Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Исковое заявление. Правила составления и подачи.

Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
МамаВани:
zarina, не сможет. Вас не могут выгнать на улицу
ой ли детей выписывают .Добавлено спустя 11 минутzarina, вот если бы были прописаны еще ваши дети там тогда выписать было бы сложнее вас.
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
Кто добровольно отказался от участия в приватизации,имеет право всю жизнь жить там.
/users/medok7/photos/private1463.html
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Гульнар=):
Кто добровольно отказался от участия в приватизации
так то оно так но только квартира была насколько я понимаю 4-х продана или разменена а это уже другая квартира. но если действительно так тогда вряд ли они смогут найти покупателей с пропиской в данной квартире. но в любом случае если она будет молчать и не бить в колокола то выпишут без проблем.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я у знавала у юристов. у нас отец так прописан, много лет не проживает, не оплачивает, хоть и прописан. Мы с ним особо и не общаемся. Юрист ответил, что выписать не сможем, если он здесь прописан
""
Новичок
zarina
Сообщений: 81
Стерлитамак
974 дня назад
спасибо девочки!пытаюсь найти толкового юриста,остался последний шанс для меня.спасибо!
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
zarina:

девочки помогите советом!в 2000 году приватизировали 4-х комнатную квартиру где я отказалась от приватизации собственниками стали мать,отец,братишка.в том же году обменяли квартиру на 2-х комнатную,меня прописали в нее.сейчас братишка хочет продать квартиру я против.сможет ли он через суд меня выписать?своего жилья у меня нет.
Продать может, если кто-то согласится купить эту квартиру с таким обременением. В договоре купли-продажи обязательно должны быть сведения о наличии либо отсутствии прописанных лиц. Однако выписать вас из этой квартиры вас никто не может, даже по решению суда. Вы имеете пожизненное право проживания в данной квартире, так как писали отказ от приватизации. И если даже квартира будет продана, то вы будете иметь полное право туда заселиться и проживать на законных основаниях. Хотя вряд ли кто-то такую квартиру в здравом уме согласится купить.
если нужен юрист, могу скинуть контакт проверенных
Новичок
zarina
Сообщений: 81
Стерлитамак
974 дня назад
Наталья:
Продать может, если кто-то согласится купить эту квартиру с таким обременением. В договоре купли-продажи обязательно должны быть сведения о наличии либо отсутствии прописанных лиц. Однако выписать вас из этой квартиры вас никто не может, даже по решению суда. Вы имеете пожизненное право проживания в данной квартире, так как писали отказ от приватизации. И если даже квартира будет продана, то вы будете иметь полное право туда заселиться и проживать на законных основаниях. Хотя вряд ли кто-то такую квартиру в здравом уме согласится купить. если нужен юрист, могу скинуть контакт проверенных
благодарю за развернутый ответ!
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
МамаВани:

Я у знавала у юристов. у нас отец так прописан, много лет не проживает, не оплачивает, хоть и прописан. Мы с ним особо и не общаемся. Юрист ответил, что выписать не сможем, если он здесь прописан

а кто оплачивает квариру ? на кого приходят квитанции?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Новичок
уля
Сообщений: 3
2395 дней назад
Козерожка, помоги !каким образом, написать в суд исковое заявление на пересмотр суммы алиментов ! Года 4 назад я подала на бывшего мужа заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, Суд, вынес решение 25 % от доходов !Дело в том, что он проживает в Краснодарском крае и судебные приставы не особо идут на контакт со мной !на мои звонки не отвечают, либо перезвоните позже,либо мы вам отправим и тд ! В частности я просила у них справку о месте работы папаши, чтобы хоть пособие еще детское получать, но за 4 года ни одной справки не видела Такие справки, наверное должны раз в год обновляться? Так вот--папаша раз через раз отправит 1000 руб от его дохода в 4000 тыс и все ! как мне в заявлении отразить, чтобы какая-нибудь фиксированная сумма была,ну хотя бы минимальная не меньше прожиточного уровня ! Вы же сами, понимаете, что 1000 руб раз в два месяца это совсем ни о чем ! С папашей не общаемся,т,е после подачи на алименты-- мы стали врагами № ! ( да, кстати, я теперь с судебными приставами если и общаюсь, то только по факсу, чтобы у меня были документы подтвержд!
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
уля, слышала что теперь есть фиксированная сумма алиментов.сумму не знаю какая.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
уля, на троих за три года ни копейки - вот это ни о чем. ))) У нас зато справки с удовольствием выдают, а должника не разыскивают. Женщина с детьми брошены в наше время. (((
Извиняюсь, не в тему немного. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 09:04)
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Юлия-80, даа, в наше время лучше быть матерью-одиночкой, чем разведенной. когда-то стыдно было без мужа рожать, это осуждалось, а сейчас все по другому. все законы для мужчин.
а судебные приставы - птица гордая, пока не пнешь - не полетит! Их теребить постоянно надо, каждую неделю, тогда зашевелятся.
уля, зачем сразу опытный юрист? наберите в гугле "исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме". размер можно указать однократный, 1,5кратный, 2кратный прожиточному минимуму на ребенка, но обязательно еще указать конкретную сумму, какая получается, посмотрите по образцам и накидайте свое.
Новичок
уля
Сообщений: 3
2395 дней назад
Спасибо,девочки ! А то на самом деле тупила я что-то !Да в наше время лучше быть мамой-одиночкой, чем мамой-разведенкой !
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
то же столкнулись с "работой" судебных приставов, сестра 13 лет алименты выбивает. песня про белого бычка: назначен новый пристав - ему надо разобраться, войти в курс дела - может вы знаете, где работает бывший муж и сами отнесете исп.лист? - приходите через..., тогда сможем сказать что-то определенное - назначен новый пристав...
Я все понимаю, работа у судебных приставов не больно завлекательная, но, как говориться, взялся за гуж..
в какой- то передаче говорилось, что можно подать заявление на бездействие судебных приставов. Сначала собрать документы, заявления, обращения и т.д., а потом написать "закладную", мол, я обращалась к суд.приставу Кошкину по такому- то вопросу в такое -то время, он мне ответил то -то, до настоящего времени палец о палец... Таким образом, т.Кошкин мышей не ловит, прошу разобраться. И так сначала на непосредственного руководителя суд.пристава, а потом по лесенке выше..
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Победа, а лучше геморой себе не наживать. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 18:25)
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум: