заглушка Заглушка4 Заглушка5

Карманные деньги

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
я счита, что ребенка нужно приучать знать цену деньгам. мы уже года 2-3 даем денюжки за труд и Евангелина копит их, а потом мне же отдает. В магазин я считаю одну тем более сейчас отправлять нельзя даже в очень маленький не то время, тем более девочку.
У меня всегда в детстве были карманные деньги, а у супруга нет , но мы сейчас думаем одинаково
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Блондинка.........:
мы уже года 2-3 даем денюжки за труд
просто ради интереса, а за какой труд??? у меня дети не работают.... а то, что они по дому помогают, так это вроде и не труд вовсе....

тема такая... у меня вроде и не было карманных денег, родители давали, если просила, но не отчитывалась за них, могла потратить так, как мне надо... а ка я буду себя вести пока не знаю....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Сходить в магазин и карманные расходы - это разные вещи. Лешка с 7 лет в магазин ходит. Мишутка тоже сейчас начал ходить. У нас тут и "Сказка" (советский типаж) и "7 копеек" (супермаркет). Ходят по своему желанию и за молоком и за хлебом. Пока косяков не было. А вот на личные нужды я не даю. Знаю я их личные нужды - ролтон в сухую, жвачки, чипсы. Тратить научатся за счет печени. ((( А еще в параллельном класе у Лешки наркотики предлагают в зеленых пакетиках. Я уж лучше сейчас перебдю.
Вот у подруги сын 11 лет накопил 8 тыс на спортивный велосипед. Но он с детства такой, правильный что ли.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 20:18)
""

""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
КомильФо:
а то, что они по дому помогают, так это вроде и не труд вовсе....
я и не говорила что за домашние дела ))))) ребенку нужно объяснять что плохо что хорошо, а про чипсы, ролтон она знает, что все что продается в киоске - это отрава, да и в магазине она знает что можно а что нельзя.
поэтому воспитывать нужно у детей ЦЕНУ К ДЕНЬГАМ
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Блондинка.........:
я и не говорила что за домашние дела )))))
так я и спрашиваю, какой ТРУД вы оплачиваете, у меня с воображением проблем вроде нет, но никак не могу придумать оплачиваемый труд для детей..... scratch вот и хотела бы знать....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
P.S Мы,правда,сыну успешную успеваемость в школе поощряем,НО деньги так сказать,заработанные им,уходят на его адекватные потребности.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
1. РАСЧЕСАТЬ КОТА
2.ПОМОЧЬ ПО МЫТЬ МАШИНУ ЗА МНОГО МОЖНО НАЙТИ ЗА ЧТО ЗАПЛАТИТЬ
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
Суют что попало и при этом мило улыбаются и честно глядя в глаза говорят "Все самое свежее!"
ц нас в доме такие магазина два штуки... тетеньки адекватные, суют нормальное, тем более видят, что я с коляской стою возле входа.

у меня не было в детстве карманных денег. Давали только на то, на что надо и все....

За домашние дела и помощь в мытье машины - не заплачу никогда, не понимаю и понимать не хочу...за хорошую успеваемость тоже - мне не нужна ее хорошая успеваемость, мне нужны ее знания и интерес к ним, в общем я скорей всего не буду давать ей денег, сейчас даем, но ей они не нужны, нет интереса в деньгах, покопит, потом нам отдаст...

помню у нас мальчик встречался с девочкой в классе 7-9, и всем говорил, что встречается с ней из-за денег, у нее их было всегда много.... а она ест-но об этом не знала...

У Меня денег карманных толком вообще наверно до замужества не было)))). Зато я очень умела принимать подарки)))))))))и мне их всегда дарили))))визуализировала что мне надо)))) А деньги что? зачем они нужны... кушать - меня и дома кормили, на учебу с собой давали, да мы могли запросто еду даже в инстутит с собой брать...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:
тетеньки адекватные, суют нормальное, тем более видят, что я с коляской стою возле входа.
Это хорошо. А на ВТС здесь так и норовят фигню подсунуть, причем именно потому, что с коляской и 2 детьми. Типа назад не придет и не вернет. Я тут уже стараюсь редко покупать или у проверенных продавцов, которые честные.
А по теме добавлю. За домашние дела, тем более уход за животными, платить тоже не буду. Это он для себя все делает. За учебу и пятерки тоже не буду, это тоже он для себя делает. А вот если захочет на лето подработку найти (с 14 лет можно), то помогу. Раньше все равно карманные деньги не очень нужны. У меня когда свое дело было, я племяшей брала на работу. В выходные, праздники приходили и помогали. Я им платила за работу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka:
За домашние дела и помощь в мытье машины - не заплачу никогда, не понимаю и понимать не хочу...за хорошую успеваемость тоже - мне не нужна ее хорошая успеваемость, мне нужны ее знания и интерес к ним
Согласна!!! Учатся они не для меня, а для себя... чтобы потом в жизни чего-то могли добиться самостоятельно. Вот это постоянно внушаю.
""

""
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Юлия-80:
А еще в параллельном класе у Лешки наркотики предлагают в зеленых пакетиках.
Юлия-80, это в какой школе такое?
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
ПетинаМама:
У меня когда свое дело было, я племяшей брала на работу
Молодец! Вот это правильно!Добавлено спустя 2 минутыAlisa19, да, по-моему во многих... На общешкольных собраниях говорят об этом. Среди школьников "мода" на насвай(не уверена, что правильно написала) пошла sad
""

""
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
**))Светлана((**:
Среди школьников "мода" на насвай(не уверена, что правильно написала) пошла
**))Светлана((**, у нас в 1 гимназии на общих собраниях ниразу не говорили про это.
Было несколько случаев, телефоны дорогие и деньги отнимали и избивали, и то те ребята, которые это совершили, учащиеся других школ.
Я считаю в наше время, давая ребёнку деньги или покупая дорогие вещи, родители подвергают ребёнка опасности.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Alisa19, В 1 школе. Но не доказано, потому шумиху никто не поднимает.
Мой тоже знает, что чипсы и ролтон отрава. Но пока мама не видит, можно и отравиться чуток. )))
Сейчас он в Украине. У него с собой осталось 700 руб. Вот очень интересно, сколько рублей доедет до дома. )))
Я начала работать в 18 лет, до замужества все деньги отдавала маме, а как иначе?!Добавлено спустя 1 минуту
Alisa19:
давая ребёнку деньги или покупая дорогие вещи, родители подвергают ребёнка опасности.
К сожалению и такой аспект есть. (((
""

""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Юлия-80:
Я начала работать в 18 лет, до замужества все деньги отдавала маме, а как иначе?!
аналогично...
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.