заглушка Заглушка4 Заглушка5

мамочкины глупости )))

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Когда Санек только родился, я наслушавшись всяких умных советов бабушек и прабабушек:
1. первые дни объедалась орехами ("молоко будет жирным"), яблоками ("это ж витамины, зеленые яблоки можно!")... В результате мой ребенок мучался коликами и голодал zst
2. В первые дни стирала все детские вещи исключительно вручную с использованием хоз мыла.
""
И когда стала в машинку закидывать, то тоже терла туда мыло на терке - боялась что на порошок (детский!!!) аллергия появится... (как машинка не полетела - до сих пор удивляюсь hoho )
3. памперсы старалась вообще не одевать - только на улицу...

Здесь я написала конкретно про себя.Но вдруг среди нас есть еще такие же мамочки, которые нашли истинный путь только пройдя через свои ошибки. Возможно, если вы расскажите о своих заблуждениях - это поможет молодым мамочкам быстрее встать на правильный путь и не мучать ни себя, ни своего малыша )))
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Точно так же поступала и я со своим первым))) Сейчас стираю в машинке с порошком (детским), только включаю доп. функцию полоскание... А памперсы - удобная штука, особенно ночью: малыш спит хорошо, не отвлекаясь на мокрые ползунки-пеленки. Правда нам подошли только "памперсы", на "либеро" была аллергия, а "хаггисы" сильно натирали.
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
А я до сих пор не могу себе простить, что кормила старшую дочку лишь до 3 месяцев, случился мастит, потом курс сильных антибиотиков, во время которых мы кушали смесь, и так потихоньку мы стали искусственниками.... После этого у меня была мечта стать консультантом по ГВ, я прочла кучу лит-ры . Младшую кормлю до сих пор, ей 1,5 года.
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
А моя главная глупость, что я первые 3месяца после рождения первого ребенка оставляла включенный ночник на всю ночь, потому что все так делают laugh (сама до сих пор не понимаю функции включенного света при сне). Потом додумалась его выключать на ночь и ребенок стал засыпать быстрее и меньше просыпаться)))))))))
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Я месяца 3,5 ела одну постную еду, боялась аллергии у ребёнка. Мылом хозяйственным и руками у меня только свекровь стирала, я сразу в машине детским порошком, пару месяцев уже стираю взрослым, сначала включала дополнительное полоскание, сейчас уже нет. Подгузниками постоянно пользовались до полугода, потом только на ночь и на улицу. Сейчас иногда снимаю и на ночь, и на улицу.
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Мы тоже с первым стирали несколько месяцев вручную детским мылом и проглаживали детские вещи утюгом до месяца. Но это я не считаю глупостью.
Я хочу рассказать про глупость свекрови, хотя это и не в тему. Простите )) В первое время после рождения сыночка я сцеживала излишки грудного молока, т.к. ребенок все не съедал, а грудь переполнялась. Так свекровь мне с умным видом и говорит: "ты молоко свое кошке не давай (домашней), а то потом ребенка убьет. От него же пахнет молоком, вот и убьет, чтобы все молоко ей (кошке) досталось". Сыну скоро 4 года будет, но вот этот совет я никогда не забуду! Я даже не буду описывать, что я тогда подумала и до сих пор думаю по этому поводу, слов не хватит )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ммм....дааа..странно конечно...хотя конечно я не очень люблю кошек...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
rofl про свекровь...
Сейчас не про глупость, а про усталость...чё-то вспомнилось))) Когда второй ещё маленький был, как-то укладывала спать, тут прихожу в себя от раздражённого "Да постирал я носки!Постирал!!!" -это старший почти на крик сорвался, я в недоумении:"А зачем?Машинка же есть?!" Ребёнок в ступоре... "????? Ты же сама сказала!!!Три раза!". Это я видать в полудрёме говорила, но сама не помню...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да согласна такое бывает...помню как то в полудреме рассказывала дочке сказку, не помню какую именно...помню только, что проснулась от того, что рассказываю ей как мыть сковородку)))) чтобы не была масляной....)))ладно хоть дочка в то время была маленькой...и ей было не особо важно, что я там говорю...лишь бы была рядом))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2010 в 09:01)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
:ap: вот оно, освобождённое подсознание!
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
А я тоже наслушалась про то что молоко должно быть жирное....наелась в роддоме грецких орехов,запила все горячим чаем,потом и я и малыш мучались,дошло аж до уколов(мне),стирали тоже сначала все вручную с мылом,а вот ночник до сих пор включенным оставляю(нам уже 9 месяцев),а вот как перебороть себя не знаю,думаю проснется ночью,темно и испугается...а я сыночка укачаю,сама ложусь спать и во сне еще и мужа укачивала=)до сих пор вспоминаем :er:
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
А меня свекровь учила,как сделать что бы молоко перегорела.Перетянуть груди ,туго туго.Сделала я как онаговорила,к вечеру и ребенок и я плачем.Он от голода,я от боли и температуры 39,6.В общем сняла я все. Ребенка накормила и сама успокоилась.С тех пор никогда больше не перетягивалась.
ксюнчик
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Перетягивать грудь очень вредно.
""
Новичок
Сообщений: 2
Оффлайн
Мы иногда спим тоже со светом, а как он влияет на организм?
Новичок
Сообщений: 43
Оффлайн
А моей самой большой глупостью было то что не уехала к маме сразу после роддома. Потому что не у меня как оказалось после родовая дипресуха а у свекрови с мужем. Щас жалею что не поступила так и дочка была не зашуганной и я спокойнее(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2011 в 15:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.