заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] земля многодетным семьям

Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
mirael:
Здравствуйте!
В надежде, что есть среди многодетных родителей юридически подкованные, хочу задать вопрос:
"Т.к. земельные участки будут предоставлять в долевую собственность на всех членов семьи и земля предоставляется однократно, означает ли это, то что когда наши дети обзаведутся своими семьями, у кого-то будут многодетные, не скажут ли им, что они уже воспользовались своим правом получения бесплатно и однократно земли. И что скажут нам, родителям, в таком случае наши дети? Спасибо, что за нас всё решили?-Теперь мы для своей семьи не можем получить, то что могли бы!"
Да, и получив земельный участок в долевую собственность, те семьи, у кого нет лишних миллионов на строительство дома, даже не смогут продать его, чтобы хотя бы увеличить уже имеющуюся жилплощадь. Т.е. эта земля будет только для того, чтобы платить за неё земельный налог? Ну, можно на ней ещё посадить,н-р, картошку,главное успеть её собрать раньше тех "шустрых", падких на чужой выращенный урожай...
Ведь ездить часто вряд ли у кого получиться, далеко за городом участки будут всё-таки... Да и машина не у каждой многодетной семьи наверное имеется.
Вот и думаю, радоваться ли этому закону по предоставлению земельных участков однократно и бесплатно?...
У кого какие имеются мнения???
Я, конечно, не подкована юридически, но меня тоже это беспокоит. На счет того, что наши дети будут многодетными я как-то еще и не думала. Но кто его знает.
А вот на счет последующей продажи думаю. Если дадут в долевую собственность всем членам семьи, то продать эту землю можно будет только когда младшему исполнится 18 лет. Либо органы опеки разрешат обменивать на что-то большее по метражам, тогда на что?
С другой стороны, если разрешат эти земли продавать, только представьте, как она обесценится. Опять толку ни какого.

Много еще вопросов, много еще недоработок. Как всегда у нас через "ж" все делается.(((
""

""
Новичок
mirael
Сообщений: 4
Стерлитамак
2854 дня назад
Да, землю ещё не получили, от вопросов голова кругом!
Хотя,наверняка, найдутся те, кто скажут: "Всё для них и ещё не довольны!"
Но, на собственном опыте уверяю, что "подарок государства" оборачивается капканом.
Все хорошие задумки, которые озвучивают главы государства, на местах преобразуются в кошмар для этих семей.
Аргументирую: когда в нашей семье было ещё двое детишек, мы с мужем взяли в аренду землю и заложили фундамент будущего дома(в смысле жилплощади мы очень стеснены). Тут судьба распорядилась подарить нам третьего малыша (счастлива безмерно!). Со стройкой пришлось повременить- материально трудно стало. Но, о радость! Нам причитается маткап! Вот, думала и построимся!
Когда младшему исполнилось 3 года, написала заявление о перечислении средств маткапа на строительство дома своими силами. Мне перечислили 50%,на них доделали цоколь, подвели электричество. Стройка съедает уйму денег, хоть и своими силами с мужем всё делали (как Равшан и Джумшут), но и привлечение спец. техники требуется и рост цен на стройматериалы постоянно. Через полгода я имела право на подачу заявления на перечисление оставшихся 50%. Но, вот она-"ловушка": за это время ввели пунктик (при подаче 1-го заявления его ещё не было)о том, что вторую половину перечислят только с предоставлением акта проделанных работ, где указано, что уже произведён (вот эта маленькая коварная поправка=>) монтаж фундамента, возведение стен и кровли. Да соседям по участку только крыша в 200 000 р. обошлась, причем обычная, из профнастила! Вообщем, оказывается надо было на 170 000р. полную коробку дома под крышу сделать. Вот думаю: почему я этот дом из соломы не начала строить(как Ниф-Ниф):)?! Да, причём, перед перечислением средств маткапа, тоже требовалось согласие заявителя на оформление построенного на эти средства дома в долевую собственность на всех членов семьи smile
А как всё хорошо начиналось...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2013 в 11:28)
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я лично не могу понять на что будут строиться многодетные семьи и семье с детьми-инвалидами. Все прекрасно знают к какой социальной прослойке эти семьи относятся (во всяком случае большинство).
""

""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
А где можно посмотреть, почитать законопроект либо другую умную бумажку по земельному вопросу именно по Башкирии? Как у нас это происходит, чего ожидать?
""

""
Своя мама
safina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 172
1152 дня назад
Девочки, есть ли среди вас те, которые стоят в очереди на земельный участок как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Отзовитесь пожалуйста в теме или в личку.
Модератор Своя мама
Luna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 372
Стерлитамак
1275 дней назад
Кто нибудь из тех, кто подал заявление на получение зем.участка(многодетные семьи,семьи,где есть ребенок-инвалид)получили ли вы хоть какой-то ответ?Ведь он должен быть в течении 30 дней с дня подачи?
Новичок
lili888
Сообщений: 4
Стерлитамак
2187 дней назад
сама собирась собирать документы на зем участок. недавно знакомая рассказала как в админ города разговаривала в очереди с другой женщиной а она получала квартиру в новом доме. а изначально они подавали документы на зем участок как многодетная семья. но из-за закона в котором говориться что зем участки должны выдаваться только на территории относящиеся к городу. и этой семье сказали что зем участков нет. тогда им предложили вместо участка квартиру в новом доме и они согласились. у
Новичок
Гульнара Назарович
Сообщений: 9
3035 дней назад
И еще надо доказать, что у вас нет лишних метров и вы являетесь малообеспеченной семьей!!!!и к тому же вы должны стоять в очереди на жилье,либо на улучшение жилищных условий в комитете по жилищной политике при администрации города Не все так просто, как поначалу кажется.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
lili888:
тогда им предложили вместо участка квартиру в новом доме
Вот всем бы предлагали на выбор. Кто хочет и может - пусть строятся. А другие квартиры бы получили. Но это все фантастика, чтобы просто так квартиру дали. Не в этой жизни. (((
""

""
Новичок
Гульнара Назарович
Сообщений: 9
3035 дней назад
Я тоже что-то очень сомневаюсь, что им квартиру предложили вместо земли!!!!!
Юлия-80:

lili888:
тогда им предложили вместо участка квартиру в новом доме
Вот всем бы предлагали на выбор. Кто хочет и может - пусть строятся. А другие квартиры бы получили. Но это все фантастика, чтобы просто так квартиру дали. Не в этой жизни. (((
Добавлено спустя 8 минутДва года назад я сунулась в администрацию по-поводу покупки земли!Так вы знаете не у кого никакой информации не допросишься,девочки из этого отдела, вообще как какие-то небожительницы на все вопросы,только отправляли в Интернет,Я все-таки записалась на прием к их начальнику отдела и он мне все по полочкам разложил--правав,льготы,возможности, участие в торгах,сроки и т,д МЫ купили землю в МАрьинке, и обошлась она нам 180 тыс со всеми сборами(конечно это немного не в тему),но девочки из этого отдела МЕГЕРЫ
Гульнара Назарович:

Я тоже что-то очень сомневаюсь, что им квартиру предложили вместо земли!!!!!
Юлия-80:

lili888:
тогда им предложили вместо участка квартиру в новом доме
Вот всем бы предлагали на выбор. Кто хочет и может - пусть строятся. А другие квартиры бы получили. Но это все фантастика, чтобы просто так квартиру дали. Не в этой жизни. (((
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Гульнара Назарович:
Два года назад я сунулась в администрацию по-поводу покупки земли!Так вы знаете не у кого никакой информации не допросишься,девочки из этого отдела, вообще как какие-то небожительницы на все вопросы,только отправляли в Интернет,Я все-таки записалась на прием к их начальнику отдела и он мне все по полочкам разложил--правав,льготы,возможности, участие в торгах,сроки и т,д МЫ купили землю в МАрьинке, и обошлась она нам 180 тыс со всеми сборами(конечно это немного не в тему),но девочки из этого отдела МЕГЕРЫ

Скажите, вы просто купили землю или по какойто программе, а в какой отдел ходили? Какой кабинет ФИО начальника, если помните?
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
А мне письмо с ответом пришло. В очередь нас поставили. Теперь сколько лет будем ждать, интересно.
""

""
Своя мама
Счастливая
Сообщений: 172
Стерлитамак
689 дней назад
Юлия-80,Вы под каким номером? Я подала заявление в 6-7 числах февраля, и мы под номером 188(((
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
счастливая, А вы под каким статусом? Сказали, что сначала дадут семьям с детьми инвалидами, потом многодетным у кого больше всего детей и так по порядку убывания. Я триста-какая-то, уже и не помню. Сейчас не дома, посмотреть не могу.
""

""
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Юлия-80:

счастливая, А вы под каким статусом? Сказали, что сначала дадут семьям с детьми инвалидами, потом многодетным у кого больше всего детей и так по порядку убывания. Я триста-какая-то, уже и не помню. Сейчас не дома, посмотреть не могу.

А где Вы видите себя, в интернете, что-ли. Подскажите, пожалуйста, я тоже хочу посмотреть, мы там какие по счёту
""

""

""
|
Перейти на форум: