заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет жизни бесплатно

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~, записывают. По крайней мере в прошлом году в ноябре писали еще.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
mamochka
Сообщений: 92
Стеритамак
3411 дней назад
ПетинаМама:

Я пыталась ребенку получить лактобактерин и бифидумбактерин, когда у него был сильнейший атопический дерматит. Отмазывались по-разному - то в списке нет, то в аптеке нет, то вообще ребенку эти препараты при его болезни не положены!?! Короче ничего не получила, хотя ходила каждую неделю месяца два. А потом через два года, когда педиатр на другой участок уходила - выписали нам бифидумбактерин, хотя просили витамины или антибиотик (ребенок как раз болел)
Но сказать, что совсем не давали лекарств - не могу, пока маленький совсем был, выписывали беспатные рецепты регулярно, поэтому заветную тетрадь всегда с собой ношу )))

вы же к 5 участку относитесь если я не ошибаюсь 4полик!? вы сами спрашивали рецепты на лекарста или они добровольно вам выписывали? как спрашивали?
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
нам год и 1 сколько нам всего прописывали как прошу рецепт на бесплатные препараты говорят что ГОСУДАРСТВО ДЕНЕГ НЕ ВЫДЕЛИЛО!!!вот оказывается у нас участок №9.....скиньте мне тоже ссылку пожалуйста))
""
Модератор Новичок
Zilya
Сообщений: 91
Стерлитамак
1596 дней назад
вчера разговаривала с зав.дет.поликлинники Самариной О.С. она дала посмотреть перечень лекарств, нашла потом в нете, по ее ссылке посмотрите кому надо тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 12:12)
m@m
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
mamochka, нет, мы сейчас на 3 участке. На этом участке добровольно ничего ни разу не предложили, к сожалению. А до этого были на другом участке, там заведующая прием вела, Абдуллина, она выписывала лекарства. По крайней мере все необходимое, что было у них в аптеке на тот момент. А последний раз муж просто внаглую сказал, мол ребенку скоро три года, и за полтора года, что мы у Вас на участке, нам ни разу ничего бесплатно не выписывали. Давайте что-нибудь!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Людмила Хисматуллина
Сообщений: 10
3240 дней назад
По данному вопрсу я писала в Минздрав РФ,вчера получила письмо с разъяснением .Вот текст:"...Постановлением РФ от 30.07.1994г.№ 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" определен перечень групп населения и категорий заболеваний ,при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой со свободных цен,а дети в возрасте до 3-х лет жизни(из многодетных семей дети до 6 лет) имеют право на бесплатный отпуск всех лекарственных средств по рецептам врачей(приложение №1 к постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890).
Порядок обеспечения лекарственными средствами и объем финансирования на эти цели определяет субъект РФ.
С учетом изложенного,Минздраву(я сокращаю)РБ поручено рассмотреть обращение и принять меры по обеспечению Вашего ребенка бесплатными лекарственными средствами в соответствии с Действующим законодательством..."
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Натали:

Мы относимся к машзаводской поликлинике.Лекарства получали,нечасто болели,поэтому не так часто.Получали флемоксин,амоксиклав,интроферон,зиртек,бифидобактерин,лактобактерин,креон.

все эти лекарства покупала за наличку. ни одна т..... не скаазала, что все это можно получить бесплатно((((У нас тоже АД.мучаемся с 3 месяцев.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Вот мне интересна фраза БЕСПЛАТНО ВСЕХ лекарственных средств. Так почему же у них есть перечень этих бесплатных средств то? Причем этот перечень копеечных средств
""
Новичок
cflftdf
Сообщений: 6
3260 дней назад
нам сказали в понедельник дадут рецепт на ферумлек сами предложили я даже спрашивала!у нас 21 участок 4 полик
Новичок
cflftdf
Сообщений: 6
3260 дней назад
неспрашивала
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
сейчас.в этом году буквально .нам выписали рецепт на бесплатные лекарства смекту, креон, хотя в прошлом году я их покупала за наличку, а это не очень дешево(((( спросила- почему, мне ответили- просто в том году не было ресурсов. а в этом- пожалуйста))) Можно подумать. что эти лекарста они из своего кармана платили..(((Требуйте рецепты!!!
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
А в нашей поликлинике по советской всегда выписывают лекарства до 3 лет. Сами врачи говорят.
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Девочки, скажите точный адрес этой аптеки по выдаче лекарств на пр.Октября. И в аптеку только рецепт нести или там ещё свидетельство о рождении, полис или другие документы спрашивают?
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Happy:

Девочки, скажите точный адрес этой аптеки по выдаче лекарств на пр.Октября. И в аптеку только рецепт нести или там ещё свидетельство о рождении, полис или другие документы спрашивают?

у нас на мира только рецепт
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Mari:

А в нашей поликлинике по советской всегда выписывают лекарства до 3 лет. Сами врачи говорят.

я сама на мира отношусь, только в этом году сами предложили((((
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.