебные издержки и пени (у бывших владельцев суд был за год до продажи квартиры по поводу неуплаты). Потом мы узнали, что они должны были не с новых владельцев взыскивать оплату, а искать старых. Написали заявление о том, что в соответствии со статьей такой-то просим нашу оплату считать предоплатой за газ, зарегистрировали, оставили 1 экземпляр себе и уже месяца 3 ждем ответа. Как нам быть? Ехать и выяснять, почему нет ответа? Еще раз написать?
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Ну насколько я знаю, что судья продляет сроки, если документы вовремя не поданы, т.е. в теч.6 мес. Я столкнулась с этим когда мы вовремя не обратились на счет денег, находящихся на счету умершего человека. А там уже обращаетесь к очень хорошему адвокату.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Девушки,очень нужна юридическая помощь одинокой матери с тремя детьми,по жилищному вопросу ,у нее денег вообще нет,а ее везде все просто не слушают,помогите пожалуйста хотя бы устно!!!!и еще у нее заблокировали карту с детскими пособиями судебные приставы ,хотя это не законно.Будем очень благодарны если кто то поможет!!
Новичок
Катя
Сообщений: 15
Стерлитамак
3122 дня назад
В администрации есть бесплатная консультация юриста в определенные дни, у меня мама иногда ходит туда за консультацией
Катя
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Катя:

В администрации есть бесплатная консультация юриста в определенные дни, у меня мама иногда ходит туда за консультацией

спасибо большое!!
|
Перейти на форум: