Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] земля многодетным семьям

Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
mamaMarina86:
а зачем тогда запрашивают выписку с егрп? ведь проверяют наличие недвижимости как я поняла...для чего случайно не знаете?
у кого есть земля в собственности, тому не дадут. Я так слышала, на сколько достоверно, не могу сказать. Девчонки, кто знает точно, поправьте меня.
""

""
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Юлия-80:

mamaMarina86:
а зачем тогда запрашивают выписку с егрп? ведь проверяют наличие недвижимости как я поняла...для чего случайно не знаете?
у кого есть земля в собственности, тому не дадут. Я так слышала, на сколько достоверно, не могу сказать. Девчонки, кто знает точно, поправьте меня.
по-моему, так и есть
""

""

""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Оксана:
Юлия-80:

mamaMarina86:
а зачем тогда запрашивают выписку с егрп? ведь проверяют наличие недвижимости как я поняла...для чего случайно не знаете?
у кого есть земля в собственности, тому не дадут. Я так слышала, на сколько достоверно, не могу сказать. Девчонки, кто знает точно, поправьте меня.
по-моему, так и есть
кто-то писал уже,что им отказали,у них уже есть в собственности земля в городе
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
Претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий:

условия могут быть дополнены или урезаны в зависимости от региона
В семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;
семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;
брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);
земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.
""

""

""
Новичок
mamaMarina86
Сообщений: 3
Стерлитамак
2889 дней назад
Damira:

Оксана:
Юлия-80:

mamaMarina86:
а зачем тогда запрашивают выписку с егрп? ведь проверяют наличие недвижимости как я поняла...для чего случайно не знаете?
у кого есть земля в собственности, тому не дадут. Я так слышала, на сколько достоверно, не могу сказать. Девчонки, кто знает точно, поправьте меня.
по-моему, так и есть
кто-то писал уже,что им отказали,у них уже есть в собственности земля в городе

у меня на мое девичью фамилию есть не приватизированный сад за ашкадаром....это является владением землей в городе?

сходила пару часов назад в администрацию...очередей нет, никого нет...дали заявление и всего пять документов, завтра подам...интересует у всех ли написано в заявлении просто "прошу предоставить земельный участок" на имя Изотова....и все что ли? а то что он под ИЖС и в черте города должен быть не должно быть прописано? и то что при приеме документов не дают расписку о приеме документов это нормально? доки не потеряются у них волшебным образом?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2013 в 16:00)
Модератор Новичок
Elena
Сообщений: 1
Стерлитамак
2889 дней назад
Да, так и дети вырастут пока мы участки получим. Обещали к лету, ну крайний срок август. Потом не дадут тот уехал, тот переехал.
Новичок
Рубин
Сообщений: 5
Стеритамак
2868 дней назад
Звонила Сухову, хотела узнать когда же все таки начнут выдавать землю. Обрадовал.(( Говорит, перед Новым годом, ближе к декабрю. Выбирать землю никому не дадут. Кому что попадется под снегом. Говорит Ваше право не брать землю под снегом, отказывайтесь, а потом снова вставайте в очередь. Вот так-то вот!! Передача была недавно, в Уфе так же зимой выдавали, только за место земли некоторым болото досталось. Девчонки, что делать??!
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Рубин, не удивительно. У нас все так, через одно место. ((( Своим приближенным то давно уже земельки выдали и оформили. А простым гражданам лотерейка достанется. Кому повезет, кому нет. (((
""

""
Новичок
Nadezhda Valeeva
Сообщений: 32
2579 дней назад
девчонки, ну все родила третьего сынишку, сдали документы в админ, получили письмо, и и что дальше? ждать у море погоды- вы скажете мне, в других регионах и районах уже давно получили земли, а мы что? в одном месте? подскажите, куда звонить, куда писать, чтобы узнать конкретно, когда будут выдавать, и как будут распределять земли?
Новичок
Рустам Кусяпов
Сообщений: 25
Стерлитамак
2771 день назад
Вот видеоконсультация по предоставлению земельных участков на примере Уфы: http://www.youtube.com/watch?v=dqcUjbqCsCI&feature=c4-overview&list=UUvQV3yMlCnckG2zEltih11w
Тамерлан - 5 лет
Камила - 3 года
Мурат - 11 месяцев
Новичок
mirael
Сообщений: 4
Стерлитамак
2854 дня назад
Вот здесь ответы на многие вопросы: «О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН» http://www.help4mama.ru/content/poluchenie-zemli-besplatno-bashkortostan .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 15:02)
Новичок
Nadezhda Valeeva
Сообщений: 32
2579 дней назад
вчера изотов выступал по радио, ему задали вопрос о землях для многодетных семей, он ответил, что выдаваться будут на след год
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Девочки хочу вас обрадывать и успокоить ,наконцто получим свои куски земли,сегодня ходила в администрацию ,заходила в 315к. Там сказали будут раздавать земли в январе и феврале, будут вызывать по очередной ,в далее дадут нам документы для регестрации в собственность в рег.палату,бедет оформляться в долевую,кто надумает продать,нужно будет договариваться с органами опеки.Кто поменял адрес или тел.номер нужно срочно им сообщить, дать новые координаты, чтоб они могли связаться свами



Текст скопирован с этой странички.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 08:36)
""

""
Модератор Активная мама
~ВОDОЛЕЙ
100 - почетный член форума
Сообщений: 616
Стерлитамак
1601 день назад
неужели скоро дадут, я уже и ждать перестала... Ура, товарищи!
""

""

""
Новичок
Nadezhda Valeeva
Сообщений: 32
2579 дней назад
кто-нибудь что-нибудь слышал про выдачу земель? здесь говорили, что в январе-феврале будет начата выдача, и что то пока не слышно, не видно.
|
Перейти на форум: